Turnigy Reaktor 250W 10A 1-6S Balance Charger

Shimano
плотник_А:

К примеру, аккумуляторы сотовых и ноутбуков, шуруповертов, там вообще нет режима хранения в ЗУ.

не путайте LiPo и LiIon.
Это все таки немножко, но разные АК.
А кроме того, даже в разных телефонах и прочих газонокосилках АК работает не с такими нагрузками как у нас.

плотник_А
Shimano:

не путайте LiPo и LiIon.

Думаю не стоит это обсуждать, уже было в других темах.

Moonlight_Dreamer
Shimano:

Вы больше теряете, оставляя заряженные АК на две недели.

+100500!!!
Вот будет сборка на руках под 700 верт, ценой эдак тыров 30, то и бензогенератор появится, чтобы заряжать не дома накануне, а перед втыканием в верт на поляне, и понимание других истин…

Shimano:

как “лишние функции” влияют на ресурс ЗУ ??

Он говорил, что зарядка максимально возможным током снижает ресурс, как - как… ток кончится и фсё…

Shimano

та нет же, речь шла о ресурсе ЗУ … хотя да, запасов желтого волшебного дыма в нем мало.

Andy08
Shimano:

Саша, Вы не правы.

Гена, похоже это бесполезно.😃 Увидел, что Александр задумал приобрести что-то лучше аймакса и обрадовался сначала - дошло. Ан нет… Снова копеечная экономия с непонятной мотивацией. Как известно кроилово ведет…😉

плотник_А:

Нафиг не нужен разряд на зарядном

😃😃😃 Пришел на поле со своим вертом. С собой 8 шт 6S 5000. Взлетел, на первом же акке краш. Запчастей ждать минимум недели три, на модели уже не разрядишь… Что делать с оставшимися 7-ю акками?😉

плотник_А
Andy08:

Что делать с оставшимися 7-ю акками?

Выкинуть и купить новые, а то…

Andy08:

Снова копеечная экономия с непонятной мотивацией.

А если серъёзно, да, мотивация в сохранение ЗУ, чтобы “слить” емкость, до нужного напряжения, достаточно “пищалки” копеечной и в качестве нагрузки подобрать нихром или лампочки, и быстрей может получится, чем греть ЗУ в пустую.

(мультиметр по сути не нужен для разряда).

Andy08

Оно конечно весело, но один вопрос не дает мне покоя - зачем городить не всегда пожаробезопасный огород из-за копеечной экономии?

Shimano
плотник_А:

до нужного напряжения, достаточно “пищалки” копеечной и в качестве нагрузки подобрать нихром или лампочки, и быстрей может получится, чем греть ЗУ в пустую.

брррр, как все запущено. “На фига козе баян”(с) не я сказал )
а Вы знаете, что такое регенеративный разряд ??
я ЗУ не “грею”, мои ЛиПо в таком случае заряжают АК на автомобили, а он у меня прожорливый, 95Ач, ему всегда мало )

плотник_А
Shimano:

а Вы знаете, что такое регенеративный разряд ??
я ЗУ не “грею”

ЗУ в любом случае работает.

Shimano:

брррр, как все запущено.

Да, по старинке, лаптем щи хлебаю)))) Куда мне до космических технологий.
Нравится в пустую гонять ЗУ, пожалуйста!

Shimano
плотник_А:

ЗУ в любом случае работает.

А что ему будет ??
Я его купил, что бы оно работало, а не на полке лежало.

плотник_А:

Нравится в пустую гонять ЗУ, пожалуйста!

Почему в пустую, оно мне АК на машине заряжает ))

6 months later
TREX-olet
Zodiak-vesi:

Друзья, прошу помощи! Зарядник перестал заряжать батареи, пищит и выдаёт вот такую надпись! У меня регулируемый блок питания и случайно повернув ручку на зарядник пошло 19 вольт, вместо положенных 10-18 вольт! После этого все и началось! Может кто сталкивался? Или только новый покупать? Разбирал, видимых сгоревших деталей нет, так все работает, акумы видит когда подключаешь, но после нажатия на старт выдаёт такое((((

Други точно такая же проблема как описана на 2-ой странице пост 43, Могли бы ткнуть пальцем какой токовый шунт (резистор) и ключ надо прозвонить ? Лежит такая же зарядка на запчасти, может смогу перепаять.

TREX-olet

Все парни победил зарядку, методом тыка и выпайки всего подряд нашел причину, вот она 5CW56, тока скажите что это )))) Стояло на входной цепи питания зарядного устройства.

А это то что было просто заменено, хорошо что рядом был образец I-CHARGER 106B+ По нему проверял номиналы.