Аккумуляторы с алиэкспресс, опыт...

hemmitino

у меня такой c июля 14 года пашет…просаживатся чуток стал…но в целом ок…
токи до 45 а…

Shimano
Саригор:

обещают 15 дней.

15 дней, это если только с Российского склада ))

EXPERIMENTATOR1970

А у меня аккумуляторы этой фирмы ток не отдают! 2.2А 3s 30с. Хоть и пришли быстро.

ВладимирМ

У меня с весны HRB 3s от 1500 до 2600ma 30c (всего 12штук) , ток отлично отдают , не просаживаются , заряжаются хорошо . А у товарища такие же ,три штуки 2200 30с , он ними не доволен , просадки . Но у него токи больше , у меня до 40 , а у него до 60а .

EXPERIMENTATOR1970

У меня больше 30А не отдают. Пришлось на Гидрорейсер опять импактовский мотор ставить. Да, забыл сказать, на одном акке банка вздулась! Хотя лежали в стороже. Нет худа без добра, попросил друга сделать два четырехбаночных. С ними веселей самолет летает. Думаю еще переделать три 3s в два 4s.

ВладимирМ

Ну у меня , пока перерывы между полётами максимум неделя , лежат полностью заряженные . Будут перерывы больше , будут с стороже .

Саригор
Shimano:

15 дней, это если только с Российского склада ))

так и есть, заказал с российского

11 days later
Саригор

Приехал ко мне предыдущий акк, который потерялся в пути. спустя два месяца приехал, хотя продаван обещал 23 дня. ZOP 5500 мАч 4S 45C

проверил банки, одна меньше вольта.поднял ее до показания других трех.
в режиме балансировки зарядил полностью, стал разряжать током 0,5А
за 519 минут высосал с него 4319 махов. это при том что акк заявлен на 5500махов.
скажите пожалуйста, я правильно проверил емкость этого акка?
сейчас зарядил опять полностью, током 1с за 65 минут зарядник показал 4452 маха.
поставил на разряд, поставил ток разряда 0,5.

Andy08
Саригор:

стал разряжать током 0,5А за 519 минут высосал с него 4319 махов

Сама по себе эта цифра не нужна, тем более таким током разряда. Гораздо интересней как быстро просядет акк (особенно та банка, которую поднимали) под рабочей нагрузкой. Если банка была меньше вольта, то она не жилец.

Саригор

повторный разряд показал 4318.
получается реальная емкость этого акка 4300 махов?

Andy08:

Гораздо интересней как быстро просядет акк (особенно та банка, которую поднимали) под рабочей нагрузкой.

а как мне это проделать если квадр не собран, может тупо нагрузку какую нибудь подсоединить и писчалку до отсечки?

Pavel_un7mac

Всем добрый вечер! Ребята подскажите продавца у которого качественные аккумы на али. Кто имел опыт покупки? Спасибо!

tuskan
Pavel_un7mac:

Всем добрый вечер! Ребята подскажите продавца у которого качественные аккумы на али. Кто имел опыт покупки? Спасибо!

Вопрос “за сколько денег”

Саригор
tuskan:

брать честный ZOP

вот его я и мучаю сейчас, приехал с одной банкой в ноль, после реанимации вместо 5500 заявленных выдает 4300

Andy08
Саригор:

а как мне это проделать если квадр не собран, может тупо нагрузку какую нибудь подсоединить и писчалку до отсечки?

Все мысли верны. Если позволяет ЗУ, то нагрузить ЗУ или просто лампочками с контролем на пищалку. Правда в последнем случае вы не узнаете слитую емкость, но узнаете какая банка умирает.

Саригор

Ну слитую емкость я уже вроде бы как знаю, она на целую 1000 меньшше заявленной. Остается узнать как себя поведет убитая банка.

Andy08:

Все мысли верны. Если позволяет ЗУ, то нагрузить ЗУ или просто лампочками с контролем на пищалку. Правда в последнем случае вы не узнаете слитую емкость, но узнаете какая банка умирает.

Andy08

😃 Чем больше нагрузка, тем меньше вы сольете.

peter1234
Pavel_un7mac:

Всем добрый вечер! Ребята подскажите продавца у которого качественные аккумы на али. Кто имел опыт покупки? Спасибо!

Уважаемый Павел! Не знаю, какие хорошие акки с/через Али, а вот зато какие плохие знаю точно. После того, как меня кинул ХК (где платиновый) с поставкой акков 2200 3 и 4S с Евросклада, зашёл в Али, нашёл с лэйблом TCB и выписал. Доехали авто и ж/д транспортом за 40 дней, через три страны наискосок нормально, 3S был более-менее нормальный, а вот 4S откровенно убитый. Пытался балансировать и зарядкой и амперметром - бесполезно. А продавец, которому и фотки посылал, всё толдычит - да вы балансируйте… кончилось тем, что АлиПэй вмешался сам и вернул деньги.

Это фото после всех попыток оживить…

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

tuskan
Саригор:

вот его я и мучаю сейчас, приехал с одной банкой в ноль, после реанимации вместо 5500 заявленных выдает 4300

Это не потому, что одна банка в ноль.
Они в принципе такие.
просто их 2 градации - “ЖОП” за 1 тыр с качеством “ЖОП” а дальше - всякие Инфинити, Диноги Татту и прочие “не за 1 тыр”
все непонятные батарейки между ними - по цене “еще не инфинити”, а по качеству - “все равно ЖОП”