Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Рейтинг Li-Po аккумов

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; К сожалению движок форума исключает наглядную голосовалку. Пробовал связаться с админами, но они проигнорировали мою просьбу "прикрутить" её сюда - ...

Рейтинг Li-Po аккумов

К сожалению движок форума исключает наглядную голосовалку. Пробовал связаться с админами, но они проигнорировали мою просьбу "прикрутить" её сюда - просто ничего не ответили...

Поэтому попробуем обойтись тем, что имеем.

Итак. Просьба к форумчанам написать построчно три бренда Li-Po аккумов в порядке убывания, исходя из их качественных характеристик. Фактор цены просьба не учитывать.

1. ____________;
    2. ____________;
    3. ____________.

Комментарии к своему рейтингу приветствуются.

P.S. От полемики с оппонентами просьба воздержаться, дабы не захламлять тему!!!

2.  

1.Gens ace 2. REVOLECTRIX 3. Thunder Power. Почитав на форумах выяснил для себя что эти самые хорошие из более менее доступных ! Сам пользую синие Turnigy ! Думаю к лету парочку Генсов прикупить уж больно хорошие отзывы !

Спасибо, Саша, что ответили!
    А то я уже стал думал, что на таком замечательном форуме, где собралось так много отзывчивых людей, эта тема совсем никому не интересна.
    С нетерпением буду ждать продолжения.

Записей в дневнике
    6
    Есть подозрение, что при нынешнем курсе и почтовых ограничениях интерес к этой теме будет резко стремиться к 0.

6.  

Андрей, тут всё как в физике - по правилу "Левой руки". Т.е. закрываем цену смотрим название. Главное выявить лидеров, а где их потом взять, дело десятое.
    А если серьёзно, то кто нибудь пробовал гуглить, что-то типа "Рейтинг Li-Po ..." и "Обзор Li-Po ..." - Сеть выдаёт всё, что угодно, но только не то, что хотелось бы.
    Поэтому и родилась идея вызвать уважаемое сообщество на "поделиться" опытом эксплуатации аккумов различных производителей. У многих здесь накоплен довольно большой опыт, а если его суммировать, то получим весьма объективную картину на заданную тему.

Записей в дневнике
    10
    А кто назовет другие марки аккумуляторов? В основном эти и хвалят. Но не все на них летают, по известным причинам.
    У меня, к примеру: хорошо походили Hiperion, а сейчас, уже пару лет использую Wellpower. Все 3S 1600 - 2200 mAh. Любительские полеты, раз в неделю.

Из всех, что были до 2500 мач лучше всего оказались те, что в магазине на Адмирала Макарова, сами знаем каком.Они без обертки, производителя не знаю.Дольше работают и отдают больший ток.Может, правда, на тех, что с этикеткой, характеристики завышены?

10.  
    Juk
    Juk вне форума

Цитата Сообщение от Ded WG Посмотреть сообщение
    ....что-то типа "Рейтинг Li-Po ..." и "Обзор Li-Po ..."
    На RC-Groups эта тема активна - http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1767093

Записей в дневнике
    5
    1. Pulse
    2. Thunder Power
    3. Power Wing (красные)

если бы австрийцы (Lindinger) отправляли, то взял бы не раздумывая WellPower,
    у меня были гиперионы, вся хоббикинговская братия, но не было верхнего сегмента , типа генс
    более стабильных акков в их ценовом сегменте , наверное, нет,
    нет переплаты за раскрученные бренды, и не такая дешевка как все-то , что а-ля хоббикинг,
    плюс WellPower, частная марка Lindinger, а для них репутация имеет значение,
    у меня в эксплуатации с 2011 года, два из них до сих пор живы и бодры, и большая электричка на 12Ы, с ними подрывается, очень весело

В позапрошлом сезоне, у меня WellPower'ы 3300 6s умерли (вздулись и просела токоотдача) значительно раньше аналогичных Zippy Compact. Эксплуатировались вместе, на одном самолёте, в абсолютно равных условиях.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Messersmidt Посмотреть сообщение
    взял бы не раздумывая WellPower
    Цитата Сообщение от erno Посмотреть сообщение
    WellPower'ы 3300 6s умерли (вздулись и просела токоотдача) значительно раньше аналогичных Zippy Compact
    Тема бесполезная... т.к. не отражает динамики производства акков последних лет (статистика не накоплена).
    Очень четко прослеживается, что акки оч приятного бренда через 2-3-4 года производства становятся посредственными... Поэтому бесполезно опираться на статистику даже 1 годовалой давности...

У меня тоже имеется опыт по одному бренду (не реклама) на одном самолете. 3х годовалые тянут хорошо, а годовалые сдыхают...
    //потому то не реклама!//

1) Tunder power -честные + можно убивать а им пофик ну и конечно вес!!!
    2) Всё остальное только с ХК А они все откровенное гуано.

1. Из доступных - Genc ace , но и здесь - как повезёт. У нас, все кто имеет 1,55 А 3S нахваливают их. Сам имею пару и каждый подходит к 100 полётам. А вот 2,2А 4S , которых купил пару - отстой! Оба! У одного банка потекла после 10 зарядок, Второй - около 40, но нанотек 2,2А облетал его уже давно. Тоже у товарища с 2,6А 3S 60с. Решили пока от них отказаться ... денег жалко.
    С лета стали брать ZOP ... и не жалею. 1,5А, 1,8А, 2,3А - все на 3 банки. Некоторые отходили более 50 зарядок. Проблем нет, а как будет дальше - посмотрим.
    Цитата Сообщение от Ded WG Посмотреть сообщение
    Фактор цены просьба не учитывать.
    Думаю, что это не совсем верная постановка .... сейчас пошла тенденция плохого качества по всем брендам. Получается лотерея ... тогда выходит, что выигрыш тем приятней, чем меньше за него заплатил ... Но это моё мнение.

Закрытая тема