Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 127 из 138 ПерваяПервая ... 117 125 126 127 128 129 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,080 из 5509

Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Sumskoy Если Вы видели даташит, то там прописана запасенная энергия - 12.50Wh! А это важнее чем емкость! Физику ...

Цитата Сообщение от Sumskoy Посмотреть сообщение
    Если Вы видели даташит, то там прописана запасенная энергия - 12.50Wh! А это важнее чем емкость! Физику учили? Емкость при заявленном номинале выходит 3,44Ач, но никак не 3,6Ач!
    Ваш вопрос, чуть не ввел меня в ступор. Но, вспомнилось, физику не учил,получал двойки, смотря на формы молодой"физички", фантазии были не в пользу изучения физики
    А если серьёзно, не стоит задавать такую "дичь", никому тут не интересно это.
    Могли и не повторять выдержки из https://www.ixbt.com/live/supply/lg-...-taki-net.html, я в курсе как можно посчитать теоретическую емкость, зная теоретическую энергию аккумулятора и наоборот.
    Только никакого смысла это не дает, так-как будет влиять много факторов, перечислять не буду. Тоже самое касается, выдержек из даташита, кому интересно - посмотрят сам даташит полностью.
    По поводу "позиционирования" емкости, я не делаю такие выводы пока сам не проверю. Тем более не я заявлял емкость в 3,6 Ач, а продавец! Я лишь привел пример эксперимента, и что получилось. Кому интересно воспользуются информацией!
    Если у вас есть М36, можете сами проверить, а если нет - то нет смысла мне доказывать, что я что то не так сделал.

2.  

Цитата Сообщение от плотник А Посмотреть сообщение
    Ваш вопрос, чуть не ввел меня в ступор. Но, вспомнилось, физику не учил,получал двойки, смотря на формы молодой"физички", фантазии были не в пользу изучения физики
    А если серьёзно, не стоит задавать такую "дичь", никому тут не интересно это.
    Могли и не повторять выдержки из https://www.ixbt.com/live/supply/lg-...-taki-net.html, я в курсе как можно посчитать теоретическую емкость, зная теоретическую энергию аккумулятора и наоборот.
    Только никакого смысла это не дает, так-как будет влиять много факторов, перечислять не буду. Тоже самое касается, выдержек из даташита, кому интересно - посмотрят сам даташит полностью.
    По поводу "позиционирования" емкости, я не делаю такие выводы пока сам не проверю. Тем более не я заявлял емкость в 3,6 Ач, а продавец! Я лишь привел пример эксперимента, и что получилось. Кому интересно воспользуются информацией!
    Если у вас есть М36, можете сами проверить, а если нет - то нет смысла мне доказывать, что я что то не так сделал.
    Я Вам дал ссылку на ресурс, где профессионально тестируются батареи, а не любительски! Если Вы сомневаетесь в достоверности их информации - напишите им и прикрепите свои исследования)
    Не вводите людей в заблуждение!
    Истина - LG INR18650M36 имеет емкость 3330 mAh! Говорить больше не о чем.

>>Истина - LG INR18650M36 имеет емкость 3330 mAh! Говорить больше не о чем.

Истинно, истинно вам говорю - ждёт вас геенна огненна!

Не знаю насчёт истины, но корректнее было бы написать - при таком-то токе разряда данный акк может отдать столько-то миллиампер-часов.
    Потому что при ином режиме разряда он отдаст иное число ампер-часов.

Извините конечно, но уж больно прикольно читать насчёт истины..

Цитата Сообщение от Yury_Nosov Посмотреть сообщение
    >>Истина - LG INR18650M36 имеет емкость 3330 mAh! Говорить больше не о чем.

Истинно, истинно вам говорю - ждёт вас геенна огненна!

Не знаю насчёт истины, но корректнее было бы написать - при таком-то токе разряда данный акк может отдать столько-то миллиампер-часов.

Извините конечно, но уж больно прикольно читать насчёт истины..
    Прикольно читать такие умозаключения в этой теме) Законы физики никто не отменял) Если Вы их опровергните, то конечно можно выдвинуть Вас на Нобелевскую премию)))
    Важно, что он отдаст не более запасенной энергии в размере 12,5 - 12,1Wh! А опыты показали, что энергии 12,1Wh)
    Учите матчасть, а если не понимаете, то верьте продавцам и занимайтесь перепроверками на китайском ширпотребном оборудовании)

6.  

Записей в дневнике
    7
    Тут люди живут понятиями Геенны огненной, ничего вы им не докажете своей дурацкой физикой. )
    Пусть убивают акки перезарядкой.

Я Вам дал ссылку на ресурс, где профессионально тестируются батареи, а не любительски! Если Вы сомневаетесь в достоверности их информации - напишите им и прикрепите свои исследования)
    Не вводите людей в заблуждение!
    Истина - LG INR18650M36 имеет емкость 3330 mAh! Говорить больше не о чем.
    Я не писал никаких опровержений против их тестов, более того, их показатели очень близки с результатами моего тестирования M36, при той же отсечке напряжения. Я написал лишь о том, что залилось ещё больше при заряде с отсечкой 4,3 вольта, после снятия с зарядки, напряжение падает до максимально допустимого согласно даташита.
    Конечно, можно до одури возмущаться, что дескать нельзя так перезаряжать - это "святотатство"и порча подопытного. Могу вас успокоить, "кролики" живы и не кашляют.
    Более того, китайцы тоже этим грешат, один из примеров аккумулятора с платой защиты http://dlya-ohoty.ru/akkumuljatory/n...g-3600mah.html , защита от перезаряда — 4,25 В. — 4,3 В. Секрет тут прост, при заряде стандартным током, не происходит нагрева и быстрой порчи электролита, а напряжение падает из-за относительно большого внутреннего сопротивления. Конечно, поднимать отсечку тоже надо поэтапно, проверяется экспериментально, с контролем в процессе заряда, за изменениями в показаний других параметров.
    Весь смысл эксперимента, как раз в увеличение запасенной энергии (о важности которой, вы писали) , приятно когда её много Я лично не против получать около 13 Wh на малых токах и чуть меньше на больших
    Так уж не надо мне писать про ИСТИНУ, я приводил раньше пример, с другими аккумуляторами. Некоторые тоже так делают и не жалуются.

Учите матчасть, а если не понимаете, то верьте продавцам и занимайтесь перепроверками на китайском ширпотребном оборудовании)
    Где то я уже это слышал...
    Говорить больше не о чем.
    Действительно...

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Тут люди живут понятиями Геенны огненной, ничего вы им не докажете своей дурацкой физикой. )
    Пусть убивают акки перезарядкой.
    Так не физикой же, а философией!
    Истина - это философская категория а не физическая. Физика истиной не занимается.

10.  

Записей в дневнике
    7
    Вы меня простите, но ахинею не нужно нести.

В разделах науки (физике, химии, истории, социологии и др.) категория истины обладает двойственной характеристикой. С одной стороны, истина есть в традиционном понимании цель научного познания, а с другой — это самостоятельная ценность, обеспечивающая принципиальную возможность научного знания совпадать с объективной реальностью, как минимум быть комплексом базовых решений теоретических и практических задач.

От себя добавлю - что попытки докапываться к словам вырванным из контекста, это очень жалкая и убогая практика людей, которым больше нечем заняться, полезным.

Я конечно дико извиняюсь, но меня рассмешило употребление слова "истина" совершенно в неподходящем контексте.
    И да, целью научного познания является построение работоспособных моделей изучаемых объектов, иначе называемых научными теориями. Ни разу не слышал из уст серьезных учёных слова "истина", разве что в юмористическом контексте.

А, чуть не забыл. Ещё в рамках матлогики логическая константа "истина" ака true имеется.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Yury_Nosov Посмотреть сообщение
    Это ничем корректно не будет, потому что есть понятие номинальной емкости, и оно указывается для всех акков всегда только одним значением. Это вообще элементарные понятия, не слышали о таких в ваших научных кругах? Так же, как и об употреблении слова истина - это слово имеет всем понятное общеупотребимое значение, которое совершенно однозначно воспринимается в контексте. Тут не президиум РАН, что бы разводить такую демагогию по поводу употребления тех или иных слов.

Меня тоже очень насмешили ваши высказывания про истину и емкость, не имеющие ничего общего с реальным миром. По теме М36 есть что полезного сказать?

Так если ёмкость акка указана в мурзилке на него, то и вовсе говорить не о чем. Какие же вы серьезные ребята, самом-то на себя не смешно?
    За сим дискуссию прекращаю, боюсь что забанят за флуд.

Записей в дневнике
    7
    Вот и правильно, лучше было бы и не начинать. Не знаю, что за научно-физический термин мурзилка, но боюсь, что занимаясь ловлей блох, вы упустили слона, так как именно на этот акк отсутствует указание емкости в даташите. С чего и началась эта дискуссия, если вы упустили, в своем веселье.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    ...вы упустили слона, так как именно на этот акк отсутствует указание емкости в даташите. С чего и началась эта дискуссия...
    Результат дискуссии, верю-не верю. Хоть в даташите не указана номинальная емкость, на это указывает номинальная энергия и стандартный ток разряда 0,2С (670мА), посчитать не сложно, даже физику не обязательно знать.
    Я тоже смотрел тесты на других ресурсах, и это меня натолкнуло на мысль купить и протестировать самому, в том числе с зарядом до максимально рекомендованного производителем (4,25в)
    Даже понимаю, на чем основано заявление продавцов о 3600 mAh, на Муске проверяли емкость на любительской зарядке.

Можно всё списать на погрешность измерения прибора. Возможно так и проверялась продавцом емкость.
    Но, дальше проверяли на профессиональном оборудование. И начальное напряжение было 4,2 вольта, отдал акк 3456 mAh и 12,61 Wh. Это всё таки больше расчётной емкости и номинальной энергии.
    Потом мне стали доказывать про какую то истину и объяснять про запасённую энергию. Только запасённая энергия, будет зависеть от других параметров заряда и характеристик самого аккумулятора.
    Моё желание выставить отсечку 4,3 вольта, основано на ознакомление нескольких даташитов на разные аккумуляторы, в некоторых указано предельное напряжение для заряда 4,3в, при этом в характеристиках стандартное напряжение 4,2в.
    Я понимаю, что если заряжать больше стандартного - это может как то отразиться на деградации, а если заряжать меньше, то будут как "бессмертные". Только я ещё не встречал, реальных тестов с перезарядом и доказательством, что это убивает аккумулятор.
    Я тоже не собираюсь делать несколько сотен циклов, ради выяснения.
    Мне достаточно практики использования на моделях, заряжая побольше стандарта и разряжая не до предела, уменьшение емкости как обычно.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    Не удивляет, что с Нкон аккумы купило куча народу, многие проводили тесты, но только у одного "брак"?
    Ну ну ... Вперед на Али..!
    Нет желания что либо доказывать особо одаренным одноклубникам, просто напишу для тех кто адекватно воспринимает информацию.
    Написал Нкон, после переписки с Arjan Kon и отправки информации которую они затребовали, магазин принял решение, отправить мне 7 акамуляторов.
    Что можно сказать ,честь им и хвала

Может кому будет интересно посмотреть даташит на китайские 21700 4Ач http://www.gebattery.com.cn/upload/file/1561348033.pdf.
    Покупал я для проверки Литокал в таком размере, относительно хорошая токоотдача (в сборке не перегревается при постоянном токе 10А), хорошая кривая разряда, похожа на малотоковые LiPo. Если сравнивать с 18650, очень похожи по просадке напряжения на 30Q. Например, при токе в 10А идут "ноздря в ноздрю" до 1,5Ач, потом 30Q уходит в пике, а 21700 продолжает держать напругу и уходит в отрыв. По отданной энергии тоже всё в порядке, при таком токе почти 14 Wh, на 4 Wh больше чем у 30Q. Если сравнивать по удельной энергоемкости, у 30Q ненамного больше (по расчётам, на 1кг не больше 12 Wh и то связано с разностью отсечки минимального напряжения, у 21700 минимальное 2,75 вольта).
    Главный плюс, конечно цена, она сравнима с фирменными 30Q, у которого на 1Ач меньше емкость.
    Жду "черной пятницы", затарюсь такими банками

Записей в дневнике
    9
    Сегодня сделал тест по неволе. Те батки которые отсортировал собраны в пакет 4S3P сегодня чуток лоханулся улетел далеко и при возврате усилился встречный ветер, думал придется сажать в поле, ан нет дотянул. Теоретически заливается 9 000 мач. слил 8360 небольшой запас по напряжению еще был, если считать мин. допустимые 2,5 вольта.

Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    Сегодня сделал тест по неволе.
    VTC6?

Записей в дневнике
    9
    Да Соньки. Ничего к тому что писал выше добавить не хочу, просто факт. Сегодня поставил на зарядку аналогичные батареи купленные на Гербесте (вроде оригинальные) больше года назад , собраны в пакет 4P1S и все батареи показали сопротивление 18-20 мом . Это я к тому чтотут говорили что мое зарядное не правильно меряет сопротивление, другие же батки ( не скажу какие) показали от 70 до 140

Сегодня поставил на зарядку аналогичные батареи купленные на Гербесте (вроде оригинальные) больше года назад , собраны в пакет 4P1S и все батареи показали сопротивление 18-20 мом .
    Не стоит делать поспешных выводов. Измерять сборки на постоянном токе - только для выявления дохлой секции годиться.
    Судя по фото, у вас батарейка замерзла, токи малы для сугрева, "шубу" хотят.

Записей в дневнике
    9
    Судя по фото, у вас батарейка замерзла, токи малы для сугрева, "шубу" хотят.
    А я с выводами и не спешу, я и говорю что сделав выбракову, в сборе оказались все нормальные батареи, в кроце полета токи были и до 12А просадок не было
    Как это вам удается дистанционно угадывать не видя показаний Темп. батареи На улице - 5 при взлете батарея+9 при посадке +5 это замерзла? Она в шубке.

Записей в дневнике
    17
    https://hightech.fm/2019/11/28/li-on-solid

Если это рабочая идея - welcome to us !

Как это вам удается дистанционно угадывать не видя показаний Темп. батареи На улице - 5 при взлете батарея+9 при посадке +5 это замерзла? Она в шубке.
    Пальцем в небо, да низкая температура для них не лучший вариант в работе. Посмотрите даташит, пункт 5.5.7, а у вас токи меньше на банку...

Учит правила (до 24.03.2021)
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от 72AG_ClearSky Посмотреть сообщение
    https://hightech.fm/2019/11/28/li-on-solid

Если это рабочая идея - welcome to us !
    Если цепь открывается? Данунах...
    3.14здаболы журналюшки...

Я тут товарищу для фонарика на Али покупал акки. Прогнал их на пяти амперах и вот что получилось.
    00% оригинал HG2 3,7 в 18650 батарея 3000 мАч перезаряжаемая батарея для электронной сигареты 30A ток разряда Фото 3

100% новый Оригинальный NCR18650B 3,7 v 3400mah 18650 литиевая аккумуляторная батарея для фонариков Фото 2

100% Новый оригинальный HG2 18650 3000mAh аккумулятор 18650HG2 3,6 V разрядка 20A для hg2 аккумуляторная батарея (Литокала) Фото 1

Вот на Литокале можно и летать, как мне кажется.

[URL=https://]текст/URL]

Varicore "vtc6" 20А держат минуту по тестам в инете. Я 4s3p на них собрал, тяжеловато моему дрынолету, но летит.

Цитата Сообщение от whoim Посмотреть сообщение
    Varicore "vtc6" 20А держат минуту по тестам в инете.
    У них этикетка высокотоковая Если серьёзно, эти фирмы торгаши, продают китайские аккумуляторы, меняют термоусадку и клеют свои этикетки.
    На Алибабе находил реальных производителей этих аккумуляторов.
    Там характеристики скромней указывают, у некоторых сертификаты и даташиты, относятся они к среднетоковым на 3Ач, рейтинг разряда 3С, максимальный 5С, пиковый ток 25А.
    Вот, торгаш на Алиэкспрессе с настоящими Соньками https://ru.aliexpress.com/store/grou...413940dfcIzra6, тоже самое касается LG HG2 и Samsung 30Q. Только ценник нисколько не меньше чем на Нконе

Да на этикетку давно никто не смотрит)
    Ну и.. мне 16шт vtc6 с нкон.нл обошлись в 3600, это 225/шт. Оригиналы. Не вижу смысла в китайских более, если честно.

Даже не знаю, стоит ли зводить тему по 21700 и 20700?
    Цена на них стала ниже, достаточно много моделей и китайких достаточно много стало.
    Меня интересует информация по LiitoKala Lii-50E, сколько банка весит, реальная емкость, сопротивление измеренное на нормальном приборе (AC 1kHz). Даташитов пока на такие не нашёл. Если это копия самсунгов, тогда по "вкусной цене получаются.

Цитата Сообщение от whoim Посмотреть сообщение
    vtc6 с нкон.нл обошлись в 3600, это 225/шт.
    Для России на никоне отличные цены, я всё время завидую.
    Если без налогов покупать, то Аликитайцы идут лесом....

Записей в дневнике
    3
    Без налогов, но доставка платная

Так у никона она вся и всюду платная.
    Туда за двумя акками ходить не выгодно, надо брать пакет минимум штук двадцать...

Записей в дневнике
    6
    Что скажите за батарейки размера 21700? Samsung 50E 5000mAh, (честных 4900+). 20 ампер держит, вес меньше 70 грамм

Года три назад на нконе можно было пару штук заказать почтой еврика за 3. Сейчас же только курьерской доставкой 11евро. Если не из ЕС и дороже 22 евро заказываешь тоже налог.

Цитата Сообщение от rank Посмотреть сообщение
    Что скажите за батарейки размера 21700? Samsung 50E 5000mAh, (честных 4900+). 20 ампер держит, вес меньше 70 грамм
    По химии это тоже самое как Samsung 35E 18650, удельная энергоёмкость такая же.
    Максимальный, постоянный ток для них 2С около 10А, стандартный 1С. При токе 20А сильная просадка напряжения на 0,6 вольта.
    Если токи больше заявленных производителем, надо следить за температурой, чтобы не перегревались больше 60 градусов.
    Мое мнение, пока ценник у них большой, нет смысла брать, энергоемкость у 35Е дешевле выходит.

Записей в дневнике
    6
    Видел Samsung 50Е по цене ниже 5 баксов.
    https://www.imrbatteries.com/samsung...-9-8a-battery/

В моих краях, разница в цене с хорошими 18650, около 30 процентов. Вроде килограм емкости значительно дешевле получается. Пенолет мой кушает 10А мах, в среднем 3-4А.
    Может таки попробую..

Цитата Сообщение от rank Посмотреть сообщение
    Видел Samsung 50Е по цене ниже 5 баксов...
    Прикольно, 50Е стоит также как 35Е в этом магазине. А вы собираетесь заказывать из Техаса, в указанный вами адрес?
    В Китае такого добра навалом и доставка дешевле выйдет.

Записей в дневнике
    6
    Не, в Индонезию никто батарейки не шлет, или совсем неадекватная цена за пересыллку. В местных вейп-шопах есть.

Меня интересует информация по LiitoKala Lii-50E, сколько банка весит, реальная емкость, сопротивление измеренное на нормальном приборе (AC 1kHz). Даташитов пока на такие не нашёл. Если это копия самсунгов, тогда по "вкусной цене получаются.
    Перерыв информацию на Алибабе, сопоставив вид банок и характеристики, есть большое предположение, что LiitoKala Lii-50E есть конкретная перепаковка отбраковки NCR 21700A...
    Думаю, все таки лучше начинать новую тему для типоразмера 20700&21700. Моделей таких аккумуляторов стало много, в том числе и китайских. По характеристикам некоторые модели не уступают 18650, а даже превосходят. И есть подозрение, почему производители электротранспорта переводят на питание с таким типоразмером (теоретически, больше ресурс).

производители электротранспорта переводят на питание с таким типоразмером (теоретически, больше ресурс)
    Количество ячеек меньше, значит дешевле сборка.
    Экономия в автопроме всегда стояла во главе угла. Ресурс потом всё равно оплатит пользователь, а вот цена продажи - стоимость производста = прибыль.

вот читаю форум по батарейкам и балдею....... Вы тут размышляете из чего они сделаны, сколько вольт и ампер. Господа! Покупайте в проверенных магазинах. Не гоняйтесь за дешевкой. Что самое страшное и одновременно интересное, нас уже всех нае....али с этими батарейками. Все херачат левак и не заморачиваются на эту тему. И заметьте, те, кто уже купил их 1-2 года назад, до сих пор летают и не заморачиваются на эту тему. Поиск лучших липошек? на один сезон гарантировано. Покупайте те о каких писали и не экспериментируйте. Смысла нет. Народ начнет их покупать, тут же начнут подделывать их. Успокойтесь. Времена ГОСТа закончились. Осталось только: ".....мамой клянусь, что работать будет"

+ Ответить в теме