Технический вопрос по Hyperion EOS 720i DUO 3

YJubei

Никак не могу понять по какой причине в мануалке к данному устройству написано отдельным выделенным параграфом, что ни в коем случае нельзя заряжать автомобильные аккумуляторы, хотя по всем своим параметрам оно великолепно для этого подходит, и даже неплохой запас имеется.
Собсно очень хочу избавиться от весьма крупного и тяжелого пуско-зарядного устройства, но никак не могу решиться, пожалуйста не считайте меня полным … , как бустер Hyperion использовать не собираюсь, для меня это оказалось совершенно не нужная функция, но в режиме обычного штатного заряда мое П-ЗУ дает на аккумулятор 12в - 17А, более-то совершенно не надо, и не превышает 300Вт, ну что может произойти с Hyperion, при совершенно штатной нагрузке?

Маркс

так может там не про режим заряда, а про пуско-заряд ?
Вы текст выделенного можете выложить ?

25 days later
YJubei

Да, спасибо за ответы, прочитав предыдущее сообщение о просьбе выложить параграф, который вызвал у меня вопросы, я начал рыскать в интернетах в поисках той мануалки, где я это вычитал, именно ту мануалку найти так и не смог, тогда открыл свою бумажную на ахлицком и постарался сравнить с той, что выложена переведенная на этом сайте для поиска этого странного параграфа. В оригинальной мануалке WARNING присутствует только по вопросу питания ЗУ от автоаккума, в переведенном варианте этот момент упущен (как и еще пара незначительных деталей).
Вероятно и правда, весь затык был в моей лени - читать мануалку на ахлицком. Когда ЗУ попало ко мне в руки я нагуглил перевод, внимательно прочитал и испугался того странного параграфа, долго мучился вопросом, а оказалось, что либо там была ошибка, либо опять же ошибочно был выдан перевод от какой-нить другой модели, тем более что сейчас никак именно тот вариант не найти.

3 months later
RuslanG

чтоб тему новую не создавать, можно спрошу здесь: почему то на первом канале балансир стал врать, проверяю вольтметром, пищалкой, и вторым каналом, одна банка всегда не в попад, менял и сам шлейф и балансирный расширитель, где покапать?

23 days later
Daniil20060

Проблема такая. Зарядное простояло включенное все ночь. Утром обнаружил, что не работают дисплеи. Подсветка 5в работает а инфы нет… Покавырявшись по даташиту на дисплеи, подал питание 5в на дисплей отдельно от стабилизатора 7805. Они заработали, но такое ощущение, что не хватает питания процессору или что-то, где-то коротит не полностью (3,2в на процесоре и на дисплее ) по мануалу и то и то питается от 3.0V до 5v. через 10сек на дисплее проявляется слабое мерцание символов ярко-тускло. Резисторы контрастности в норме… Заметил еще один момент, сильно греется стаб 7805, даже при выключенной подсветки. Он на радиаторе не большом. Вокруг него кандеры электролиты, поменял все, так как думал пересохли от нагрева, результата 0… Может у кого была такая история? Прошивку менял.