Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 91 из 138 ПерваяПервая ... 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,640 из 5501

Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Максимально мощные что видел в продаже, для высокотоковых фонарей. Они дорогие, из-за японской платы SEIKO. Только если будет постоянно срабатывать ...

Максимально мощные что видел в продаже, для высокотоковых фонарей.

Они дорогие, из-за японской платы SEIKO. Только если будет постоянно срабатывать отсечка на 15А, им придёт быстрый конец, знакомый попал с такими. Убрав плату и кнопку, обнаружил под термоусадкой VTC5, а они 20А постоянным в лёгкую держат

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    не надо нас тут теорией лечить
    Сергей, Вы напрасно так реагируете.
    Вот лично мне было интересно копаться в этом.
    И я узнал для себя много нового.
    Надеюсь, что не только я.

Цитата Сообщение от плотник А Посмотреть сообщение
    Максимально мощные что видел в продаже, для высокотоковых фонарей.
    а можно ссылку где то такие купить?
    для моего шуруповерта 15А в принципе хватит, при закручивании шурупа 75мм в сосновую доску потребление 12А.
    конечно 20 было бы лучше, но не хочется городить огород с доп платой контроля.

Записей в дневнике
    6
    Я реагируют так, по тому, что вы предполагаете чушь, которой не существует!
    Мосфеты бывают красивые и разные, и на 50 и на 120 ампер... Только вот засунуть их в аккумы ещё никто не смог!

Забанен
    Сергей, чуть выше я же написал, что не нашел мосфетов нужного размера на ток больше 7,5А.
    Цитата Сообщение от Shimano Посмотреть сообщение
    Полистал даташиты по мосфетам в корпусах TSSOP-8.
    надо заметить, что больше 7,5А не нашел.

6.  

а можно ссылку где то такие купить?
    для моего шуруповерта 15А в принципе хватит, при закручивании шурупа 75мм в сосновую доску потребление 12А.
    конечно 20 было бы лучше, но не хочется городить огород с доп платой контроля.
    Так я давал ссылку на магазин, "Запас мощности", там такого полно, на любой вкус.
    Ген, ты не понял, они не годятся для шуруповерта, совсем не годятся. Они не годятся для многосекционных сборок.
    Советую сделать как я, я сделал сборку знакомому из высокотоковых VTC6 и вывел силовой и балансировочный на корпус, в балансировочный втыкают сигнализатор, с отсечкой 2,7 вольта. Получается быстро заряжать модельной ЗУ (за пол часа можно зарядить) и не гробить аккумуляторы глубоким разрядом.
    Я по началу поставил плату BMS, но она гробит аккумуляторы, балансир у платы не точный, отсечка на разряд сильно низкая, при отсечки по токам вырубает всю сборку. Себе я вообще сделал на шуруповерт из 26650, в аккурат зашли 4 банки в коробку и получился 5Ач, раньше там были Ni-Cd 1,5 Ач.
    И ещё, эти платы совершенно не предназначены для заряда в режим хранения, наверно понимаешь. что литиевые не любят хранения в разряженном и полностью заряженном состояние.

Забанен
    Советую сделать как я, я сделал сборку знакомому из высокотоковых VTC6 и вывел силовой и балансировочный на корпус, в балансировочный втыкают сигнализатор, с отсечкой 2,7 вольта. Получается быстро заряжать модельной ЗУ (за пол часа можно зарядить) и не гробить аккумуляторы глубоким разрядом.
    такой вариант у меня сейчас работает с парой LiPo 3S 1500, отслуживших свое на модели ))
    я хочу всунуть в корпус четыре 18650 с защитой и тупо втыкать 18-20В от своего Чарсуна в один разъем для заряда.
    даже если четырех 18650 мне будет хватать на год, меня это вполне устроит )), ЛитоКАКОВСКИЕ стоят копейки.
    если не найду готовых 18650 с защитой, возьму без защиты и плату на 4S 20A,
    но придется паять, а так мог обойтись ))

4 штуки 26650 в мой корпус не влезут.

"Запас мощности", там такого полно, на любой вкус.
    надо пойти посмотреть.

18650 3000мАч KeepPower R-series 15Amax 3,6В (P1830R)
    Нашел.
    600р за штуку, совсем не гуманно.

Даже подумываю над вариантом использования платы защиты типа такой

только для заряда.
    А снимать напряжение со сборки минуя плату защиты ), для контроля у меня есть пищалки с переключателем количества банок,
    они конечно для ЛиПо, но пусть раньше пищат ))
    Но 20А мне хватит )
    Последний раз редактировалось Shimano; 31.03.2018 в 22:24.

Цитата Сообщение от cfero Посмотреть сообщение
    Господа, позвольте прервать вашу дискуссию. Собрал квад, вся электроника и акк в корпусе. Акк 4s2p из шоколадок с али.
    странно что они горячие..ток невелик..у меня аналогично...3 сборки..санио га 3500 и фиолетовые 3000...особо не греются...
    особенно после нескольких циклов..
    если летать до 2\3 емкости не греются совсем...нагрев идет в финале когда напруга падает и ток растет
    Последний раз редактировалось hemmitino; 31.03.2018 в 22:40.

10.  

я хочу всунуть в корпус четыре 18650 с защитой и тупо втыкать 18-20В от своего Чарсуна в один разъем для заряда.
    М-да, ну ты даёшь! Каким образом многосекционная из защищённых будет у тебя балансироваться и снижаться ток заряда к концу заряда? одна банка сработает на заряд и отрубит всё. Эти платы только с отсечкой на минимальное и максимальное напряжение, балансировать и регулировать ток заряда они не могут. Заряжают их поштучно в отдельный порт и разряжают в кассете не больше 2 штук последовательным подключением. Варить и паять их тоже нельзя ( не будешь же ковырять плату, чтобы припаять выхода из неё). По поводу BMS для 4S, смотри характеристики, чтобы в плате был балансир, и отсечка на разряд не ниже 2,7 вольта на банку. Но в любом случае BMS не регулирует ток заряда, нужна будет зарядка специально для литиевых аккумуляторов, чтобы в конце снижался ток заряда для точной балансировки, у самих плат BMS очень мал ток балансировки.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    странно что они горячие..ток невелик..у меня аналогично...
    ну как горячие.... руками на морозе горячие, а губами касаюсь - так еле теплые. Ну явно температура больше сорока, но кожа терпит. Грешу на отсутствие обдува - корпус квадра не продувается и недалеко расположен теплоотвод видеопередатчика. Кстати, почитал даташит на 30Q - у них при разряде 5A нагрев 41 градус, при 10А - 63. Если я правильно понимаю, то мой разряд порядка 5-6А на параллель вполне может нагревать 40-50 градусов. Акки-то с али. В будущем перейду на 30q ли vtc из nkon, а эти пересоберу на наземку или в очки

Забанен
    одна банка сработает на заряд и отрубит всё.
    об этом я как пропустил, спасибо ))
    Но в любом случае BMS не регулирует ток заряда
    это я в курсе

в любом случае, пока только проекты.
    шурик работает, еще пара полудохлых 3S валяется.
    да на подходе пара 4S 1800.

Грешу на отсутствие обдува
    Это мало влияет на работу, для них нормальная ситуация так греться при таких токах, да и иначе и быть не может, стандартный рейтинг разряда до 5С, у высокотоковых на 3 Ач. VTC6 чуть меньше нагреваются, на 3-4 градуса по сравнению с 30Q и HG2.
    Но не в этом дело, VTC6 посоветовал только из-за того, что у них получше малость токоотдача и побольше емкость из высокотоковых, для 2Р будет лучше.
    У шоколадок меньше всего сливается ёмкость. Сделаешь из Сонек, увидишь разницу.

Записей в дневнике
    3
    У шоколадок меньше всего сливается ёмкость. Сделаешь из Сонек, увидишь разницу.
    датчик тока на полетнике калибровал по старому gt power ваттметру, на него ориентируюсь во всех сетапах. По нему получается, что до 11 - 11.2 вольта на посадке сливается как раз 5900-5950мАч, чуть больше, 6000-6100 "попугаев", заливает оригинальный аймакс Б6 в режиме ЛиПо. В целом, результат в 31-32 минуты полетного времени меня вполне устраивает. Просто нагрев, по сравнению с липошками, ввел в заблуждение)) Подожду лета и погоняю в теплое время года. Может, напечатаю, летнюю крышку с обдувом

По нему получается, что до 11 - 11.2 вольта на посадке сливается как раз 5900-5950мАч
    Ну значит датчик привирает, посмотри сколько сливается до 2,5 вольта (10 вольт).

Также можно сверится с этой таблицей, посмотри емкость при токе 5А на 1Р, разряд до 2,8 вольта.

Если не согласен, значит на Али продают китайские "супер шоколадки", они даже лучше VTC6, хотя если из них сделать, ещё больше получится слить по вашим приборам
    Последний раз редактировалось плотник А; 01.04.2018 в 01:38.

Записей в дневнике
    3
    Ну значит датчик привирает
    не исключаю. Калибровал при токах до 4.5A, в полете допускаю расхождение. Да и сам ваттметр может быть неточным. А где взять-то точный?)))

В целом, результат в 31-32 минуты полетного времени меня вполне устраивает.
    Если реально столько летает, можно вообще сделать из среднетоковых на 3500 mAh.В среднем рейтинг разряда получается меньше 2С, с такими токами они легко справятся. Ну и емкость сливаться может намного больше чем с шоколадок и сонек, прибавка во времени точно будет.

Нормально переносят постоянные токи 8А на банку, 13А максимальные.
    По стоимости они даже дешевле выходят за емкость, а ресурс побольше.

Цитата Сообщение от Анатоолий Посмотреть сообщение
    Завтра приеду пофоткаю и выствалю подробности про акумляторы.Сейчас не дома.
    Сообщение от Shimano
    Дайте ссылку пожалуйста.
    Завтра приеду пофоткаю и выствалю подробности про акумляторы.Сейчас не дома.
    Вот пофоткал и выставляю.Продавец не пишет подробности.На акумляторы у него законные.Проверенные.Он продает для подводников.Евгений Бодров зовут его.Видимо на завод в Корею вышел.И ему в китае ставят защиту.Оптом закупает и продает.Ссылки нету.Только можете у него купить.Но они на 10 ампет.Ток разряда 4 ампер держит.Размер точный 68.8 мм высота.Плюс еще выступающий плюсовой 1мм с лишним.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM04756.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	47.1 Кб
ID:	1408561  

.Видимо на завод в Корею вышел.И ему в китае ставят защиту.Оптом закупает и продает.Ссылки нету.Только можете у него купить.Но они на 10 ампет.Ток разряда 4 ампер держит.
    Улыбнуло, что вышли на завод в Кореи. Да всё намного проще, покупают на Алибабе или подобных оптовых, банки, термоусадку, платы, кнопки и ленты, а потом собирают это в китайском сарае
    "Брендовые" перепаковщики заворачивают в свои фантики, чтобы не было видно промышленной маркировки на банках.
    Открою маленький секрет, завод по производству аккумуляторов работает напрямую с производителями орг.техники.
    Нам достается только от перепродаванов просрочка, излишки и отбраковка.
    Последний раз редактировалось плотник А; 02.04.2018 в 13:55.

Записей в дневнике
    37
    Пришло моё барахлишко с Али - 24*VCT6, 24*Panas 18650b, 20*HG2. Шли почти 2 месяца. Вроде всё пока ок; все батареечки примерно из одной партии, по весу 46-47 грамм, производства 2017-го года (вся партия в один месяц и практически в один день). Пока что особо на тесты времени не было; померил сопротивляшку - ожидаемо > 100мОм, но так уже было с "шоколадками", на которых отжигали всю зиму, не подвели ни разу. Судя по заливаемому току, ёмкость примерно соответствует; токоотдачу бум проверять уже в сборках.
    Есть фоточки, как прочухается яндекс-диск, могу выложить.

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    производства 2017-го года (вся партия в один месяц и практически в один день).
    Посмотрел по ссылке на шоколадки последние отзывы с фото, так маркировка банок не сменилась))))
    На заводе день сурка))))

Записей в дневнике
    37
    Не знаю, что там могло поменяться - Литокала старательно заклеивает дату выпуска.

Надо, конечно, сравнить с предыдущей партией. Но даже если пришла та же партия, что и осенью, это не так уж и плохо. ))

Не знаю, что там могло поменяться - Литокала старательно заклеивает дату выпуска.
    Должна краска закончится для маркировочной машинки, поменяться циферки в маркировке серии и линии производства, закончился рабочий день на заводе.
    Произведены в конце мая 2017 года (Q 148), первые отзывы появились с такой маркировкой летом 2017, до сих пор их продают все филиалы Литокала.
    Дело в том, что излишки промышленных аккумуляторов не продают сразу в розницу.
    Подозреваю, голые банки обтягивают и маркируют не на заводе.

Забанен
    Или они лежат у кучи продавцов, что тоже вероятно и продаются по чуть чуть.
    От АК требуется выполнять свою функцию, если они выполнят ... да мне тогда этикетка "фиолетовая".

28 мая 2017 был праздничный день Дуаньу, выходной.

Бедолаги, даже в праздник работают.

Есть фоточки, как прочухается яндекс-диск, могу выложить.
    Если не трудно, интересует сравнение между NCR18650B и шоколадками. Вид плюсового контакта, кантов на банках, сравнение по весу, емкости и сопротивлению.

Смотрю народ в основном с али банки берт. А если продавец прислал вместо оригинала подделки низкого качества, как выиграть потом диспут? Аккумы то работают, а доказать, что не соответствуют характеристикам довольно сложно. Или есть рабочая стратегия, как нагнуть китайца?

Записей в дневнике
    37
    Если не трудно, интересует сравнение между NCR18650B и шоколадками
    Уже отдал элементики на запаивание в банки, оставил только Соньки. )) Хотя часть могу вернуть для сравнения; в этот раз взял с запасом.

Имхо китайцы сильно пытаются закосить под оригинал, при том, что это не оригинал. Но при этом качество вполне неплохое; хотя, наверное, и не дотягивает до оригинала. Из коробки все элементы показывают сопротивляшку за 100мОм; у Панасов вообще 170; под током 3А им уже плохо. Но ёмкость заливается номинальная; из-за собственного косяка не зафиксировал значение при заряд-разряде; аймакс отключился по таймеру. Шоколадки как раз и не тестил, они с прошлого раза показали себя нормально, поэтому особый упор делал на Панасы и Соньки.

Цитата Сообщение от SonicX Посмотреть сообщение
    как выиграть потом диспут?
    Смотрю по отзывам, народ фотки прикладывает с измерением ёмкости и подаёт на возврат. С ёмкостью проще, а вот с токоотдачей не знаю, как быть. Из коробки элементики точно не выдадут штатные 7-10-15-20А.

Смотрю по отзывам, народ фотки прикладывает с измерением ёмкости и подаёт на возврат.
    Подать можно что угодно, но что бы выиграть, нужны неоспоримые факты. Так можно полузаряженный акк поставить заряжаться/разряжаться и пожалуйста, ёмкость на фотке не будет соответствовать заявленной, по моему сомнительный аргумент. А на видео весь процесс зарядки тоже снимать не будешь.

Цитата Сообщение от SonicX Посмотреть сообщение
    Смотрю народ в основном с али банки берт.
    На Али разные продавцы, продают и оригинальные, только они дороже и характеристики на них пишут согласно даташиту.
    Шоколадки
    Нашёл забавный отзыв по ссылке. Пишет кореец, дескать емкость больше чем у оригинальных и стоят дешевле чем у них в Ю.Кореи

По поводу токоотдачи, да просто по сопротивлению можно выяснить.
    У оригинальных оно не больше чем указано в даташите.
    Например на шоколадках у меня было в среднем 18 мОм, у Q30 чуть поменьше, а у VTC6 в среднем 14 мОм, конечно сопротивление замерялось после раскачки 3-4 циклами, в новых нет смысла мерить.
    И по поводу емкости, большая емкость чем у оригинальных и вес как у оригинальных, наводят на подозрение, что это не высокотоковые INR, вполне возможно это ICR. Если так то с этой химией они плохо выносят перегрев больше 50 градусов, соответственно и нагрузку на них нельзя давать как на оригинальные. И ещё, показательный пример с токосъёмниками, такие тонкие не ставят на высокотоковые, а вот в ICR с такой емкость используют.

поэтому особый упор делал на Панасы и Соньки.
    Интересно как себя показывают сингапурские соньки, я покупал ещё дорогие японские.
    Последний раз редактировалось плотник А; 03.04.2018 в 14:25.

Записей в дневнике
    37
    По просьбам трудящихся вырвал из цепких лап по одному экземпляру "шоколадок" и Панасов, буду тестить их дальше. Сегодня попробуем затестить Панасы в боевых условиях - уже спаяли в сборку 6s3p и, если всё срастётся, устроим им вечерком тест-драйв на долголёте. Тревожно, конечно, за аппарат; но опыт тестов колхоза у нас большой )

По весу все три батарейки почти идентичны - мои весы, увы, имеют точность лишь до грамма, и поэтому расхождение в грамм ни о чём не говорит:

Сонька Панасоник HG2

Из-за убогой реализации переезда с яндекс-фоточек придётся, похоже, искать новый фотохостинг, а пока только ссылками буду вставлять.

Панасы и Шоколадки от Литокалы - вид спереди, сбоку и сзади.

Пока что удалось затестить на ёмкость только соньки - заряд-разряд показал 2918 мАхов ёмкости на втором цикле зарядки. Посмотрим, как они в бою, только через пару-тройку недель - пока что на очереди на взлёт Панасы и Шоколадки.

Пока что удалось затестить на ёмкость только соньки - заряд-разряд показал 2918 мАхов ёмкости на втором цикле зарядки.
    Если разряжать как литиевые, Аймаксы не покажут правдиво емкость и отсечка большая.
    Если надо узнать рабочую емкость, лучше разряжать как NiMH, настроить отсечку на разряд, например 2,8 вольта.
    Также можно свериться с этой таблицей, здесь отсечка 2,8 вольта.

Это для японских, в маркировке "К" завод в Японии.

У вас скорей всего "G" из Сингапура.

Записей в дневнике
    37
    Да что-то и так цифры получаются вполне православные. По-хорошему да, надо поглужбе разряжать, но птичку жалко )) чем их сильнее разряжаеж, тем быстрее они из строя выходят. Это ещё у них сопротивляшка по 100 мОм, не раскачались.

На Панасах меня крайне смущает сварка на "хвостиках" - боюсь, не выдержит она нагрузок. Или нормально?

По-хорошему да, надо поглужбе разряжать, но птичку жалко
    Ничего страшного, остатка хватит посадить коптер, в даташите указано 2,5 вольта при обычных токах, а при токе 0,6А вообще до 2 вольт (это как раз соответствует емкости 3120 mAh)
    По поводу панасов Б, они относятся к малотоковым, нормальный рейтинг разряда для них до 1С.
    Они уступают среднетоковым панасам и санио GA, те нормально переносят 2С и больше.

Это ещё у них сопротивляшка по 100 мОм
    Это вполне может быть погрешность, длинные провода и крокодилы могут сильно добавить сопротивление, да и сам Аймакс может сильно завышать.
    Я свою зарядку проверял специальным устройством, замеры произвожу при комнатной температуре (около 23 градусов) и чтобы акк тоже соответствовал температуре.
    Например 3S Samsung 30Q, за год эксплуатации сопротивление немного повысилось, когда собирал, было 17 20 18.
    Последний раз редактировалось плотник А; 04.04.2018 в 13:01.

Записей в дневнике
    37
    Не, я давно уже изучаю вопрос из коробки элементики все такие безумные; надо погонять, и сборка уже показывает по 10-14 мОм, хотя каждая баночка была по 100+. Рядом валяется ISDT SC-608 - она примерно такие же сопротивления кажет, только к ней у меня крокодилов пока что нет.

Про Панасы - да, это был сознательный шаг; мне для долголёта должно хватить, там 3-4А максимум на банку. Всё равно опасаюсь за эту мега-сварку. Зато собирать удобно.

Из Сонек хочу собрать сборочку для Попугая, что на аватаре - там, правда, токи под 9-10А на банку; вроде должны потянуть; будем посмотреть.

токи под 9-10А на банку
    Как и все высокотоковые на 3 Ач рассчитаны до 15А, тут самый главный смысл, чтобы не было перегрева больше 75 градусов.
    С среднетоковыми и малотоковыми по другому из-за химии, с ними желательно не больше 50 градусов, больше 60 градусов они очень быстро деградируют.

Записей в дневнике
    37
    Ну мне температурные режимы пока что побоку - хотя даже в глубокий минус батарея тёплая прилетает, градусов 15-20. Но это ещё и потому, что она в шубке, а не с радиаторами По лету будем отдельно тестить, да. Зато Панасы стоят в разы дешевле Сонек, да и шоколадок тоже. )) Посмотрим, потестим; может, ещё кому пригодится опыт.

Зато Панасы стоят в разы дешевле Сонек
    NCR всегда были дешевле INR, тем более китайские панасы.
    Смотрите плюсовой контакт ну и на минус. Это на японских...

А цена китайских из за дешёвой химии, у которых ресурс 100-200 циклов.
    На оригинальные можете посмотреть в даташите сколько циклов.

Записей в дневнике
    37
    Ну, это мы уже в эстетство впадаем. Понятно, что Мерседес лучше Ваз-2101, но стоит ли всегда покупать Мерседес?
    Если брать оригиналы и паять в сборки по 16-18 элементиков, то у нас аппараты столько не стоят... нафиг-нафиг )) Вот и ищем варианты. Китайцы растут, если не эстетствовать, то они уже делают вполне себе годноту. Посмотрим, проверим.

Да всё намного проще, покупают на Алибабе или подобных оптовых, банки, термоусадку, платы, кнопки и ленты, а потом собирают это в китайском сарае
    Если у кого есть желание собрать "защищённый" аккумулятор для фонарика или другого малотокового устройства.
    Есть в продаже комплект с платой https://ru.aliexpress.com/item/Prote...4df1b22a&tpp=1.

Забанен
    Из-за убогой реализации переезда с яндекс-фоточек придётся
    жамкаете на фото в папке диска, открывается фото, жамкаете на ней ПКМ->скопировать ссылку.
    но албом должен быть публичным или сама фото должна быть публичной
    Это вполне может быть погрешность, длинные провода и крокодилы могут сильно добавить сопротивление
    еще раз, у каждого производителя СВОИ ПОПУГАИ.
    Я свою зарядку проверял специальным устройством
    интересно каким ???

Например 3S Samsung 30Q, за год эксплуатации сопротивление немного повысилось, когда собирал, было 17 20 18.
    год назад у вас этого ЗУ не было (так к слову)

+ Ответить в теме