акб на большой модели

Davidbyron1984

Ситуация такая- был мустанг размахом 1.4 м! Для него и впрок покупал сервы хитек 965 по 10 кг усилия! И летал без проблем на nimh акб на 1700 мач от пролюкса! Теперь приобрел модель размахом 2350 мм! Сервы ставлю те же, но вот встал вопрос с питанием борта- нагрузки по току возрастут вместе с увеличив шимися площадями рулевых поверхностей! Достаточно ли будет старого питания борта или какой акб поставить?

Маркс

ИМХО но на 2,3 сервы 10кг как то маловато будет,
смотря конечно как летать.
у меня 50Е стоят сервы по 13 кг.

Davidbyron1984

Да самолет собственно говоря только для полета блинами- пайпер л-4

Маркс

тогда 1700 должно хватить, только стоит сделав первый вылет на свеже заряженном АК повторно его зарядить, что бы понять на сколько вылетов его хватит.

надо иметь в виду, что вылет вылету рознь, а потому измерив залитое, прежде чем делить общее количество, прибавить к залитому процентов 30.

т.е. после первого вылето залилось 400мАч, значит 1700/(400*1,3)=3 полных вылета
а потом АК на заряд.
через несколько дней станет понятна “тенденция” ))

Davidbyron1984

Те однозначно можно летать и не боятся просадки? Другой ак пока не хочется покупать!

Davidbyron1984

По идее тогда должно хватить, думаю на пайпере нагрузки не очень высокие

Маркс

На один вылет хватит точно, а дальше измерять.

yurik999

добавлю небольшой оффтоп. тоже про свою большую модель)
Народ что могло произойти с аккумулятором. Пока летишь ток уменьшается сам по себе(на osd). Даешь газу стиком, ток не увеличивается. Только когда в ноль стик и далее поднимаешь. Но потом ток всеравно падает. Тяга соответственно тоже падает. Ближе к 30% остатка аккума ток стабилен. Хорошо хоть сегодня термики выручили)).
акк такой 2 год уже. Вспух естественно.
hobbyking.com/…/__21945__Turnigy_nano_tech_8400mah…

22 days later
yurik999

собственно, сам отвечу. регулятор был засунут в скай. ток вроде небольшой думал прокатит 9-18 а. в термоусадке вырезана часть для лучшего охлаждения. регуль боком был приклен моментом к пене. видимо от нагрева и химии клея термоусадку порвало напроч. радиатор отошел и регуль от перегрева сбоил. термоусадка от dualsky). надеюсь регуль еше поработает. на выходных проверю.