PHQ-CPU7V4 и 12В?

CarMan

Добрый день! Только приобрел квадрокоптер, пытаюсь решить вопрос зарядки аккумулятора от автомобильной сети. имеется з/у PHQ-CPU7V4 (на 7,4В) и блок питания к нему ~220В/=10В 0,8A. Почему-то не нашел на форуме подобного вопроса. Вопрос - можно ли подать на вход зарядки напряжение 12В от автомобильной сети (реально 13-14 при работе генератора).
С одной стороны напряжение не штатное, с другой стороны если зарядка регулирует напряжение/ток все равно при заряде аккумулятора, и с учетом что блок питания не похоже что дает 10В с точностью до десятых - по идее должно сработать. Есть ли опыт? или не рисовать и поставить стабилизатор до 10В?

CarMan

нашел нечто подобное на ебее, там в спецификации указано входное напряжение 10-15 вольт, тут же нет никакой информации на коробке.
ЗЫ: зарядка такая вот:

zerberus

Судя по инфе которую я нашёл на немецких форумах про данное зарядное, так стоит в зарядке контроллер и вроде 12 вольт тоже кушает. Но информация не точная. Я бы просто тупо испытал - сгорит так сгорит, благо такое зарядное вообще никакой ценности не имеет.

TrueMuMa

Я испытал как-то такое ЗУ примерно от 15.2 вольт (на БП случайно 15 В поставил вместо 12).

Если без нагрузки, то работает, а когда акк подключил и началась зарядка, то сразу пошел дым и она сгорела. Работала, но не заряжала. Выгорел полностью диод Шоттки SS14 и пара транзисторов. Вообще данное ЗУ обычно поставляется с адаптером на 10 вольт. Поэтому питать его больше, чем 12 вольтами я не рекомендую.

zerberus

ну тогда за пару долларов берём stepdown регулятор и ограничиваем напряжение на 10 вольтах. и питайте его чем хотите.