Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 130 из 138 ПерваяПервая ... 120 128 129 130 131 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,200 из 5506

Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Moonlight Dreamer У каждой батарейки своё оптимальное применение... Сообщение от Sokolik Да,надо что-то новое попробовать,тем более появились старты ...

Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    У каждой батарейки своё оптимальное применение...
    Цитата Сообщение от Sokolik Посмотреть сообщение
    Да,надо что-то новое попробовать,тем более появились старты только для детей,и там заряженные боллиды никому не нужны,а ток 15-18А для боя низко-близко самое то.
    Чем не оптимальное применение? Помню сначала темы, как скептики говорили, что для наших квадриков вообще не подходят 18650, время прошло и появились высокотоковые, даже китайцы стали с такими аккумуляторами комплектовать квадрики, это не большие "долголеты", а мелкие леталки.
    Последний раз редактировалось плотник А; 04.01.2020 в 19:48.

2.  

Записей в дневнике
    7
    Быстрее всего речь идёт о токах 12 - 15 Ампер максимум. Такие нагрузки выдержит далеко не самый хороший АКБ с Али. Ток 18 Ампер и выше уже характерен для достаточно быстрых и мощных сетепов в Союзе.
    Мои сетапы сейчас жрут около 18 - 19 Ампер в полный газ в течении 5 минут. Ни один 18650 такое не вывезет. Да и не нужны мне столь тяжёлые акки на борту. Да ещё и размещать эти неудобные цилиндры в миниатюрном фюзе где то надо.
    Одним словом - цилиндры и бой несовместимы...

vtc6 оригинал вывезет, а уж в 2p и подавно. Но с просадкой напруги.
    Неоригинал с Али, varicore, вывозит 20а в течении минуты точно.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от whoim Посмотреть сообщение
    в 2p и подавно
    Это вес АКБ 315 - 320 грамм, а у нас около 450 - 460 полётный. Типичное значение веса тушки без АКБ 320 грамм. Не пытайтесь меня убедить в том, чего нет и быть не может.
    Цитата Сообщение от whoim Посмотреть сообщение
    vtc6 оригинал вывезет
    Вы же сами прекрасно понимаете, что это не совсем правда... Током 10А такой оригинал высаживается за 5 минут в "ноль". А нам надо минимум 15 Ампер держать на протяжении 5 минут. При разрядке током 20 Ампер он за пару минут нагревается овер 80 градусов. Накуя оно на бойцовках?
    https://mysku.ru/blog/china-stores/53269.html

6.  

На бойцовках и гонках мультироторах конечно смысла нет, хотя бы из за просадки - вам нужна максимальная мощность. А вот на блинолетах очень даже есть, 35 минут на 390мм кваде - мой результат. 8-12А ток висения по расчетам, но и вес баты 415 грамм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20191227-WA0077.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	46.7 Кб
ID:	1522561  
    Последний раз редактировалось whoim; 04.01.2020 в 20:30.

Записей в дневнике
    7
    На блинолёты-долголёты без вопросов.
    Чуть не забыл... При 3-х вольтах на банку бойцовка летит уже совсем кисло и это с нормально подобранным сетапом. Если сетап будет новичковый, а на банке ниже 3-х вольт, то это будет не полёт бойцовки, а жалкое зрелище...

Ну 3в это по сути и для блинолета - пора приземляться. Остаток мизерный.

10.  

Чуть не забыл... При 3-х вольтах на банку бойцовка летит уже совсем кисло и это с нормально подобранным сетапом.
    Нормально выбранный это только для Липо? Давайте подберем для предполагаемой бойцовки до 500 грамм. 3S1P Samsung 20S, при постоянном токе 30А! отдаст около 20 Wh, такой звереныш в легкую выдержит 2212 2200 kv, винт на 7". 250-300 циклов!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от плотник А Посмотреть сообщение
    Давайте подберем для предполагаемой бойцовки до 500 грамм. 3S1P Samsung 20S, при постоянном токе 30А!
    Не подберёте. При разрядном токе 20 А и при разрядке до 3.3 вольта (а при меньшем напряжении бойцовка уже не летит) "такой зверёныш" отдаст около 1200 - 1300 мач. Этого не хватит для полёта в полный газ 5 минут (столько длится бой, реально требуется 5 минут 30 секунд от взлёта до посадки).
    https://www.kirich.blog/obzory/akkum...18650-20s.html

Нормально выбранный это только для Липо?
    Нормально - это обеспечивая необходимые скорость и манёвр.
    2212 2200 kv, винт на 7"
    Такое сочетание в бою не применяется, КПД данной пары ниже плинтуса.

На блинолёты-долголёты без вопросов.
    Чуть не забыл... При 3-х вольтах на банку бойцовка летит уже совсем кисло и это с нормально подобранным сетапом. Если сетап будет новичковый, а на банке ниже 3-х вольт, то это будет не полёт бойцовки, а жалкое зрелище...
    Олег,что ж вы со своим уставом,да в чужой монастырь то лезете,вам мало "сральника" в профильной ветке? "Кисло" и "тухло" меня вполне устраивает,а так же будет устраивать детей,которые захотят приобщится к классу С-500,потому что для них минимум 50-100 полетов это будет полет по блину с попыткой зайти на буксировщика и атаковать ленту... Зачем же тогда гробить Ли-по?

Записей в дневнике
    7
    что ж вы со своим уставом,да в чужой монастырь то лезете
    Делайте на своё усмотрение. Мне не понять, зачем на тренировках применять заведомо неподходящие комплектующие, когда готовых решений туча? Если это тренировка воздушного боя, то и летать, особенно детям, надо сразу на правильной технике.
    будет устраивать детей,которые захотят приобщится к классу С-500,потому что для них минимум 50-100 полетов это будет полет по блину с попыткой зайти на атаку ленты
    У меня сын летом вошёл в Союз 500. Неделька в симе не каждый день, потом в ветер на пенолёте 5 акков, на следующей неделе в выходные на правильной бойцовке 5 акков, потом через неделю первые старты. Отрубы, хоть и чисто случайные, на первых соревнованиях были. Выше середины таблицы он поднялся. После 2-х стартов в году он сильно выше половины таблицы общего рейтинга. Парню летом исполнилось 15...
    Завтра вместе едем на очередные соревнования, результатами могу поделиться...

Какие нах 50 - 100 полётов?

У меня сын летом вошёл в Союз 500. Неделька в симе не каждый день, потом в ветер на пенолёте 5 акков, на следующей неделе в выходные на правильной бойцовке 5 акков, потом через неделю первые старты. Отрубы, хоть и чисто случайные, на первых соревнованиях были. Выше середины таблицы он поднялся. После 2-х стартов в году он сильно выше половины таблицы общего рейтинга. Парню летом исполнилось 15...
    Завтра вместе едем на очередные соревнования, результатами могу поделиться...
    Я рад за вас,и вашего сына,но вот что бы отрубы были не случайны,а осмысленны,нужно как-то поболей чем 10-15 вылетов... За сим предлагаю закончить засорять тему. Удачи на стартах!!!

Записей в дневнике
    7
    что бы отрубы были не случайны,а осмысленны
    Нужны регулярные тренировки и не более чем. Тренировки на более или менее нормальной матчасти. АКБ с Али стоят 800 рэ (нашими) 12 баксов ихними и они на первое время в Союзе вполне вывозят, да и весят грамм 115, а не 160... как получится из "стальных цилиндров". Скорость не принципиальна? Вес самолёта тоже непринципиален?
    Микроскопом гвозди забивать можно, но не очень результативно и удобно.

18 - 19 Ампер в полный газ в течении 5 минут. Ни один 18650 такое не вывезет
    30ти амперные мураты (VTS5, VTC5A, VTC6) - запросто.

до 3.3 вольта (а при меньшем напряжении бойцовка уже не летит
    Просадка - ДА.
    Но пользуя литий-ионы надо к этому быть готовым заранее, у них ниже как стартовое, так и конечное напряжение.
    ВМГ придётся перестраивать...

Нужны регулярные тренировки и не более чем. Тренировки на более или менее нормальной матчасти.
    Тогда надо не экономить и выкручиваться, а покупать много акков и летать.
    Или - или...

Не подберёте.
    Шапкозакидательством не собираюсь заниматься но, если пошёл такой спор, давайте подойдём к этому вопросу более обстоятельно.
    Задача, чтобы аккумулятор был легкий, он мог обеспечить энергией ВМГ, которое отработает 5-6 минут. Если перевести на рейтинг разряда, получается 12-10С. Для начала, дайте характеристики на применяемый вами аккумулятор для такой бойцовки. Такие как вес аккумулятора, заявленная энергоемкость, сколько энергии заливается при заряде, после полета, и конечно реальная цена аккумулятора. После этого, я могу доказать, что даже для таких моделей можно применить высокотоковые 18650, это будет не хуже, дешевле и больше ресурс.

Записей в дневнике
    7
    Лично мне ничего доказывать и подбирать не надо. У меня давно всё подобрано и отлично выполняет свои задачи. Среди 18650 нет не то что конкурентов для конкретного бойцового применения, но даже приближенно похожего.
    Ну и напоследок: правила запрещают использование ПКБ весом более 130 грамм.
    Поэтому я и не понимаю какого то смысла в использовании заведомо неподходящих АКБ даже в тренировочных целях.

Лично мне ничего доказывать и подбирать не надо.
    Хорошо, не буду. Но, почему вы исключаете 18650 для бойцовок? Да, табу, незя АКБ тяжелей 130 грамм. Пожалуйста, получите батарею в 102 грамма, энергоемкостью в номинале 18 Wh, при токах в 25 А можно получить 14 Wh! Отмотаем.

Мои сетапы сейчас жрут около 18 - 19 Ампер в полный газ в течении 5 минут.
    Я такие моторы тестировал, предположу, что мотор 2212 1400 kv, на 3S это максимальный ток в статике, обычно в полете такое ВМГ показывает 12-13А, при этом "тапок в пол". Просто, считайте энергоемкость вашего аккумулятора, на время работы, получите среднюю мощность разряда. С вашей липохи вы сливаете 10-11 Wh, в номинале заявлено 13-15 Wh. Просто больше 80% энергии слить не можете, липохам кирдык быстро придет. Из за этого покупаете липохи с рейтингом 40С и более, чтобы не угробить перегревом. Высокотоковым 18650 - это пофиг, цилиндрики не имеют такую большую площадь примыкания к друг-другу, почти вся тепловая энергия уходит в воздух.
    Цилиндрики не вспухнут, при краше не повредится оболочка, не загорятся, даже если сработает клапан.
    Откуда я взял батарею из 18650, в 102 грамма?! Просто это 2S1P, для такого напряжения надо подобрать аналогичный мотор с большим kv, чтобы получить такую же тягу и скорость полета. При этом такие моторы рассчитаны на большую мощность, в обычном полете с 2S такие моторы будут меньше греться.
    Перейдем к характеристикам, если нормально подобрать ВМГ, токи будут не больше 25А в полете, в легкую справятся Murata VTC5A, Samsung 25S, Molicel P26A, "муратики" самые дешёвые. Им пофиг перезаряд до 4,25 вольта на банку, и разряд ниже 3 вольт на банку. Они не так требовательны к режиму хранения, механически повредить сложней.
    По поводу комплектухи покупной батареи, липохи с проводами 10-12 AWG, разъем на 60А - это лишний вес и стоимость. Для сборки xS1Р из высокотоковых 18650, можно применить провода 16-14 АWG, разъёмы 30А, будет легче и дешевле. И перейдем к стоимости, на полетушки затариваетесь чюмаданом батареек, если купить мелким оптом банки, провода, разъёмы, собрать такую батарею можно не дороже 500 рублей. Покажите хоть одну липоху с такой энергоемкостью и по такой цене. При этом, липоха никогда не отработает столько циклов, при таких условиях эксплуатации.

Вот такие пироги, нет тут адептов 18650, просто "жаба" душит

Почитал я вас снова... и купил еще лиитокалы
    имею их пару сборок на самолетах - работают норм, цена ниже самых дешевых с нкон

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tuskan Посмотреть сообщение
    купил еще лиитокалы
    А какие именно и у какого продавца?
    А то на Али тех-же шоколадок вагон...

Записей в дневнике
    7
    это 2S1P, для такого напряжения надо подобрать аналогичный мотор с большим kv, чтобы получить такую же тягу и скорость полета. При этом такие моторы рассчитаны на большую мощность, в обычном полете с 2S такие моторы будут меньше греться.

нет тут адептов 18650
    Тут не адепты, тут "секта 18650"... Готовы своего идола совать во все устройства.

А что же вы тут среди сектантов делаете? Пытаетесь евангилистов в свое баптистское течение переманить???)

Хорошие вы мои!
    Мы всё уже поняли, поэтому со своими специфическими проблемами может перейдёте в тему, где обсуждают воздушный бой, класс Союз и связанные с ними правила и ограничения.
    Человек спросил, ему хотели помочь советом, а тут пришли со своими протестом и обидами...
    Олег, даже из чувства неприязни к кому либо не надо постить музыкальные ролики в теме, где намного уместнее графики разряда при различных токах.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от kox58 Посмотреть сообщение
    А что же вы тут среди сектантов делаете?
    Пытаюсь сделать так, чтобы человек не повёлся на идеологию, потратил время и деньги, а на выходе получил "ниочёмную херню".

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    может перейдёте в тему
    не надо постить
    Не вам решать.

уместнее графики разряда
    Я уже приводил, но мне с упёртостью дятла продолжают доказывать, что я ошибаюсь и 18650 рулит везде.

Вообще то вопрос был в форме "какие акки из 18650 потянут ток в ** ампер?"
    Подскажите пожалуйста хорошие акки,для сборки 3s1p,постоянным током разряда 17-18 А и честной емкостью 1800-2200 мА?
    На него и отвечали.
    А то, что оно у вас по правилам не проходит или веса вам много - так это нам неведомо и вообще пофиг.
    Не надо тему превращать в склоку.
    Не подходит?
    Не нравится?
    Нельзя по идеологическим соображения?
    Проходите мимо, мы всё уже поняли...

мне с упёртостью дятла продолжают доказывать
    Никто вам лично ничего не доказывает.
    Мне, допустим, вообще на**ать!

Цитата Сообщение от Raider Посмотреть сообщение
    А какие именно и у какого продавца?
    А то на Али тех-же шоколадок вагон...
    в официальном магазе литокалы, какой смысл брать где то еще?

Записей в дневнике
    1
    В том что "официальный магазин" на Али - это только буквы и ничего более.
    Как пример - Eachine official store это просто один из многих аккаунтов бангуда на Али.

Цитата Сообщение от kox58 Посмотреть сообщение
    ссылка то видимо с телефона - по ней открывается вот такая ересь на весь экран
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG‎
Просмотров: 5
Размер:	24.7 Кб
ID:	1522868  

да, этот

Тут не адепты, тут "секта 18650"... Готовы своего идола совать во все устройства.
    Секта, и не только 18650, 21700 тоже пошли, совать стали во всё, что жужжит. На практике и выясняем, подходят или нет.
    Ваши протесты похожи на Shimano, не одной батарейки не собрал, зато постов в теме на несколько страниц (начиная с первой страницы).
    Я с 2016 года успешно эксплуатирую 2-4S1P, с аналогичными моторами как у вас, на мелких бойцовках (2212 1000-1400 kv). Больше 150 ватт такие моторки всё равно постоянно в полете не получить, а батарейки вполне справляются с такой мощностью и даже больше. Перегрева тоже нет, так как не делаю глубокого разряда, перегреваются если сливать их до порога по напряжению.
    Ссылки на графики разряда, уже давно изучены, взято во внимание. Проверено на практике и вполне доволен. Меня вполне устраивает получить аналогичный результат, за меньшие деньги, которые вложил не на один год.
    И по поводу "вредных" советов, Сергею в личке посоветовал, чтобы для начала купил 2-3 банки, собрал и опробовал на практике. Если понравиться, сам решит, стоит или нет делать такие батарейки для тренировки пацанам.
    Удачи вам в борьбе с "сектантами"!
    Последний раз редактировалось плотник А; 07.01.2020 в 08:25.

Александр, не начинайте, вроде затихло - и ладно.
    Каждый пусть сам разберётся, что ему подходит...

Александр, не начинайте, вроде затихло - и ладно.
    Извиняюсь, зацепило такое хамство, "с упорством дятла...". Работал, не мог ответить.
    Проехали...

Кто-нибудь использует эти батареи на ЛК Х8, поделитесь плизз сетапом.

Записей в дневнике
    17
    токоотдача и емкость
    Я бы сказал - "ИЛИ"... От "книжки" вы получите токоотдачу. От "рулона" - емкость. Пока нет конструкции аккумулятора, дающего одновременно и то, и то. Рулоны последних моделей, может быть, и выдают 20С, но на пределе своих возможностей, и как вы сами писали, температура у них в конце - яичницу можно жарить. Книжки же легко выдают 20С и даже не нагреваются. Поэтому под каждое применение - своя конструкция литий-ионного аккумулятора.

Записей в дневнике
    7
    Ну наконец-то! Не все больны!

Ну наконец-то! Не все больны!
    Походу только один вы, ибо это известно любому читателю данной темы.

Записей в дневнике
    17
    Друзья, не ссорьтесь.

Цитата Сообщение от 72AG_ClearSky Посмотреть сообщение
    Я бы сказал - "ИЛИ"...
    Без всяких "ИЛИ"..., есть метровая пилотажка HUMMER EPP 3D, летала на моторе 2212 1000 kv, 3S 1350 mAh 30С, винты 9-10".
    Стала летать на моторе 2212 1400 kv, 2S 3000 30Q, винты 9-10". За счет более легкой батареи, с большей энергоемкостью (20 Wh) и более легкого регулятора (20А), удалость скинуть на 30 грамм полетный, стало 495 грамм. Сами понимаете, на 3D-пилотажке не блинчиком полет. Тяги в 700 грамм вполне хватало, время полета увеличилось почти в два раза. Когда летали Липохи, они надулись как мячики, пришлось обжимать пластинами, сейчас они сдохли окончательно. Да, на пилотажке не нужны такие скорости, как на бойцовке но, ничто не мешает поставить моторку на 2200 kv с винтиком 8" и питать это более высокотоковыми VTC5A. Тем более, речь изначально зашла, про тренировочные полеты, для пацанов, там не нужны F-1 чтобы участвовать в гонке чемпионов.
    У меня сейчас нет такого мотора, чтобы проверить на практике, закажу к сезону, опробую на "доске", потом отпишусь.

Записей в дневнике
    1
    есть метровая пилотажка HUMMER EPP 3D
    Тоже на таком сезон отлетал, для тренировки самое то. Мотор PARK450 1050kv винт 10*6. На шоколадках 3s 3000мАч по времени получается примерно столько же, как и на Ли-По HRB 1300мАч 25c.

+ Ответить в теме