Аккумуляторы с алиэкспресс, опыт...

azovsky82

Интересует опыт покупка/эксплуатация, нужны 4s 5800-8000mA

sergor

Оч неплохие за свою цену аккумы Floureon, брал 3000махов 3S, правда те были по акции 25баксов за пару с Gearbest, емкость отрабатывают при токах потребления 10-12А.
Вчера на пробу взял 8000махов 3S2P. Продавец: ru.aliexpress.com/store/1938067

Дешевле только по акции в ХК…

ПС. Хотелось бы услышать мнение покупателей Dinogy, не важно с какого сайта…

sergor

Если говорить о той паре, что и сейчас на гирбесте за 28-29 уе продаются - то печалька, народ расхватывал их, шли два с лишним месяца 😦(

Sergey_Pavlovich
sergor:

шли два с лишним месяца

А вообще аккумуляторы где-нибудь быстро приходят? Или везде пароходом из Китая, вокруг Африки?
У каких продавцов есть Российские склады?

racer-g
Sergey_Pavlovich:

У каких продавцов есть Российские склады?

Поищите HRB на Али.У них есть склад в России.

azovsky82

HRB 30С 3s4000мА как то неоднозначно себя повёл, разряжал его до 3,3В(максимум 25А), только тогда смог вливать 3600-3700, но не 4000 - 10 циклов и он надулся так, что пришлось стравить газы, НО теперь он служит на небольшой нагрузке (1,5А) и нет саморазряда…

Marchello_Antonio

Покупал 3700 5s HRB 35-50c 2шт. Пришли за месяц. Отлетали 20 циклов, пока тащат весь полет и только в конце резко падает напруга, самолёт 3D. Недавно пришли 4000 5s 35c HRB 2шт. Пришли за 14 дней. Тоже все отлично. Акумы получше чем zippy с хк.

Маркс
Marchello_Antonio:

Акумы получше чем zippy с хк.

смотря с какими Зиппи сравнивать,
если с Флайтмакс, то HRB однозначно лучше, если с Компактами,
то вероятно как повезет.
Мне с ZC пока “везет”, пользую 6S 2650 4S 2450 3S 1500 все 35С,
первые и вторые уже третий сезон летают, третьи - только первый.

А, забыл, был один HRB 6S (ЕМНИП 2600) сдулся за 10 вылетов, ток был до 50-55А.

ADF

По теме:

был опыт, давно, 3S… Акки понравились, правда запаковали плохо и в пути чопта у одного пака угол замяла 😃

Но всё это лирика. Надо для началу понять, что али - это, в отличие от допустим ХК или диалэкстрима, НЕ магазин, а базар. Сборище разных продавцов. Соответственно, товар тоже самый разный. Надо хотя-бы примерные наводки иметь, что покупать…

ions

Покупал 2600 зs HRB 30c 4 шт. Пришли за месяц. Продавец отзывчивый адекватный. Одна посылка застряла, так он с Российского склада их отправил транспортной компанией, дошли до Томска за 2 недели. АКБ не плохие, но после разряда до 3 вольт резко теряют напряжение. На самолете только отсечка индикатор сработает, то сразу отключается регулятор. Пару раз была вынужденная посадка в противоположную сторону.

Павел_Ражников

Сегодня обкатал NRB 3s 2200 30c. Оказались лучше моих аналогичных зиппи. Но посмотрим сколько прослужат. Доставка с Московского склада заняла 6 дней. Летаю в основном на крыле 1350мм. ФПВ. Мотор 2826 1200 кв.При зарядке по банкам льют ровно,разброса нет.Разряда до срабатывания пищалки не доводил просто надоедало летать. При остатке заряда 4 % в акк залилось 1978 .Что дальше будет время покажет,но пока они мне понравились.

Маркс
Павел_Ражников:

Сегодня обкатал NRB

наверное все таки H RB ?

хорошие результаты

Marchello_Antonio

Дайте ссылку на продавца с али кто грузит с Московского склада? У меня все с Китая шло.

Павел_Ражников

Брал у него ru.aliexpress.com/item/…/573946906.html дошли за 8 дней. Сегодня опять летал на них. Пищалка стояла на 3,2 ,ток отдавал постоянно без просадок в итоге она сработала на земле когда произошла резкая просадка и самоль не вытянул против ветра. Мелкий ремонт обеспечен. Объем оставшегося заряда составил 2%. Поставил пищалку на 3,7 завтра опробую.

Armstrong
Marchello_Antonio:

Дайте ссылку на продавца с али кто грузит с Московского склада? У меня все с Китая шло.

Да, ребят, если можно скиньте, а то сезон в разгаре, а мои что то не тянут…

Marchello_Antonio

Я так тоже словил на новом Ef 60" edge 540. Хорошо в травку молодую высокую самолет приземлил, обошлось. Но батареи работают до последнего потом резкая просадка. Сигналку поставил на 3,5в на банку. Причём сажаю сразу как срабатывает. В общем это плюс что батарея отдаёт все без просадок. Зиппи с хк просадки давали.

Armstrong
Павел_Ражников:

Брал у него ru.aliexpress.com/item/…/573946906.html дошли за 8 дней. Сегодня опять летал на них. Пищалка стояла на 3,2 ,ток отдавал постоянно без просадок в итоге она сработала на земле когда произошла резкая просадка и самоль не вытянул против ветра. Мелкий ремонт обеспечен. Объем оставшегося заряда составил 2%. Поставил пищалку на 3,7 завтра опробую.

А пищалку какую юзаешь?

Armstrong
Павел_Ражников:

Китайскую- брал на Али. Вроде из 6 шт эта более точная. Да и ссылку вроде на продавца я скинул. Отгрузка из Москвы. Пришло ко мне ценной бандеролью 1 классом. Вот еше раз ru.aliexpress.com/item/…/573946906.html

Да, спасибо, про акки вижу, пока писал вопрос, ты уже скинул! Пищалку тоже у него заказывал?

Павел_Ражников

Пищалки заказывал уже давно. Только что закончилась зарядка аккума. Влилось 1998 при остатке 2%.Аккум 2200 Думаю что неплохой результат.

ions
Marchello_Antonio:

Сигналку поставил на 3,5в на банку.

У вашей сигналки можно изменить напряжение сигнализации? Поделитесь как?