Аккумуляторы - дикий скорпион

Sard

На китайских магазинах появились аккумуляторы дикий скорпион . В обсуждениях не нашёл информации по ним. Кто-нибудь заказывал такие и есть ли опыт их использования ?

binomax

Что за дикий скорпион? Хотя бы ссылку дайте, иначе не представляю как можно вообще ответить на ваш вопрос.

Alexander53

Пользовался такими, только покупал на Avionix. Качество оставляет желать лучшего.

Sard
Alexander53:

Качество оставляет желать лучшего.

А в чём проблема ? Не долговечны, плохая токоотдача, нет ёмкости ?
Дело в том, что я получил один такой аккумулятор 3000 мА 60С 4s и он оказался бракованным. Вопрос возврата денег с продавцом решил, но идёт ещё …
На сегодня могу сказать, что весит акк 307 гр., выглядит хорошо, компактный … Но вот эксплуатационные качества, пока проверить не могу …

Andy08

Раньше такими торговал Авионикс. Брал у них два 3S 2800. Один приехал сразу с лопнувшей пополам банкой. Поменял без вопросов. Пользовал их парой последовательно. О 2800 речи нет. По размерам и весу как Турнига 2200, вот столько и отдавали.

Alexander53
Sard:

А в чём проблема ?

Такое впечатление, что ёмкость ниже заявленной. Быстро наступала отсечка в полёте. Заливалось, естественно, очень мало.
И очень быстро показатели ещё больше ухудшились. Пришлось с ними попрощаться.

Andry_M
Sard:

В обсуждениях не нашёл информации по ним. Кто-нибудь заказывал такие и есть ли опыт их использования ?

Alexander53:

покупал на Avionix. Качество оставляет желать лучшего.

Когда Авионикс был жив, мне попадались нечастые отзывы о скоорпионах. Как-то не очень… Решил не покупать. Там же были Файтеры. Был один плохой отзыв. Купил на попробовать. Работали хорошо. Ближе к концу, авионикс распродавал скорпионы очень задешево. Был большой выбор. Выбор Файтеров стал совсем скудный и скидки были минимальны. Из этого можно сделать вывод, что в те времена скорпионы были не в ходу по причинам…? 😦 Да какая разница по каким причинам…

В любом случае, покупать батареи на али - большой риск. И надо заранее приготовиться, что емкость будет заметно ниже…
Тут недавно мне прогнали информацию, что покупали на али батареи для вертолета. Оказались просто огонь… Не знаю… Я не поверил. Для вертолета и огонь? 😁

Andy08

Тоже есть пара Файтеров (я вообще обычно акки парами беру:)). Работаею третий сезон, но сильно не грузил. После 35 цикла на одном и 50 на другом стало проседать по одной банке, но на Бих3 летают себе минут по 15-20.