Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Airwolf
Седой_55:

хороши, отдают заявленное и очень ровное падение на каждой из банок

Александр, сколько элементов в параллель (Р) и какой макс. ток?

Yden

у меня из них акк 4s4p токи правда у меня не большие 12-30А, круизный ток 12-13, разряжаю до 2.8 вольт отдают около 95% ёмкости, пока более подходящего акка не обнаружено, для универсальных целей, а не рекордов висения когда токи минимальны

плотник_А
Yden:

а зачем вам 25650 чем 18650 не устраивают?

Опыта ещё не было с такими банками - вот и заказал для проверки .
Банка на 5000mAh по цене 343 рубля ( в стоимость входит отправка и конвертация валюты ) , для сравнения в размере 18650 2х2600 mAh дороже выходят .
Попробую в деле , отпишусь .
Также заказал в размере 18650 , такие банки www.gearbest.com/batteries/pp_232875.html , по отзывам ( тестировали ) они не уступают “шоколадкам” а стоят дешевле .
Попробую их использовать на лёгком “пенолёте” , собираюсь сделать акк 2S1P, движок 2212 1400 ,винт DD10х6 , в статике максимум 16А было с LiPo 2S , тяга 750 грамм .
Для FPV носителя собираюсь применять 4S , движок 2212 1000kv c винтом DD 9x5 не больше 14 А и тяга около 1 кг .
Для удобства собираюсь все аккумуляторы делать 2S1P , а там хоть параллельно подключать , хоть последовательно ( в зависимости от задач ) .

Седой_55
Airwolf:

Александр, сколько элементов в параллель (Р) и какой макс. ток?

Этот акк был спаян для мини самика , 4S2P, восемь банок, токи от него я больше 32 ампер не брал, полётные токи 2-10 амп, при подъёме на высоту долговременный ток до разрядки до 12 вольт под нагрузкой был 16-18 ампер.

плотник_А

Возможно уже было в теме , нашёл в тырнете "комплексное тестирование разных аккумуляторов"mysku.ru/blog/china-stores/43146.html#3 , возможно пригодиться при выборе аккумуляторов .

Serpent
Sergey_Pavlovich:

на более выгодные 18650 по 164 рубля

Не всё выгодное стоит брать.
Вот тут детальнее про ёмкость (можно смотреть с 2:56).
При том, что красненькие с Жиробеста отдают честные 3500.

Sergey_Pavlovich
Serpent:

Не всё выгодное стоит брать

Если на Алиэкспрес написано оригинальный, то нет проблем вернуть деньги, если емкость окажется меньше заявленной.

Serpent

Да, согласен.
Месяц пока приедет посылка, дней пять на тестирование, еще неделя на переписку, ну и потом дня три пока деньги придут на карту.
Да и просто ёмкость 2600 - мало, когда есть гарантированные 3000 или 3500.
Но дело это хозяйское.

плотник_А
Sergey_Pavlovich:

Если на Алиэкспрес написано оригинальный

Да , я видел ссылку от вас на эти аккумуляторы , подозрительно дешево .
Стал искать в тырнете отзывы про них , нашёл статью как их тестировали , на самом деле не больше 10 А нагрузки и “сливается” 2300 mAh и это до 2,5 вольта . А у нас регуляторы минимум настраиваются до 2,8 вольта , значит “сливаться” будет ещё меньше .
Буду ждать от вас отзыв в теме , может реально “новые и оригинальные” аккумуляторы , тогда буду заказывать на Али у этого продавца ( просто подозрительно , что у других продавцов такой товар дороже намного ) .
Пока заказал другие аккумуляторы на Гербесте , цена устраивает .

valvai

Здравствуйте. Возник и у меня вопрос. По документации, внутреннее сопротивление LiIon акумулятора, является 13 милиом. ICharger 4010duo покажывает 145 милиомов. Как понять? Акумуляттры новые

Yden

а что за аккумуляторы, в любом случае превышение в 10 раз это очень много либо ваша зарядка врёт, или акки подделка

valvai
Yden:

а что за аккумуляторы, в любом случае превышение в 10 раз это очень много либо ваша зарядка врёт, или акки подделка

Sony US1865VTC5 но измерял и БУ Panasonic, LG, Samsung акумуляторы. Результат всегда был больше чем 100 милиом. Или я чего то непонимаю или icharger 4010duo показывает жирность молока

Plohish

зарядить не пробовал и потом посмотреть?

valvai
Plohish:

зарядить не пробовал и потом посмотреть?

Сопротивление показывает только во время заряда/разряда

Plohish
valvai:

Сопротивление показывает только во время заряда/разряда

это понятно, но можно смотреть в начале, когда аккум ещё не заряжен и в конце когда практически полностью заряжен… разница есть?

valvai
Plohish:

это понятно, но можно смотреть в начале, когда аккум ещё не заряжен и в конце когда практически полностью заряжен… разница есть?

разница плавает, но меня удивляет токое большое не совпадение с заявленными значениями. Скорее всего это ЗУ глючит. Сейчас подумал, что надо будет снять логи на ПК и посмотреть что там покажит

плотник_А

Нашёл интересную картинку!

Оказывается , самый большой разрядный ток у менее ёмких аккумуляторов ( я наивно полагал , что наоборот , как у LiPo ) .
Оказывается на ток разряда влияет ,из чего изготовлен катод ( кобальт или марганец ) .

Дока
плотник_А:

самый большой разрядный ток у менее ёмких аккумуляторов

плотник_А:

ток разряда влияет ,из чего изготовлен катод

В самом первом сообщении этой темы в первом абзаце как раз про это и пишется.

плотник_А
Дока:

В самом первом сообщении этой темы в первом абзаце как раз про это и пишется.

Да я видел , только когда стал “копать” основательно . Обычно , в тему заходишь на последнюю страницу 😃