Помогите с выбором 3S аккумулятора для мультиротора.

Fumo

Планирую докупить пару аккумуляторов (будут работать в параллели) для такой гексы:

Afro Slim 20A, SynnySky V3508-20 KV580 с пропами Quanum 1555 Carbon Fiber Propellers, с двумя (вес каждого - 370гр) ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C взлётный около 3200.

Взгляд упал на такие варианты:
ZIPPY Compact 6200mAh 3s 40c
ZIPPY Flightmax 5800mAh 3S1P 30C
ZIPPY Flightmax 8000mAh 3S1P 30C.

Посоветуйте пожалуйста что выбрать из этого (желательно с аргументами из практики использования) или предложите другую марку и ёмкость 3S аккумов.
Цель - добиться наиболе интересного отношения цены за еденицу ёмкости к полётному времени.

PS С хоббикинга (зарубежного склада). Т.к. буду там брать пропеллеры и аккумы собираюсь взять в ту же посылку.

SerjA6
Fumo:

PS С хоббикинга (зарубежного склада).

Советую глянуть сколько сейчас будет стоить доставка от туда. Возможно желание пропадет их брать.

Fumo
SerjA6:

Советую глянуть сколько сейчас будет стоить доставка от туда. Возможно желание пропадет их брать.

Спасибо за совет, но в моём случае:

UPS Express $20.87.

Это за 5 пар пропов и 2 аккума.

Это до адреса в USA.
Там буду консолидировать с двумя другими посылками и потом уже заказывать доставку в Россию. Так что доставка распилится между ними - иных вариантов нет.

Кто что по сути вопроса подскажет?

Tahorg

По сути вопроса.

  1. Попробуйте поменять двигатели. При выборе 3S2P (что собираетесь ставить Вы) и 6S1P - выбор по ВСЕМ параметрам ОДНОЗНАЧНО за вторым. Лучше батареи поставить последовательно.

  2. …revolectrix.com/…/Revolectrix-5200mAh-3S-Lipo-Bla… дороже не критично, зато не вздется после десятка полетов. Ну или, если надо емкость посмотреть их серию Карбид, опять же 6S.

Fumo
Tahorg:

Попробуйте поменять двигатели

Понятно, что это будет лучше.
Но: смена двигателей влечёт и смену ESC, а это в сумме около $400 - на это я пока не готов. Посему пока вынужден остаться на 3S.

Tahorg:

www.store.revolectrix.com/Pro...po-Black-Label дороже не критично, зато не вздется после десятка полетов. Ну или, если надо емкость посмотреть их серию Карбид, опять же 6S.

По выше изложеной причине посмотрел 3S:
Revolectrix 5200mAh 3S Lipo - 40C Platinum Label (вес одной 390гр).
Сумма за 2 штуки - $118 (c доставкой до USA). 0.0113

По сравнению с ZIPPY Compact 6200mAh 3s 40c (460гр). со стоимостью в $104 - разница немалая.
Если пересчитать на стоимость еденицы ёмкости - разница - 25% в пользу ZIPPY.

“Вес 1mah” у Revolectrix - 13.33. У ZIPPY - 13.48 - это всего 3% процента в пользу Revolectrix.

Они правда настолько хороши, что есть смысл платить больше на четверть?

SerjA6
Fumo:

Они правда настолько хороши, что есть смысл платить больше на четверть?

Рано или поздно все к этому приходят. У меня сейчас на каждую модель по одному два, но хороших аккумулятора и мне их хватает, потому как заряжаю я их очень быстро.

Fumo

Вашу мысль понял и осознал.
А если всё же из тех, которые в первом посте темы?

Tahorg
Fumo:

По выше изложеной причине посмотрел 3S:
Revolectrix 5200mAh 3S Lipo - 40C Platinum Label (вес одной 390гр).
Сумма за 2 штуки - $118 (c доставкой до USA). 0.0113

По сравнению с ZIPPY Compact 6200mAh 3s 40c (460гр). со стоимостью в $104 - разница немалая.
Если пересчитать на стоимость еденицы ёмкости - разница - 25% в пользу ZIPPY.

“Вес 1mah” у Revolectrix - 13.33. У ZIPPY - 13.48 - это всего 3% процента в пользу Revolectrix.

Они правда настолько хороши, что есть смысл платить больше на четверть?

Дело не в том, что рево или генсы или тандеры хороши. Дело в том, что зиппи и турниджи так плохи. Моя ггрустная история перехода на нормальные аккумы проста и стандартна. Полетное время моих коптеров 12-15 минут. Т.е. токи средние ниже 6С!!! и вот одна за другой батарейки с хоббикина начали проседать до 3.3 на банку после 2.5 -3 минут полета. Причем батарейкам было менее полугода и по 20-30 полетов.

А потом взял сначала рево, потом генсы (мне их проще брать изза заморочек с таможней, а то так бы на рево и летал). И все! Да, 2х летние батарейки, с сотней вылетов на каждую подсели. Вместо 15 минут держат 13, что логично. Наверное в следующем году упадет до 12 и буду постепенно обновлять.

Единсвенный мой живой зиппи - это самолетный для ская. Там 2 3s5000 батарейки последовательно, в конфиге 6s, взлет короткий 20-25А, а чаще и меньше, а дальше час и больше в воздухе. Т.е. ток разрядки меньше 1С - эти живут. А все осталные китайцы с хоббикина питают наземную аппаратуру.

9 days later
Fumo

Остановился на этих: Revolectrix 5900mAh 3S Lipo - Blend435 Black Label 30C HV.

За 2шт. с доставкой и купоном на 10%-скидку вышло $123.89.

В начале недели курс обычно чуть ниже, чем на выходные (если не продолжит расти, конечно), так что в ПН-ВТ буду оплачивать.

Fumo

Последняя строка предыдущего сообщения не актуальна. 😃
Решил не ждать. Заказал.

По приходу проверю зарядником ёмкость - отпишусь тут.

Спасибо всем учавствовавшим!

2 months later
Ukka

Подниму тему ! Какой акк выбрать ? 450 рама винты и регули от walkera350pro
ну и naza, alexmos, передатчик 5.8 600ma Всем добра !

Fumo
Fumo:

По приходу проверю зарядником ёмкость - отпишусь тут.

Прошу прощения - забыл скопировать результат в эту тему.

Результат тут.