Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 124 из 138 ПерваяПервая ... 114 122 123 124 125 126 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,960 из 5506

Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Заряжаю банки поштучно, заливается приблизительно одинаково ,около 2300 мач. Далее собираю по 6 шт и разряжаю до 18 вольт. В ...

Записей в дневнике
    9
    Заряжаю банки поштучно, заливается приблизительно одинаково ,около 2300 мач. Далее собираю по 6 шт и разряжаю до 18 вольт. В первой сборке все акумы показали одинаковое напряжение 3,хх вольта, а вот во второй сборке 4 шт 3,9 вольта а две банки по одному вольту . Это что такая скидка для России или не скидка а слив?

2.  

Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    Заряжаю банки поштучно, заливается приблизительно одинаково ,около 2300 мач. Далее собираю по 6 шт и разряжаю до 18 вольт. В первой сборке все акумы показали одинаковое напряжение 3,хх вольта, а вот во второй сборке 4 шт 3,9 вольта а две банки по одному вольту . Это что такая скидка для России или не скидка а слив?
    Если речь о vtc6 - заказывал одновременно с вами 12 штук - все нормальные.

Цитата Сообщение от плотник А Посмотреть сообщение
    по маркировке май 2019
    Я прочитал маркировку, как май 2018.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Fisher15 Посмотреть сообщение
    Если речь о vtc6 - заказывал одновременно с вами 12 штук - все нормальные.
    Да эти батки, вы разряжали в последовательной сборке?

6.  

Цитата Сообщение от Sergey_Pavlovich Посмотреть сообщение
    Я прочитал маркировку, как май 2018.
    Английский алфавит, R - 2018 год.

Это что такая скидка для России или не скидка а слив?
    Паяли?

Записей в дневнике
    9
    Паяли?
    Первую паял, в ней все нормально, остальные варил на 2 контакта в этих сборках и есть проблемные.

Проверяйте побаночно, Возможно прожгли, также правильность пайки балансировочных.
    Ещё ни разу не приходило с Нкона брака. Муратики все ровненько заряжены были из одной партии.

10.  

Записей в дневнике
    9
    Каждую сборку разбираю и зачищаю Дремелем, на акуме при отрыве остается метал от полосы, пережогов нет. Заряжены были все четко, по моему заряднику около 3,9 сопротивление то же примерно ровно кроме одного трупа 4ХХ мо. Балансировочные не паял, заряжал поштучно, а затем делал сборку по 6 шт.
    Что я могу делать не так, если одна батарея греется и просела до вольта, остальные холодные?

Как я собирал, сначала проверял банки по сопротивлению и напряжению, потом собирал в батареи.
    Предварительно не нужно заряжать, паять аккуратно, чтобы припой не попал между контактами и не прожог изоляторы.
    Если при подборе банки были нормальные, скорей всего причина в исполнение сборки.
    Просто так нормальные банки, трупами не становятся.
    по моему заряднику около 3,9 сопротивление то же примерно ровно кроме одного трупа 4ХХ мо.
    Вот это подозрительно, что за показатели и ЗУ? У VTC 6 совсем другое сопротивление даже на постоянном токе.

Записей в дневнике
    9
    Вот это подозрительно, что за показатели и ЗУ? У VTC 6 совсем другое сопротивление даже на постоянном токе.
    Справа банка которую ЗУ отказалось заряжать, в левом слоте показания сопротивления приблизительно как и у тех банок которые просели

Вот пример сварки, при разряде шины/контакты не греются
    Последний раз редактировалось сандор; 12.09.2019 в 09:22.

Справа банка которую ЗУ отказалось заряжать, в левом слоте показания сопротивления
    Что то тут не то, по показателям - они трупы. Что за стенд использовался, чем кроме ЗУ проверялись банки по напряжению и сопротивлению?

Вот пример сварки, при разряде шины/контакты не греются
    Я как понял сборка 6S, заряжали после разряда без балансировки?

Записей в дневнике
    9
    сделал в точности , только 6 банок и разряжал до 18 вольт , конечно геморно 32 банки но я так понял что точно исключу слабое звено Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650
    Больше измерить сопротивление нечем, разряжал как на фото, первое ,это после разборки, дабы исключить прожоги т т.п.))

Да эти батки, вы разряжали в последовательной сборке?
    Сперва прогнал всю партию через Liitokala Lii-500 - глянул емкость. Позже мучал с балансировкой в составе батареи.
    Банки одинаковые.

Записей в дневнике
    3
    Наверное всё таки брак.

Есть подозрение, что вы угробили банки.
    Совет.
    1) Проверяются банки по отдельности нормальным измерительным прибором.
    2) Собирается нужная батарея с балансировочным.
    3) Заряжается батарея с балансировкой.
    4) Разряжается с побаночным контролем (настроенная пищалка в балансировочный)

Чтобы проверять банки ЗУ, надо быть уверенным в правдивости измерений. Например, плохой контакт на стенде,, сечение проводов и т.д.

Сперва прогнал всю партию через Liitokala Lii-500 - глянул емкость.
    Не стоит доверять таким устройствам, у них каналы не откалиброваны. Одна банка в разных слотах показывает разные показатели.

Записей в дневнике
    9
    Есть подозрение, что вы угробили банки.
    Совет.
    1) Проверяются банки по отдельности нормальным измерительным прибором.
    2) Собирается нужная батарея с балансировочным.
    3) Заряжается батарея с балансировкой.
    4) Разряжается с побаночным контролем (настроенная пищалка в балансировочный)

Чтобы проверять банки ЗУ, надо быть уверенным в правдивости измерений. Например, плохой контакт на стенде,, сечение проводов и т.д.

Не стоит доверять таким устройствам, у них каналы не откалиброваны. Одна банка в разных слотах показывает разные показатели.
    Александр, я с вами спорить не буду но ваша позиция почему то однобокая.
    1, Каким точно, за 200-5000 тыс? Это зарядное не профи но для хобби вполне ничего. Много использовал Липо большой емкости брендовых производителей до 24000 так вот там на бвтарею 6S был разброс
    десятые доли мо.
    2 Зачем чтобы увидеть что одна банка быстро просела, так я ее чувствую по тому что она сразу нагревается
    3 зачем балансировка когда я заряжаю поштучно.
    4 можно объединить со вторым, зачем мне пищалка если банка так проседает, все равно на выброс.

Мне даже не нужно сопротивление слабой банки, если она в общей цепи так проседает

Почему не стоит? Для того, что бы глянуть емкость и отсеять явный брак - точность более, чем достаточная. Точность нужна, когда делаешь 1P батареи и есть из чего выбрать. Когда делаешь 3P или 4P, где в параллель стоит по 3-4 элемента - особой разницы нет. Вероятность, что в параллель попадут все батареи с минимальной емкостью из партии, - ничтожна - это как выиграть в лотерею. А если вдруг попадут - можно перебрать сборку.

Зачем...
    Я как понял, совет не пошёл на пользу.
    Если вы уверенны в своей правоте, пишите продавцу претензию, что продает брак. Только как вы будете аргументировать?
    Собрали батарею с "бракованными" банками, нелогично. Банки сдохли при эксплуатации, тоже не понятна причина.
    Может вам так "повезло", но сколько я не покупал с Нкона, брака ещё ни разу не было, если не считать побитую термоусадку на некоторых банках (плохая упаковка была).

Почему не стоит?
    Одну банку в разных слотах протестируйте, увидите разную емкость и сопротивление.
    Если это для вас не важно, тогда зачем заморачиваться с подбором в сборки.
    это как выиграть в лотерею. А если вдруг попадут - можно перебрать сборку.

Записей в дневнике
    9
    Я как понял, совет не пошёл на пользу.

Отчего же, я очень внимательно слушаю, и пытаюсь аргументировать с помощью фотографий.
    Претензии я предъявлять никому не буду, просто получил определенный урок.
    Аналогичные батареи от Сони я покупал на гербесте так вот это же устройство там показало около 50 мо.
    Ладно я мало понимаю в этой теме, поясните мне почему я достаю акум из коробки не паянный и ЗУ отказывается его заряжать а показывает 500 ом и остальные с разбегом от 65 до 155.

Я просто думаю что щедрость только для России связано с тем что мы судится не будем, а буржуи засудят )
    но это мнение лично мое

Претензии я предъявлять никому не буду, просто получил определенный урок.
    Если я уверен в браке,подаю претензию, можно и "палкой" пригрозить, оплачиваю через палку, с ними проще разрулить.

Одну банку в разных слотах протестируйте, увидите разную емкость и сопротивление.
    Эта зарядка у меня 2 года в эксплуатации. Ее особенности известны. Внутреннее сопротивление меряет неправильно - каждый раз показывает разные цифры даже в одном слоте, если перетыкать. Гон по емкости по слотам менее 5% - пофиг. Заморачиваться с подбором сборки 4S3P и в мыслях не было - , таки бессмысленное занятие. Чтоб в подборе появился смысл - сперва нужно обеспечить, чтоб у всех элементов была одинаковая температура при разряде, лепить везде термодатчики, как это делают на профф дронах, циркуляцию продумывать. Разброс температуры по элементам даст больший дрейф снимаемой с каждого элемента емкости, чем разброс емкости с завода....)

Ее особенности известны...
    Вот по этой причине, я давно перестал подбирать по емкости и сопротивлению на постоянном токе.
    Специальным приборчиком мерю напряжение и сопротивление на переменном, конечно в одинаковых условиях.
    Потом уже готовые сборки тестирую, чтобы не попасть, иногда собираю знакомым.

Записей в дневнике
    6
    кто то просто собирает элементы и летает, а кто то делая умный вид занимается подбором "микрон", с приборами которые чуть точнее допотопной линейки с минимальным делением "1 сантиметр"...
    каждому своё...

Записей в дневнике
    9
    Ну ка же как же , ждал и подобного ответа. Есть время вот и меряем тем что есть, где линейкой где микрометром , благо все есть.

Есть время вот и меряем тем что есть
    93,7 мОм даже для малотоковых ICR очень много.Как выглядит стенд для измерений и заряда? Хотя заряд пред сборкой не нужно делать.

Я просто думаю что щедрость только для России связано с тем что мы судится не будем, а буржуи засудят )
    но это мнение лично мое
    Щедрость тут не причём, мы не платим их НДС (21%), почему фактическая цена меньше.

Из серии "Аккумуляторы из Китая," безбрендовые колбаски. Жду переменную нагрузку (20А), что бы испытать их. Двигателем испытывать не хочется. Шумно, да и двиг. гонять ни к чему. По напряжению очень ровные. 3,67В.

Кто подскажет, ионники обязательно заряжать в режим хранения, если не пользоваться ими всю зиму? И какой правильный вольтаж на банку для хранения??

Не обязательно (ща тут мне наговорят...), но можно.
    Главное - по возможности найдите прохладное (не холодное) место для хранения. +7 - +10 будет в самый раз...
    Если разрядите до 3.6В, тоже хуже не будет, однако я даже обычные ЛиПо давно уже не разряжаю, а ионки вам надоедят или из моды выйдут раньше, чем помрут от хранения.

---- Дополнено -----

Расскажу я всем страшную историю. Камнями и помидорами кидайтесь, но не сильно.
    Летаю на ионках, крыло, Z-84, то вокруг себя, то чуть подальше (не слишком далеко, пару км обычно) и Мультиплексовский Изя Стар (второй который).
    Из батарей есть Cамсунги, старенькие 30Q, есть Санио GA, брал года два назад на жиробесте, собраны у меня все в 3S1P.
    В зетку ставится одна батарея, в Изю две рядом с параллельным подключением (потому как одного блока саниевской GA для Изивской моторки маловато иногда).
    Так вот, прикупил я тут китайских акков, надо было дешевую батареину спаять для неких бытовых нужд. Пришли, все такие красивые и почти даром. Поставил на стенд ради интереса, погонял.
    И, каюсь - сел собирать батарею в модель...

Токи, потребные для лёгкого крыла, отдаёт без проблем, емкость присутствует (из заявленных 3000 при отсечки 2.8В отдаёт 2800), при постоянном разряде в 5А (а мне такое на Z_ке даже много), в конце цикла температура акков 42-44градуса...
    Каюсь, последние пару лет был излишне привередлив.
    Даже если при цене в 12 баксов за 6 акков оно помрёт через 30 циклов - да и хренладно...

P.S. Для коптера не пойдёт, ибо проседает и греется на больших токах, но 5А с банки - запросто!
    Последний раз редактировалось Serpent; 22.09.2019 в 20:10. Причина: Дополнение

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Sreg Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, ионники обязательно заряжать в режим хранения, если не пользоваться ими всю зиму? И какой правильный вольтаж на банку для хранения??
    По моему мнению (результаты разбора нескольких разных аккумуляторов), сейчас все литиевые аккумуляторы сделаны по одной литий-полимерной технологии. Различаются только конструкцией корпуса и внутренней организацией элементарных ячеек, ну и (немного) химией. Следовательно, и подход к заряду/разряду/хранению один и тот же. Я бы вам рекомендовал их довести до Storage. Хранить долго будете, а несколько часов на заряд/разряд до требуемого напряжение вас не "съедят" .

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Главное - по возможности найдите прохладное (не холодное) место для хранения. +7 - +10 будет в самый раз...
    Если разрядите до 3.6В, тоже хуже не будет,
    Я лет пять-шесть храню акки в холодильнике. Резервные в сторадже, а рабочие заряжаю после полетов и в холодильник. На мой взгляд живучесть акков нормальная. Одно НО, жена иногда пытается возражать.

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от dedok Посмотреть сообщение
    Я лет пять-шесть храню акки в холодильнике. Резервные в сторадже, а рабочие заряжаю после полетов и в холодильник. На мой взгляд живучесть акков нормальная. Одно НО, жена иногда пытается возражать.
    +1.

P.S. Дополню. Хранение аккумуляторов в холодильнике, помимо широко известных свойств, обладает ещё одним - когда в холодильнике нет продуктов, аккумуляторы создают некий эффект его наполненности. И всё не так уж плохо кажется .

Цитата Сообщение от dedok Посмотреть сообщение
    лет пять-шесть храню акки в холодильнике
    У меня проще - дальняя комната в подвале. Тупик, бетон, без никаких окон, проход через две другие.
    Летом там 10-12 градусов, зимой - 4-7 (тепла, разумеется).
    В сочетании с полностью негорючестью помещения идеальное хранилище липошек...
    Правда пиво еще там же хранится, хорошо ему там...

Ну у меня в холодильнике нет места аккумуляторам, а на балконе уличная температура...

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Токи, потребные для лёгкого крыла, отдаёт без проблем, емкость присутствует (из заявленных 3000 при отсечки 2.8В отдаёт 2800), при постоянном разряде в 5А (а мне такое на Z_ке даже много), в конце цикла температура акков 42-44градуса...
    Каюсь, последние пару лет был излишне привередлив.
    Даже если при цене в 12 баксов за 6 акков оно помрёт через 30 циклов - да и хренладно...

P.S. Для коптера не пойдёт, ибо проседает и греется на больших токах, но 5А с банки - запросто!
    Использую две сборки на таких аккумах, для самолетика Ranger G2 средние токи 6-8А. После полёта тёплые. Циклов 40 уже отлетали. Примерное время использования чуть больше Года. Если давать больше токи то видно, что напряжение начинает проседать. Сборки до сих пор трудятся и подымают самолёт в воздух.

Скажите на ru.nkon. есть возможность платить картой или тока пайпал?

Литокалой 500 можно ли перевести 18650 в режим хранения?

Так они вроде и залитые под помидоры хранятся норм.

Цитата Сообщение от NicName Посмотреть сообщение
    Так они вроде и залитые под помидоры хранятся норм.

Может быть и так, только вот приходят они в посылке с вольтажем ~3,7в

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Николай Федорович Посмотреть сообщение
    Может быть и так, только вот приходят они в посылке с вольтажем ~3,7в
    Так при 3,7в хранить можно

+ Ответить в теме