Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

сандор

После моего теста VTC6 нагрузкой и выбраковкой 7 баток из 30 многие тут встали на дыбы, типа кривыми ручками тестировал (: и святую веру в Нкон не хотели терять. Оказывается не все так однозначно.

Николай_Федорович
сандор:

После моего теста VTC6 нагрузкой и выбраковкой 7 баток из 30 многие тут встали на дыбы, типа кривыми ручками тестировал (: и святую веру в Нкон не хотели терять. Оказывается не все так однозначно.

Из всего понял, надо угнать Теслу и раскурочить. И тем самым получить желаемое. Хотя там, говорят стоят не самые высокотоковые.

сандор

Все же написал в Нкон, погляжу что ответят, не очень приятно что из 30 шт одна просто на выброс , а 6 штук даже не знаю куда применить, но точно не на самолет. Очень удивило что некоторые особо одаренные написали (Как всегда не вникая в суть) нечего проводить кривые тесты , а нужно просто летать)) В таком случаи брать батки с Али и просто летать.

Николай_Федорович
сандор:

После моего теста VTC6 нагрузкой и выбраковкой 7 баток из 30 многие тут встали на дыбы, типа кривыми ручками тестировал (: и святую веру в Нкон не хотели терять. Оказывается не все так однозначно.

Ну вот. Только понадеялся, что куплю на Нконе нормальные, а тут вот. Мне всего то нужно 7-8а длителного тока на банку не перегреваясь.

сандор

Летаю на отобранных батареях , ток при взлете до 35 А в полете до 15 А температура больше 25 гр не поднимается.
Николай Федорович вы не берите сони VTC6 те что по скидкам, возьмите другие , о которых масса положительных отзывов на форуме.

Plohish

Не удивляет, что с Нкон аккумы купило куча народу, многие проводили тесты, но только у одного “брак”?
Ну ну … Вперед на Али…!

плотник_А
Николай_Федорович:

Мне всего то нужно 7-8а длителного тока на банку не перегреваясь.

Купите на Нконе Samsung 30Q, низкая цена среди аналогов, такие токи в лёгкую держит постоянно. На Али такие аккумуляторы не дешевле стоят (оригинал).

Raider

Посоветуйте, пожалуйста, аккумуляторы для самолёта.
Желаемая емкость от 3000мАч и выше.
Ток на взлёте 15А, в полёте 4-8А.
Хочу собрать батарею 3S3P.
Может на Али под распродажу что-то можно взять.
Как обычно, чем дешевле тем лучше 😃
Заранее спасибо.

hemmitino

см. выше!) у меня летают 30q ок… 2p и 3p …ток до 30а мах …обычно 10-15 а… не греются. Летаю год, потери емкости пока не заметил…брал на нконе…Али не стоит…

Raider

Поскольку у меня токи гораздо меньше думал может есть более бюджетные варианты.

tuskan

там же выше давали ссылку на шоколад, по соотношению цена-качество лучше вряд ли есть.

hemmitino
Raider:

Поскольку у меня токи гораздо меньше думал может есть более бюджетные варианты.

Нестоит…умрут раньше и емкости не дадут…(

плотник_А
Raider:

Поскольку у меня токи гораздо меньше думал может есть более бюджетные варианты.

Вы обозначили емкость банки > 3Ач, дешёвые есть, как Lanzhd, только они “сдуются” быстро и брать придется с запасом для выбраковки.
Если леталка способна нести тяжелей на 180 грамм батарею, имеет смысл обратить внимание на ru.aliexpress.com/item/32846442786.html?algo_pvid=… .
Хорошее качество, в сборке одна банка держит 10А постоянно, цена за емкость низкая, по сравнению с брендовыми как Sanyo GA или Samsung 35E.

kox58

Есть сборка 4s1p именно из таких, летаю на нано талоне, показали себя с хорошей стороны. При плавных полетах на этой сборке нано талон летает 1.5 часа.

Fisher15

Да, желтые с али неплохие, на 4S1P из них летает коптер в корпусе от фантома 3, проблем нет. Правда масса одного желтого - 68 грамм, если мне память не изменяет. Шоколадки с али вам тоже вполне подойдут под заявленные параметры (ток в пике -15 ампер, полетный 4-8 ампер). У меня в таком режиме шоколадки отлетали 2 года. Снять с них можно 2800 ма/час. А вообще, под заявленные вами параметры - емкость больше трех и постоянный ток 8 а, нет даже фирменных АКБ.
Raider, вам следует иметь ввиду один неприятный момент. Если на липо вы прекращаете полет при 3.6 вольт на банку (почти вся емкость снимается при напряжении 3,9-3,6) - на ионах основная часть емкости снимается в интервале напряжений 3,6-3,3. Газ нужно будет больше давать на ионах. Вам разумнее заказать 4 батареи, чтобы была возможность перейти на 4S, если поведение модели на 3S не понравится.
Шоколадки брал здесь три раза в течении двух лет, брака не было.

плотник_А
kox58:

Есть сборка 4s1p именно из таких, летаю на нано талоне, показали себя с хорошей стороны.

По просадке напряжения и токоотдаче LiitoKala Lii-40A 21700 4000mAh, сравнима с Samsung 30Q, рабочая емкость больше на 1Ач.
Из минусов - тяжелей на 22 грамма банка, из плюсов - цена за емкость ниже. Банки достаточно ровные по характеристикам, из партии отбраковки не делалось.

serzhe
Fisher15:

Если на липо вы прекращаете полет при 3.6 вольт на банку

Это кто на липо на 3,6 Вольта прекращает полёт? Для чего? До 3В легко под нагрузкой летают!

сандор
serzhe:

Это кто на липо на 3,6 Вольта прекращает полёт? Для чего? До 3В легко под нагрузкой летают!

Это батареи уже очень не свежие и без нагрузки отпрыгнут , а если батареи нормальные и стоят прилично то кирдык им будет быстро разряжая до 3 вольта без нагрузки будет 3,3

плотник_А
Fisher15:

А вообще, под заявленные вами параметры - емкость больше трех и постоянный ток 8 а, нет даже фирменных АКБ.

Есть на Али Samsung 35E, только цена минимально 230 руб. за штуку выходит, если брать партией. Постоянный ток 8А они держат.
Рабочая ёмкость >3Ач,<3,5Ач

Raider
плотник_А:

Если леталка способна нести тяжелей на 180 грамм батарею

Сейчас таскает LiPo 590гр, так что если все жёлтых указан верно - даже экономится на весе.

Fisher15:

Вам разумнее заказать 4 батареи, чтобы была возможность перейти на 4S

Спасибо, буду иметь в виду. Но боюсь не поместится сборка…

Fisher15:

под заявленные вами параметры - емкость больше трех и постоянный ток 8 а, нет даже фирменных АКБ.

Ещё раз обращу внимание на то что сборка будет 3S3P т.е. думаю постоянный ток банки можно умножать на три.

плотник_А:

Постоянный ток 8А они держат.

Мне нужен постоянный ток 8А со сборки 3S3P а не с одного аккума (как было-бы в случае сборки 3S1P).

плотник_А
Raider:

Сейчас таскает LiPo 590гр, так что если все жёлтых указан верно - даже экономится на весе.

Уточняю банка LiitoKala Lii-40A 21700 4000mAh весит 69 грамм, 3S3P батарея будет около 650 грамм, если разряжать до 2,8 вольта на банку, рабочая емкость около 11Ач ( “высасывать” всю емкость не стоит, этого не любят любые аккумуляторы).

Raider:

Мне нужен постоянный ток 8А со сборки 3S3P а не с одного аккума (как было-бы в случае сборки 3S1P)

Я это понял с самого первого вопроса, но как говориться, запас по токоотдаче никогда лишним не бывает, меньше просадка, меньше нагрев, дольше ресурс. Тем более леталка (электропотребитель) может и поменяться;)