Аккумуляторы с алиэкспресс, опыт...

kosten24rus

доброе время суток, по ошибке скоро придут два таких аккума, я так понимаю, что кроме питания аппаратуры их ни как больше не использовать, с токоотдачей в 10c?
куда их применить, они походу нафиг ни кому не нужны )))
вот её хар-ки:
емкость: 2200 мАч
ток непрерывного разряда: 10C
напряжение: 11.1 В
клетки: 3
размер: 110 мм х 40 мм х 12 мм
вес: 140 г

Маркс

ну почему, вполне может подойти на питание борта ДВС самолета.

Маркс

зачем ?
черный разъем как раз для подключения к приемнику.

Маркс

и кстати, ДА
и на питание борта большой электрички очень даже подойдет, вместо ВЕС.
тем более, что большинство встроенных в регуляторы не тянут больше 5-7А.

kosten24rus

А зарядку,с Али, кто нибудь такую пользовал, батарею не убъет?

piski
kosten24rus:

А зарядку,с Али, кто нибудь такую пользовал, батарею не убъет?

Я бы не стал… лучше в барахолке присмотреть какой-нибудь зарядник.

Маркс
kosten24rus:

А зарядку,с Али, кто нибудь такую пользовал, батарею не убъет?

если только совсем маленькие АК заряжать, для зальника вполне подойдет

Маркс
sergor:

Дерем, пока получается.

ну-ну, Вы думаете, что там сидят “недалекие” ребята?
рискуете получить пожизненный бан и не только на Али.
Не надо пытаться кого то обмануть, может выйти боком.

ADF
kosten24rus:

я так понимаю, что кроме питания аппаратуры их ни как больше не использовать, с токоотдачей в 10c?

Если это ЧЕСТНЫЕ 10с - то большинство летающих моделей на таких полетят.
Если модель жрёт постоянно десять цэ - это значит, что она высаживает батарею за шесть минут. Многие модели, включая пилотажки и учебные, жрут батарею куда менее агрессивно.

Другой вопрос в том, что беспородные китайцы почти никогда не соответствуют заявленным на этикетке характеристикам, особенно в плане токоотдачи. Здесь скорее 5-6Ц максимум следует ожидать.

lex#

Всем привет. Вот ещё нашёл китайский образец GoolRC
Известно ли что нибудь о нём?
Судя по весу 263г, он на врядли втянет в себя 5200mah, рассматриваю в противовес HRB, где вес 314г.

ka103

Ну да, акки с большим весом, при всех прочих равных параметрах, лучше более легких.

sergor
Маркс:

ну-ну, Вы думаете, что там сидят “недалекие” ребята?
рискуете получить пожизненный бан и не только на Али.
Не надо пытаться кого то обмануть, может выйти боком.

Уж кто кого обманывает- так это китаезы с фальшивыми указаниями емкости и “С”, так что не надо тут из себя умника-праведника строить.

Маркс
sergor:

Уж кто кого обманывает- так это китаезы с фальшивыми указаниями емкости и “С”, так что не надо тут из себя умника-праведника строить.

Во как, лозунг “нае.и ближнего своего …” рулит.
Что же вы так возбудились.
Кстати да, форум читают в том числе и сотрудники разных инет площадок, не знаю как насчет Али,
а вот представитель Бангуда и Палки точно этот форум почитывают.
Так что вы про свои “подвиги” по “пинанию”, “отжиманию” и прочие, сильно тут не афишируйте.
Фамилию и имя небось настоящие, рискуете не только на Али “попасть”, но и палка может заинтересоваться.

sergor

лозунг “нае.и ближнего своего …” рулит.

Да тьху на Вас. Где видно, что я призвал кого-то обманывать? Всего лишь константация факта о том, что продается вещь С ЗАВЕДОМО ЗАНИЖЕННЫМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ, и продавец вполне не против давать за это отступные. А вот то, что народ хавает что попало и потом пишет в отзывах “ой какой классный товар и продаван весь из себя офигенный” - вот это обидно. Афишировать свои данные не стремлюсь, но и не боюсь. На том же ebay у меня меня 200+ покупок за 5 лет и 100% рейтинг.

представитель Бангуда и Палки точно этот форум почитывают

Палка не имеет к площадке Алиэкспресс никакого отношения, по крайней мере к платежам из России, если так на всякий случай.
На Алиэкспресс ведется активная работа с продавцами некачественных и контрафактных товаров, там за это можно моментом улететь с площадки, погуглите. Самому Алиэкспрессу по барабану, сколько потерпел убытку конечный продавец, продавец просто платит абонентскую плату.
Банггуд свои косяки хоть и медленно, но тоже исправляет перевысылом или рефундом.

Маркс:

вы про свои “подвиги” по “пинанию”, “отжиманию” и прочие, сильно тут не афишируйте

А может быть Вы, раз так тыкаете мне об этом, сами грешны а теперь совесть мучает? 😉

Sergey_Pavlovich

Взял парочку FLOUREON 11.1 В 5500 мАч 35C Lipo 3 S, правда не через Алиэкспресс (через GearBest).
При заявленных 5500mAh, залил 6200mAh на обоих. На 450 раме, пропы DJI 9450, при висении 19А нисколько не греются.

Именно по этим аккумам были отрицательные отзывы (загорелся после падения), может мне больше повезло, пока претензий нет.

1 month later
Aндрэ

Подскажите плиз какой емкости аккумулятор выбрать: стоит пока RC390 привод задний 7.4в 1500 ма стоковый акк.
Заказал Б/К систему двигатель 4000KV и 35A и
регулятор 35A
съемки ток:
120A/10sec
батарея: 2-3 S Li-Po/4-6 S Ni-Mh
BEC: да
BEC выход: 5 В/2A
вилки питания: T штекер

Aksel81
kosten24rus:

А зарядку,с Али, кто нибудь такую пользовал, батарею не убъет?

Есть такая зарядка, на заре своего увлечения покупал, сейчас лежит без дела. Брать не рекомендую, ибо при заряжании АКБ сам зарядник сильно греется, пахнет отвратительно дешевой пластмассой и более двух часов один аккумулятор заряжает.

ka103

Да нормальная зарядка, только для слаботочных акков, у неё ток заряда 800 ма на канал, т.е. для 2200 ма и ниже пойдет.