Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

плотник_А
masterjon:

Вы видели мой коптер?!

Конечно , почему и предложил попробовать разнести , разнести тоже можно по разному , пробовать надо .

dedok:

Алюминий бесполезен

Попытка - не пытка , фонить должно меньше .

masterjon
плотник_А:

Конечно , почему и предложил попробовать разнести , разнести тоже можно по разному , пробовать надо .

Попытка - не пытка , фонить должно меньше .

Будет огроомный перевес…

плотник_А

Пробовать надо , может акк ещё развернуть боком , у других как-то летают коптеры с такими акками .

kostya-tin
плотник_А:

Ведь на самолётиках нет такого влияния на компас

подозреваю, что на самолетах влияние не на много меньшье (в зависимости от расположения, конечно), но там этот эффект не так серьезно проявляется, т.к. ему в движении компас особо и не нужен

khomyakk

Спартак, ты написал свой двигатель, я ответил. Может просто у тебя его нет? Тогда всё бред.

khomyakk

Насколько правильно к батарее на 30А подцепить параллельно батарею на 60А.
Например, в полёте в основном, двигатель потребляет 15А, но взлётный ток 40А.
Или это неправильное решение?
Помню, где-то уже обсуждалась эта идея, сейчас не могу найти.

плотник_А
khomyakk:

Или это неправильное решение?

Самое лучшее решение - если банки будут с одинаковыми характеристиками . С разными характеристиками - переток тока и дисбаланс .
В вашем случае будут быстрее убиваться слабые акки , при этом токоотдача усредняться .

kostya-tin
khomyakk:

Помню, где-то уже обсуждалась эта идея, сейчас не могу найти.

я видил ее обсуждение неоднократно, но ответа, как таковой не было. чисто логически вижу, что такое можно использовать. при большой нагрузке малоточная батарея будет быстрее проседать, а батарея с большой отдачей первой отдавать свой заряд, т.к. она будет держать большее непряжение, ну а дальше, в процессе работы с минимальной нагрузкой, напряжение на малоточной батарее поднимится и уже равномерно с высокоточной батареей будут отдавать ток

olegbx

masterjon----------напомню правила пользования петлёй размагничивания 😃 весь прикол в синусоиде ,… не вдаваясь в подробности - если вы размагничивали и петлю тупо отключили из розетки ,то последним импульсом вы наоборот можете намагнитить батарею !! переменное магнитное поле для размагничивания должно быть затухающим . проще всего так чтоб не думать как развернуть петлю чтоб убрать “бублик” магнитное поле перед отключением ------ Повазюкали петлёй всё что нужно и просите кого ни будь чтоб унёс батарею или коптер в другую комнату ,и только потом отключаем петлю размагничивания 😃

masterjon

После размагничивания я проверял батарею ,даже через час показатели нормальные,а вот после даже 5минутного полета она опять намагничевается.

Sergey_Pavlovich
masterjon:

опять намагничевается.

Где-то провода или сами элементы создают кольцо и при высоких токах получается электромагнит.
Перепаять батарею, чтобы элементы лежали по другому или один из силовых проводов передвинуть.

Plohish

господа, 18650 намагничиваются в процессе работы из за своей конструкции, прекратите уже заниматься ерундой!

Sergey_Pavlovich

Если намагничивается сам элемент, то проблема решится, если половина элементов смотрит в одну сторону,
а половина в противоположную. Так магнитные поля компенсируются.

Andrey_Ch

Про 5000 МА/ч врут наверно?
2 pcs 18650 5000mAh 3.7V Li-ion rechargeable battery with US plug AC charger is safe and environmentally friendly.This Li-ion rechargeable battery is suitable for laser pointers, flashlights and other electronic products. These batteries have a high energy density and long life. They can be recharged for up to 1800 cycles.Durable in low and high temperature operations.
truenorthsupplydrop.com/…/2-rechargeable-skywolfey…

Ю_Н_К
Andrey_Ch:

врут наверно?

И про 1800 циклов тоже.

плотник_А
Andrey_Ch:

Про 5000 МА/ч врут наверно?

На Али есть по 9900 mAh , вы верите ?
Посмотрите первую страницу темы , там про емкость описано , сколько может быть максимум у 18650 .

Plohish

да почему же врут то? вполне реально, но при этом максимальный ток например 1 ампер…

плотник_А
Plohish:

да почему же врут то? вполне реально, но при этом максимальный ток например 1 ампер…

Нет даташитов от производителя на этот “левак” .
Вот реальность .

Проще говоря , Skywolfeye - это перепаковка из непонятно какой “кака”.
Само название только товарное , производства элементов у них нет .
Акк с платой , производители элементов не производят такие . Платы лепят перепаковщики .

masterjon
Sergey_Pavlovich:

Если намагничивается сам элемент, то проблема решится, если половина элементов смотрит в одну сторону,
а половина в противоположную. Так магнитные поля компенсируются.

так у меня и собран,-сейчас проверю еще один вариант.

masterjon

Ну наверное вылечился унитазинг, то ли помог совет про размагничивание акума с перемещением после в другую комнату, то ли подабрал склонение ,магфелд, но висел сегодня как надо!

dedok
masterjon:

,магфелд,

Что означает это слово? Перемещение в другую комнату - перебор, достаточно отнести на пару метров. И вносить во включенную петлю надо с этого расстояния. Петлю можно поплотнее сделать и доп. виток прибавить, эффект усилится. Остается последний вопрос, после полета намагничивается?