Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 78 из 138 ПерваяПервая ... 68 76 77 78 79 80 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,120 из 5506

Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Учили, но есть максимальный пиковый а есть максимальный рабочий в чем отличие я не знаю. Сообщение от appolinari Если верить ...

Учили, но есть максимальный пиковый а есть максимальный рабочий в чем отличие я не знаю.

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Если верить производителю ICR18650-26FM (samsung), то максммально допустимый ток 5,2А на банку. При этом токе банки отдают около 80% ёмкости, при температуре окружающей среды до 25 градусов. Скорее всего, при таком режиме эксплуатации (мнение сугубое, возможно ошибочное) проживут батарейки не долго. Почитайте PDF, по ссылке выше.
    Вот тому подтверждение. Поэтому я и спрашиваю на каком токе мне можно разряжать эти аккумуляторы длительное время, без угрозы разрушения аккумулятора. И как рассчитать этот пиковый и как максимальный рабочий?

2.  

Грубо-приблизительно безопасный рабочий ток можно посмотреть в калькуляторе для RC LiPo батарей:

http://jj604.com/LiPoTool/

Забанен
    Цитата Сообщение от Sergey am Посмотреть сообщение
    И как рассчитать этот пиковый и как максимальный рабочий
    1. Почитайте (вдумчиво) что говорит производитель, там всё разложено по полочкам. Ссылку я давал выше.
    2. Зайдите на этот сайт. Выберете из списка ваш аккум-ор и посмотрите графики разряда разным током.
    3. Если и это ни чего не прояснит, смените хобби. Шутка. Я бы не грузил эти акк-ры более 2А на банку.

Цитата Сообщение от out-of-space Посмотреть сообщение
    Это не совсем так - у меня ЗУ ISDT Q6+...
    Прежде чем опровергать, внимательней будьте к вопросу и ответу.
    У вашего ЗУ также, для старых Li-Ion, дополнительно есть настройка до максимального напряжения для Li-Ion (а также для других типов литиевых).
    Конкретно по теме, ещё раз повторю, 18650 которые мы используем нет с отсечкой 4.1 вольта. Это были аккумуляторы с рабочим напряжением 4.1-3 вольта.
    Под "современным ЗУ" подразумевалось платы BMS, производитель для этого и придумал свои элементы питания, за всякую " кустарщину", что мы делаем он не отвечает. Даже батареи Титан тоже кустарщина, почему и не называется именем производителя элементов.
    Цитата Сообщение от out-of-space Посмотреть сообщение
    Есть у кого мысли как сваривать шинку на повороте 90 градусов? Точек сварки получается очень мало!
    Варятся за один раз только 2 слоя, в вашем случае банка с перемычкой, потом перемычка с перемычкой.

Цитата Сообщение от Sergey am Посмотреть сообщение
    Вот тому подтверждение. Поэтому я и спрашиваю на каком токе мне можно разряжать эти аккумуляторы длительное время, без угрозы разрушения аккумулятора. И как рассчитать этот пиковый и как максимальный рабочий?
    У вас Китайский аналог Самсунгов, емкость у них больше Самсунгов, циклов меньше.
    Максимальный, продолжительный ток 2С. Смотрите даташит производителя, во второй строчке производитель.
    Также советую проверить каждую банку на слитую емкость и сопротивление , чтобы подобрать более близкие секции (S) по характеристикам.
    Жалуются на такие банки, очень большой разброс по сопротивлению и емкости среди них ( есть подозрение, что это отбраковка с завода, попадает в розничную продажу).
    Пиковый ток вообще можете не брать в расчёт, ICR плохо переносит такие токи, очень быстро деградирует от перегрева.
    Перегревом для них считается больше 60 градусов, у INR больше 75 градусов.
    Последний раз редактировалось плотник А; 05.12.2017 в 16:51.

6.  

Кто пытался собирать батарею из таких аккумов? - ток разряда впечатляет
    https://ru.aliexpress.com/item/2-var...311.0.0.yIywfJ

Вопрос по току зарядки 4s6p Li ion. Ток выставленный в Imax b6 делится на 4? Т.е. выставляю например 3А, и заряжается каждая банка по 0,75а? Или каждая банка заряжается током 3А?

Искал две минуты по словам "сила тока на участке цепи":http://www.eduspb.com/node/1765

Последовательное соединение.
    1. Сила тока во всех последовательно соединенных участках цепи одинакова:
    I1=I2=I3=...=In=...

Параллельное соединение.
    1. Сила тока в неразветвленном участке цепи равна сумме сил токов во всех параллельно соединенных участках.
    I=I1+I2+...+In+...

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от TiRes Посмотреть сообщение
    Или каждая банка заряжается током 3А?
    Каждый пакет заряжается отдельно, током 1.2А
    У вас 4 пакета по 6 банок ( 4s6p)
    Последний раз редактировалось Радиомоделист; 08.12.2017 в 00:42.

по току зарядки 4s6p
    Параллельно 6 банок. Делим на 6.

Цитата Сообщение от Радиомоделист Посмотреть сообщение
    током 1.2А
    Пасему, нсяльника?

LiIon 18650 заряжаются током 0.5-1С (для конкретного типа аккумулятора нужно смотреть даташит).
    Т.е. аккумулятор ёмкостью 3000mAh может заряжаться током от 1.5А до 3А.
    Для параллельной сборки 6P ток заряд соответственно составит 9-18А.
    Число последовательных сборок 4S никак не влияет на ток, пропорционально увеличивается напряжение.

Раньше это учили в школе...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mactep Посмотреть сообщение
    Кто пытался собирать батарею из таких аккумов? - ток разряда впечатляет
    https://ru.aliexpress.com/item/2-var...311.0.0.yIywfJ
    А отзывы не впечатляют?

Записей в дневнике
    2
    При комплектации одного пакета батареи в котором находятся батареи в параллельном соединении необходимо применять
    BMS ( Battery Management System ) вот например такого типа
    https://www.ebay.com/itm/221844012026

Если просто спаять пакет с параллельным соединением без всякой защиты, то будет происходить саморазряд пакета до полного "0" и вывода из строя пакета.

Если идет разговор о 4s6p, без использования BMS, и используя модельные зарядники то надо делать отдельно 4 пакета по 6 батареек.
    Каждый пакет будет заряжаться отдельно с использованием балансировочного разьема используемого зарядника.
    Перед полетом пакеты соединяются параллельно.
    Вот так, чудес в электричестве не бывает

Вот пришел человек и все объяснил... А мужики то и не знали..

Полный бред и незнание предмета.
    BMS используются для балансировки заряда при последовательном соединении аккумуляторов. Параллельное соединение также возможно с платой балансировки но самым обычном способом

В нашем случае зарядка и так идет с использованием балансировочного разъема. Про то, что в параллельные спайки желательно подбирать аккумуляторы с близкой емкостью говорилось много раз.
    Когда сработает защита в полете на плате BMS одному богу известно.
    А про то, что при параллельном соединении двух батарей, одна батарея разрядит другую до нуля, это какой то новый закон физики...
    (производители любых аккумуляторных батарей пока про него не знают и по ошибки клепают свои устройства )

будет происходить саморазряд пакета до полного "0"
    Все сообщение полнейшая техническая безграмотность с беспредельным апломбом.

BMS...
    Просто инструмент раньше работал на NiCd (заряд на акк,не требующий балансировки), сейчас многие производители переводят на Li-ion.
    Уже проверенно, для летающих моделей, аккумуляторы с БМС не пригодны. 1) Лишний вес. 2) Лишний электронный компонент, который может выйти из строя в полёте и отрубить питание для леталки.

Тем более дешёвые БМС очень ненадёжны. Был уже пример с самодельным Е-авто, из-за БМС сгорела машина.

каждая банка по 0,75а
    3А разделить на 6.Так правильно

Записей в дневнике
    6
    Честно говоря, мне хочется перекреститься и более не читать тот бред, который тут пишут через один пост...

Цитата Сообщение от gvgnno Посмотреть сообщение
    3А разделить на 6.Так правильно
    если вы написали, какой ток будет проходить через каждый элемент "P" - то вы правы... но зачем нам это знать, я не понимаю?

гораздо правильнее посчитать каким током нужно заряжать всю сборку:
    1P заряжается током 0,45 от ёмкости! Если это - 6P ток должен быть 0,45 от ёмкости одного аккума умноженное на 6
    Зарядник должен давать 0,45*3000=1350*6=8,1 ампера!

Перед полетом пакеты соединяются параллельно.
    Заряжу и на поле при минус 10 буду паять пакеты. А может соединить на скрутке?
    Хотя, зачем мне 1S24P?

Подскажите на сегодня где лучше, или оптимальней покупать. Кто производитель. Для сборки 6S, рабочий ток 17-22А , коптер полетный вес 2,8кг(1,2 кг питание). Интересен практический совет, кто и что уже пользует. Посылать на первую страницу не надо, - был год назад. Интересно именно на сегодня, производитель магазин и практика полета время

Вес батареи 1.2кг это 6S4P, что соответствует 12000-14000mAh.
    Качественные аккумуляторы на сайте https://ru.nkon.nl/

приветствую
    не совсем по теме
    кораблик катамаран 2 мотора р540-33110 12в при остановке ток 8.9а
    планирую две батареи по 3 или 6 Li-Ion аккумулятора типоразмера 18650
    по рекомендуйте плиз желательно с алика

Цитата Сообщение от gvgnno Посмотреть сообщение
    Подскажите на сегодня где лучше, или оптимальней покупать. Кто производитель. Для сборки 6S, рабочий ток 17-22А , коптер полетный вес 2,8кг(1,2 кг питание).
    6S4P из таких можно сделать https://ru.nkon.nl/rechargeable/1865...18650-35e.html

Цитата Сообщение от xxxvalentin Посмотреть сообщение
    планирую две батареи по 3 или 6 Li-Ion аккумулятора типоразмера 18650
    по рекомендуйте плиз желательно с алика
    С каким весом и размером аккумулятора сможет ходить?
    Я для катера и авто сделал из 26650, емкость банки 5Ач.

до 2 кг 26650 подойдут

Записей в дневнике
    2
    Если мне не верите, то хоть кино посмотрите

На морозе пакеты не паяют а соединяют

Такие https://ru.aliexpress.com/item/4PCS-...a276a42d10d265 , емкость дешевле, ресурс больше чем у 18650.
    Я покупал без пластин, вес банки 95 грамм, до 3 вольт сливается почти 5Ач, до 2.75 вольта сливается 5.3Ач.

Если мне не верите, то хоть кино посмотрите
    Не смотрите эту чушь, можете посмотреть как устроена батарея на Е-авто Тесла.

кино не смотрел, но осуждаю. считать ролики ю-туба источником знания-деградация

Цитата Сообщение от Sergey_Pavlovich Посмотреть сообщение
    Качественные аккумуляторы на сайте
    Спасибо, но я прошу поделится своим опытом
    что за аппарат какая сборка, какой ток время какие HG или VTs. Все читал все видел магазины смотрел. Много постов много воды... Мало кто пишет, про свой опыт. Все страницы - вопросы одни и те же. Мне кажется можно подводить итоговую таблицу. Купил там.., название емкость, сборка ..S,,P . Реальный ток отдачи, вид аппарата, время. Прочитал как бы все посты, правда не сразу. Но в памяти не отложилось ,например - я купил "там" собрал 10S10p, постоянный ток отдачи 10А( заявлен 20А), заряд 4,25В током 1А, залилось 30Ач, разряд до 2, 9В (25 минут). Мож конечно с возрастом вербальные навыки утратил, Если б все писали примерно так, а не про физику и законы Ома, я думаю постов в три раза меньше было. И толку от общения больше. И у новичков меньше вопросов, а больше понимания, что им надо.

Записей в дневнике
    1
    Подскажите, подобрал батареи на Али, но у одного продавца 2 комплекта по 6, а у другого 1 комплект по 4. Мне нужно 16 шт., а по цене вот так разбить получается наиболее выгодно. Сами батареи одинаковые. Есть ли разница, покупать у разных продавцов или у одного? Если у одного - может быть, там все батарейки будут из одной партии или типа того?

Цитата Сообщение от сергей романович Посмотреть сообщение
    кино не смотрел, но осуждаю. считать ролики ю-туба источником знания-деградация
    Как можно судить не смотря? Я лично посмотрел первое видео, вот и написал отзыв. По второму видео - к теме не относится.

не покупайте на алиэкспрессе, большая вероятность получить перепаковку из дерьма, есть три провереных магазина:нкон, гербест и фастеч, с них точно пришлют оригинал

Цитата Сообщение от rc468 Посмотреть сообщение
    Есть ли разница, покупать у разных продавцов или у одного? Если у одного - может быть, там все батарейки будут из одной партии или типа того?
    Если нужно больше 10 штук, выгодней покупать не на Али, не только по цене, а и по качеству.

Записей в дневнике
    3
    "кроилово ведет к попадалову" (с). Выше ссылка на проверенный магазин(nkon). Зачем вам эти проблемы с разнопарийными акками?

Цитата Сообщение от плотник А Посмотреть сообщение
    Я лично посмотрел первое видео
    Я тоже посмотрел. Повысили массовость просмотров аж до 60!!!
    Подозреваю, что автор здесь свой канал пиарит.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sergey_Pavlovich Посмотреть сообщение
    Я тоже посмотрел. Повысили массовость просмотров аж до 60!!!
    Подозреваю, что автор здесь свой канал пиарит.
    Это я тоже себя пиарю детским голосом :-))

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B8%D0%BA%D0%B0)

Параллельное соединение
    Параллельное соединение электрохимических элементов в батарею увеличивает общую ёмкость батареи, повышает предельный отдаваемый ток и снижает её внутреннее сопротивление. Параллельное соединение имеет ряд недостатков. При неравенстве ЭДС параллельно соединённых элементов между элементами начинают протекать уравнительные токи, при этом элементы с большей ЭДС отдают ток элементам с меньшей ЭДС. В аккумуляторных батареях такое перетекание токов не очень существенно, так как элементы с большей ЭДС, разряжаясь, подзаряжают элементы с меньшей ЭДС. В не-акуммуляторных батареях протекание уравнительных токов ведёт к снижению ёмкости батареи. Кроме того, при параллельном соединение элементов усложняется режим зарядки аккумуляторной батареи, так как обычно требует раздельную зарядку каждого из элементов и коммутацию элементов при зарядке, что усложняет внутреннюю или внешнюю электронную схему управления зарядкой.
    Последний раз редактировалось Радиомоделист; 08.12.2017 в 23:52.

Помоему достаточно просто проверить есть разряд или нет, соеденив допустим минусы двух акамуляторов, а в плюсы ткнутся амперметром, и поглядеть какой там ток, и упадет ли он со временем до нуля.

Кроме того, при параллельном соединение элементов усложняется режим зарядки аккумуляторной батареи, так как обычно требует раздельную зарядку каждого из элементов и коммутацию элементов при зарядке, что усложняет внутреннюю или внешнюю электронную схему управления зарядкой.
    Нет никакой разницы в количества элементов (P) в секции (S), при заряде и разряде получается как одна. Напряжение у всех элементов одинаково, никаких перетоков. А вот если зарядить каждый элемент по отдельности, вероятность получить переток через силовые намного больше.
    И вообще, более важно подобрать банки в секцию, чтобы сами секции были схожими характеристиками (емкость, сопротивление, ресурс, дата производства). Если секции разные, можно получить перегрузки и быструю деградацию слабой секции, которая будет портить весь аккумулятор.

Забанен
    Записей в дневнике
    10
    Любой аккумулятор по сути это множество параллельно соединенных микрааккумуляторов. Тем и набирается емкость.
    В свинцовых это более наглядно видно по соединенным в пластинам.
    Литиевые если кто разбирал- то разматывал рулон. Каждый кусочек площади этого рулона- есть аккумулятор.

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Литиевые если кто разбирал- то разматывал рулон. Каждый кусочек площади этого рулона- есть аккумулятор.
    В 18650 (в других цилиндрических также) полосы анода, катода и сепаратора скручены в один рулон, в банке нет " микрааккумуляторов".

Забанен
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от плотник А Посмотреть сообщение
    в банке нет " микрааккумуляторов".
    Если аккуратно отрезать кусочек этого рулона- и получите микроаккумулятор.
    Полоса и есть параллельное соединение таких микроаккумуляторов, кусочек к кусочку- и получилась полоса, которую уже нужно свернуть в рулон.
    Или сложить змейкой в стопку.

Не нужно понимать что отдельные элементы должны быть соединены круглым проводником. непрерывный электрод есть прерывистый электрод соединенный тем же электродом как проводником.

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Если аккуратно отрезать кусочек этого рулона- и получите микроаккумулятор.
    Полоса и есть параллельное соединение таких микроаккумуляторов.
    Если его разобрать смысла в отрезание нет, проще выкинуть. Тут без всяких если.
    Есть литиевые с параллельно соединенными пластинами, но к цилиндрическим это не относиться( просто в такой форме не сделать одинаковые пластины по характеристикам).

+ Ответить в теме