imaxrc x400 twins

Андрей999

Привет, может кто пользуются данной зарядкой?
Проблема в том, что никак не могу понять как установить порог разряда на банку, а может это вооще нельзя сделать и может кто заморачивался с ее прошивкой может в свежих (если таковые существуют) прошивках есть возможность это сделать?

slv55

У меня такой.
А что он у вас разряжает ниже 3В? 😃

Андрей999
slv55:

У меня такой.
А что он у вас разряжает ниже 3В? 😃

Ну хотелось бы, что бы можно было выставить этот порог, ну скажем 3.3, хотя бы. 3 уже как стремно:)

slv55
Андрей999:

Ну хотелось бы, что бы можно было выставить этот порог, ну скажем 3.3, хотя бы. 3 уже как стремно:)

у меня он останавливается на 3,2
а вы видимо неправильный тип аккумулятора выставляете.

Андрей999
slv55:

у меня он останавливается на 3,2
а вы видимо неправильный тип аккумулятора выставляете.

Ну как это)) липу ставлю, других ей и не заряжаю.

Andy08
slv55:

у меня он останавливается на 3,2

Если у вас так, то это не значит, что у всех так. На всех зарядках, что у меня были, а было их пять, по умолчанию стояло 3В. И во всех зарядках этот параметр можно было изменить.

Андрей999
Andy08:

Если у вас так, то это не значит, что у всех так. На всех зарядках, что у меня были, а было их пять, по умолчанию стояло 3В. И во всех зарядках этот параметр можно было изменить.

Облазил все меню, нет возможности менять этот параметр((((

Маркс
Андрей999:

Проблема в том, что никак не могу понять как установить порог разряда на банку, а может это вооще нельзя сделать и может кто заморачивался с ее прошивкой может в свежих (если таковые существуют) прошивках есть возможность это сделать?

Андрей, НЕ НАДО РАЗРЯЖАТЬ ЛиПо лишний раз, ни до 3 ни до 3,5В.
У ЛиПо есть ДВА НОРМАЛЬНЫХ состояния.
Полностью заряжен (в идеале не более 24 часов).
И режим Хранения, 3,8-3,85В на банку.

Совет 1: Не занимайтесь ерундой, не уподобляйтесь разным экспериментаторам с графиками.

Андрей999:

И еще вопрос, он как то калибруется?

у Вас есть поверенный прибор для измерения напряжения с достаточной точностью, НЕТ,
и вероятно источника напряжения калиброванного тоже НЕТ.
а значит, читайте первый совет, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ЕРУНДОЙ ну и так далее

28 days later
piski

У меня есть такой зарядник. Говно редкостное… Мало того что на разряд он перестал работать на обоих каналах ровно через 3 дня, так еще и выяснилось что он перезаряжает банки до 4,23 вольта. Пользоваться им перестал, он тупо убивает аккумуляторы.
Не выкинул только из-за жабы. Стоил прилично.