Аккумуляторы с алиэкспресс, опыт...

Саригор
Shimano:

Можно еще такой попробовать

спасибо за наводку, интересное предложение, тем более с подарком)))
посмотрел отзыв и тест, вроде не плохой акк.
Думаю что этот мне хватит для начала под FPV.
ru.aliexpress.com/item/…/32767738728.html?algo_exp…

karavaev

пользуюсь год HRB 6S 10000, результатом доволен!

Marchello_Antonio

HRB 5s 3600mAh - 80 циклов 2 сезона, 3d пилотага 60", пока тянет хорошо, зиппи компакт уже выкинул после 70-80 циклов.

1 month later
Саригор
Marchello_Antonio:

3600mAh

не мало для квадра?
акк так и не пришел, алли вернули бабосы, теперь опять думаю у кого брать.
нужны 4S не менее 5000махов. посоветуйте проверенные, с алли пожалуйста.

hemmitino

у меня такой c июля 14 года пашет…просаживатся чуток стал…но в целом ок…
токи до 45 а…

Shimano
Саригор:

обещают 15 дней.

15 дней, это если только с Российского склада ))

EXPERIMENTATOR1970

А у меня аккумуляторы этой фирмы ток не отдают! 2.2А 3s 30с. Хоть и пришли быстро.

ВладимирМ

У меня с весны HRB 3s от 1500 до 2600ma 30c (всего 12штук) , ток отлично отдают , не просаживаются , заряжаются хорошо . А у товарища такие же ,три штуки 2200 30с , он ними не доволен , просадки . Но у него токи больше , у меня до 40 , а у него до 60а .

EXPERIMENTATOR1970

У меня больше 30А не отдают. Пришлось на Гидрорейсер опять импактовский мотор ставить. Да, забыл сказать, на одном акке банка вздулась! Хотя лежали в стороже. Нет худа без добра, попросил друга сделать два четырехбаночных. С ними веселей самолет летает. Думаю еще переделать три 3s в два 4s.

ВладимирМ

Ну у меня , пока перерывы между полётами максимум неделя , лежат полностью заряженные . Будут перерывы больше , будут с стороже .

Саригор
Shimano:

15 дней, это если только с Российского склада ))

так и есть, заказал с российского

11 days later
Саригор

Приехал ко мне предыдущий акк, который потерялся в пути. спустя два месяца приехал, хотя продаван обещал 23 дня. ZOP 5500 мАч 4S 45C

проверил банки, одна меньше вольта.поднял ее до показания других трех.
в режиме балансировки зарядил полностью, стал разряжать током 0,5А
за 519 минут высосал с него 4319 махов. это при том что акк заявлен на 5500махов.
скажите пожалуйста, я правильно проверил емкость этого акка?
сейчас зарядил опять полностью, током 1с за 65 минут зарядник показал 4452 маха.
поставил на разряд, поставил ток разряда 0,5.

Andy08
Саригор:

стал разряжать током 0,5А за 519 минут высосал с него 4319 махов

Сама по себе эта цифра не нужна, тем более таким током разряда. Гораздо интересней как быстро просядет акк (особенно та банка, которую поднимали) под рабочей нагрузкой. Если банка была меньше вольта, то она не жилец.

Саригор

повторный разряд показал 4318.
получается реальная емкость этого акка 4300 махов?

Andy08:

Гораздо интересней как быстро просядет акк (особенно та банка, которую поднимали) под рабочей нагрузкой.

а как мне это проделать если квадр не собран, может тупо нагрузку какую нибудь подсоединить и писчалку до отсечки?

Pavel_un7mac

Всем добрый вечер! Ребята подскажите продавца у которого качественные аккумы на али. Кто имел опыт покупки? Спасибо!

tuskan
Pavel_un7mac:

Всем добрый вечер! Ребята подскажите продавца у которого качественные аккумы на али. Кто имел опыт покупки? Спасибо!

Вопрос “за сколько денег”

Саригор
tuskan:

брать честный ZOP

вот его я и мучаю сейчас, приехал с одной банкой в ноль, после реанимации вместо 5500 заявленных выдает 4300