Подбор LIPO аккумуляторов

Ndush

Мотор Pilotage Nova DT3025|10
Регулятор Pilotage 75a OPTO

Максимум мотор жрет 50а, и то кратковременно
Рабочий продолжительный ток: до 45а
Оптимальная емкость акка: 2100-3200
Планируемый вес модели: 1800г
Тип: 3D|Высший пилотаж

Вопрос:
Такое сойдет? Или мощнее надобно? (zippy compact 2200 25c)
Уж больно привлекает вес и стоимость 😉
-----------------
НЕ СОТРУДНИЧАЮ С РЕКЛАМОДАТЕЛЯМИ!
hobbyking.com/…/__21347__ZIPPY_Compact_2200mAh_4S_…
-----------------
по идее этот акк отдает продолжительно 55а, а кратковременно 77а
Как считаете, запаса в 10а хватит?

ADF
Ndush:


Рабочий продолжительный ток: до 45а

Такое сойдет? Или мощнее надобно? (zippy compact 2200 25c)

Не хватит, аккумулятор будет безвозвратно убит через 30 секунд полета.
Подбирать емкостя в районе 4-5 А*ч, если 3 банки, и заявленный продолжительный ток 70-90 Ампер (тогда будет 45 честных).

Хотя под модели такого веса обычно собирают силовую на батарейках 4-6 банок (кв мотора и винты другие нужны).

Ndush
ADF:

если 3 банки

этот 4 банки
Думаю в идеале ~3000мах и 30с

ADF:

такого веса

С винтами все порядок
Вес (без учтенного 200г акка) ~1600г

KBV

указанное “С” у китайцев означает, что: “если вы сдуру столько дадите- провода не поплавятся и акк не взорвется”.
Никто не обещал, что он может реально работать в таких режимах 😃

В остальном согласен с ADF 😃

ADF
Ndush:

4 банки
Думаю в идеале ~3000мах и 30с

4 банки и 3 а*ч - это модель 1,5Кг (25-30-ый размер, по старой ДВС-ной классификации). Если у вас вес 1,8, да с поправкой на заявленные токи - брать 4 а*ч при 4х банках. Тогда при заявленных китайцами 30Ц батарейка, с достаточно высокой вероятностью, будет чувствовать себя нормально при 45-50 амперах.

Ndush
ADF:

брать 4 а*ч при 4х банках

Вот такие варианты надыбал: НЕ РЕКЛАМА

www.hobbyking.com/hobbyking/s..._4S1P_45C.html
www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
hobbyking.com/…/__9611__Rhino_2250mAh_4S_14_8v_40C…
hobbyking.com/…/__9928__ZIPPY_Flightmax_2450mAh_4S…
hobbyking.com/…/__10100__Turnigy_3000mAh_4S_35C_Li…
hobbyking.com/…/__7656__Rhino_4000mAh_4S2P_25C_Lip…

2500-3000 еще ладно

Все таки я скептически к пользе лишнего веса отношусь
На 4000 он будет 10 минут летать, а это, как мне кажется, незачем.

ADF

Это ж обычная пилотажка, у пилотажек в наше время проблем с тягой почти никогда не бывает (если только специально не провоцировать). Ставь обычную по весу батарею, батарея целее будет.

Самое главное: токоотдача - формируется сочетанием рэйтинга в Ц И ёмкотси батареи. Берешь меньше емкость - получаешь меньший допустимый ток и шанс изнасиловать батарею. А изнасилованая батарея означает, что очень вскоре никакого выигрыша в весе не будет: так как батарея потеряет токоотдачу и мотор не будет тянуть так, как хотелось.

Ndush
ADF:

проблем с тягой почти никогда не бывает (если только специально не провоцировать). Ставь обычную по весу батарею,

hobbyking.com/…/__10100__Turnigy_3000mAh_4S_35C_Li… (Не реклама)
Minimum Capacity: 3000mAh
Configuration: 4S1P / 14.8v / 4Cell
Constant Discharge: 35C
Peak Discharge (10sec): 45C
Pack Weight: 364g

Считаю оптимальным вариантом с точки зрения веса качества и цены

ADF

Я бы из дешевых брал Rhino. Хотя они все похожи, в принципе.

Ndush:

… качества…

Откуда ты про “качество” знаешь?

Ndush
ADF:

Откуда ты про “качество” знаешь?

Поиск по форуму.
Именно синие акки хвалят, говорят, что лучше нанотехов.
(Хотя попадаются акки с разбросом по банкам)

ADF:

Я бы из дешевых брал Rhino. Хотя они все похожи, в принципе.

Сам к такому выводу прихожу.
Хорошая токоотдача (Боюсь что накручена), неплохой при этом вес, таккже неплохие отзывы.

Ndush

Из Rhino склоняюсь к такому варианту: 2250 4s 40c (90а)
Из Zippy: Flightmax 2450 4s 30c (73.5а), Flightmax 2200 4s 40c (88а), Compact 2200 4s 40c (88а)
Из Turnigy: 2450 4s 30c (73.5а), 3000 4s 35c (105а).

Что из этого пригодно? (В частности этим интересуюсь: Flightmax 2450 4s 30c - он поо акции дешевле остальных выходит 😋)
70А заявленного хватит для 45а (50а максимум) мотора?
Или взять рино с его заявленными 90а?

Спасибо.

ADF

Да сколько раз говорить, не надо брать такую малую емкость! Даже 3 а*ч - мало! Брать 4 а*ч, 30Ц и не парить мозг. Будет отличный летучий самолёт…

Ndush
ADF:

Будет отличный летучий самолёт…

На 2200-2500 будет гораздо лучше (Итак достаточно тяжелый)
Время полета мне нужно в районе 5 минут

Ndush:

Что из этого пригодно? (В частности этим интересуюсь: Flightmax 2450 4s 30c - он поо акции дешевле остальных выходит )
70А заявленного хватит для 45а (50а максимум) мотора?
Или взять рино с его заявленными 90а?

Собственно вопрос тот же
Полетит?

ADF
Ndush:

На 2200-2500 будет гораздо лучше

Если бы батарея была НЕ китайская.

Ndush
Ndush:

пригодно? (В частности этим интересуюсь: Flightmax 2450 4s 30c

Ndush:

Полетит?

ADF:

Если бы батарея была НЕ китайская.

Тобишь нет?
Ничего из данного списка?

ADF

Если запас по току всего 1,5 раза (заявленного на батарее относительно рабочего тока силовой) - риск, батарея может тупо не выдержать. При двукратном запасе - выживаемость китайской батареи будет нормальной.

13 days later
acrobat

Здравствуйте, можете посоветовать акк на 3Д – пилотажную модель funtana X50. Комбо имеется, двиг без имени, но рег к нему 100А. Раньше комбо летало на 6 банках, с винтом 17*8, вообщем потянет.
Сейчас вопрос встал в аккумуляторе. По идее хочется воткнуть что-то вроде 6s может 2 по 3s (для пенолётиков в запас)))) ) и не менее 3000mah, следовательно за 30-40С токоотдачей. Кто знает где в Москве купить что-то подобное? Или заказать с того-же али есть возможность. Цену вижу не более 50 долларов (3000 руб) или ждать пока доллар похудеет или бессмысленно? В марках не особо разбираюсь, да и по магазинам кататься не могу.
На али кинул взгляд на
Но пока ценик кусается(((

acrobat

Знающие люди перевелись что ли? Пару дней уж тишина… (

Andy08

А, чего вы ждете? Выбор акка - это почти как женится. Чуть-чуть не угадал и гемора до смерти акка, потому как просто выкинуть жалко. Более менее смело можно рекомендовать только, наверное, ГенсЭйс или Револектрикс, но там ценник далеко за пределами ваших пожеланий. Т.ч., как говаривал классик - думай Чапай!

acrobat

Ну а с Wild Scorpion сталкивался, может там из 60С хотяб 40 реальных есть? Или ёмкость искать в районе 4Аh? 3Д модель 1.5 размахом. Ещё вопрос: а в Москве есть магазины где торгуют Генс’ами или Револектрикс?

Tahorg

За генэйс. Точнее за турниджи и иже с ними. Сколько разных рино/нано и прочих я покупал, типа наберу, дешево же. Как быстро они вздувались и дохли на коптерах и самолетах, хоть и был запас по токам огромный. А потом один раз купил генайсы и револетриксы. И … вобщем лучще бы я их сразу купил, а не несколько килограмм бесполезного хобикинговского гуана, которое на 10С вздувается.

acrobat

И подскажите, на какую ёмкость ориентироваться? Дабы без особого заколбаса полетать 8-10 минут.
А цены и впрямь кусачие, эххх…

Tahorg

10 минут = средний 6C, ну с запасом 8С. Дальше от потребления. Кушает 10 ампер значит надо 10/8 = 1200mAh. Кушает 50А надо 50/8 = 6000mAh. Все просто.

acrobat

Это понятно, математически рассчитать несложно…а практически? Отталкиваясь от опыта, что можете посоветовать? Да и ампераж замерить пока проблемно. Конечно можно затолкать кирпич и на 10 000mАh, но и весить он будет немало.