multistar 4s 10000 не берет зарядку

ttt01

Зеленый multistar 4s 10000мач не берет зарядку. Зарядник пишет брек даун и пищит. либо не может зарядить–если ток уменьшить до 2,8 а. Заряжается только до 15,4в и все.
Не пухлый, циклов не много. работал хорошо, несколько месяцев возрасту.
Что может быть? .Как хобикинга заставить взять назад? или не реально.

AlexOrlo

Зарядите до 15.4в, а потом поставьте его на разряд и проследите за напряжением банок. Если особых перекосов нет, проверьте целостность всех паек. Странно это… обычно если акк сдохший, то зарядник либо его не видит потому что пустой, либо доходит до максимальной напруги очень быстро и иногда подвисает там на долгий или бесконечный баланс. И потом так же быстро разряжается.
Что то тут не так…

ttt01

Мой зарядник поддерживает разряд только очень малым током. Я подвесил коптер и ждал разряда–разрядился до 13,6в после снятия нагрузки показания.
зарядил снова–на этот раз 15,37в не более взял. Опять разрядить попробую…и померяю разряженный по банкам?

AlexOrlo

Подцепите какую то лампочку во время разряда на зарядке и проследите за напряжением банок.
Почему то я уверен, что это где то недопай…
Прозвоните сначала черный силовой провод на нулевой провод балансного разъема и тоже самое красный силовой на последний в баланс разъеме… Должны звониться на коротко.

AlexOrlo

Замените так же провода от зарядки к акку.

ttt01

После разрядки зарядником от хобикинга ( он же должен контролировать по баночно при разрядке?) ужас-- одна банка просела до 2,7в, !!! Другие выше значительно. Че делать то с ним? купить разрядник-доктор или безтолку?

Игорь_Петрович

можно попробовать зарядить через балансирный разъём каждую банку отдельно и посмотреть результат