Схема подключения 2-х 2S Li-Po для одновременной зарядки

Aндрэ

Вот в миниатюре как у нас решают вопросы в стране. В место того чтоб подумать как упростить процесс, давай лучше создадим еще что то не нужное. Вопрос в том что почему не делают на зарядниках сразу параллельные выходы, а втирают эти платы и переходники? Вот в чем суть вопроса.

Andry_M
Aндрэ:

почему не делают на зарядниках сразу параллельные выходы, а втирают эти платы и переходники?

Наверное патаму, што не делают и не прадают нармальных автомабилей, которые могут комфортно везти себя любимого, а када нада то 15 мешкоф картохи, 4 клетки кирпича 😎, 6 кубоф бетона (на дачу), 10 кубоф воды, или хотябы за одну ходку 5 кубов леса… 😊

Походу это развод на деньги! 😃 Спецально продают разные машины, что бы мы накупили полным-полно всякого хлама… 😦

Aндрэ

Ну вы понимаете я и предлагаю хотя бы тут решить этот вопрос полно у кого таких зарядников и кто возиться с этими переходниками. Это как в стену поставить сразу 2 розетки а не покупать удлинитель. Но если тут подводные камни я хочу понять.

Moonlight_Dreamer
Aндрэ:

полно у кого таких зарядников

Да почти ни у кого. Тут люди не ищут приключений на свои вторые 90 из формулы 90-60-90, а пользуют НОРМАЛЬНЫЕ девайсы с НОРМАЛЬНЫМ интерфейсом и функционалом.

Andry_M:

патаму, што

Нипральна мля!!!

Andy08
Aндрэ:

Вы в избирательной комиссии что ли работал и? Насчитал и уже 3 ампера

Уважаемый, это я не вам написал. Зачем такой кипишь, да еще в таком тоне? Слышали звон…?

Aндрэ:

Если соединить его параллельно с 1 разъёмом то можно будет заряжать?

Судя по разводке платы - нет. Кабель нужен, но еще раз повторюсь:

Andy08:

Смысла никакого. Ток заряда в этом прибамбасе очень мал и зарядка двух параллельно будет длиться примерно столько же, сколько двух по очереди.

И дам очень ценный совет - купите нормальную зарядку. Сэкономите время, деньги и нервы.

Aндрэ

Вам заняться не чем что ли? По вашему " почти ни у кого" походу все модели сразу с аймаксами продаются? " И дам очень ценный совет - купите нормальную зарядку. Сэкономите время, деньги и нервы." это гениально простой выход как доработать одну простую вещь, это купить другую в моем случае 3й аймакс. Еще раз повторюсь успокойтесь вам этого не понять о чем я.

Andy08

Да, я и не волновался.😉 Это вы как-то активно негативненько. Сейчас цена на простые зарядки невелика. Вот, например, клон АйМакса Аккуцел-6. Всего $27.

Andy08:

Сэкономите время, деньги и нервы

Арифметика простая:

  • время потому, что заряжает быстрее. А, время, как известно, деньги;
  • деньги потому, что заряжает точнее и правильнее, имеет режим хранения, а значит акки проживут дольше и счастливее. Будете акки реже покупать;
  • нервы потому, что см. выше.
    Я вас не заставляю прислушиваться к моему мнению, но я все это уже прошел и знаю как все бывает. И коробочка у меня такая до сих пор есть, живая и работает. Я ей заряжаю аккум от аппаратуры на симулятор. Ну, как говорится, у каждого джедая свой путь. Удачи.😃
Aндрэ

Одни тролли, вы читаете что вам пишут у меня 2 аймакса, или у вас с логикой туго)

Andy08

А, можно увидеть где про два АйМакса? И каким боком тут логика?😉😃😃😃

Aндрэ

[QUOTE=Aндрэ;6644674]Вам заняться не чем что ли? По вашему " почти ни у кого" походу все модели сразу с аймаксами продаются? " И дам очень ценный совет - купите нормальную зарядку. Сэкономите время, деньги и нервы." это гениально простой выход как доработать одну простую вещь, это купить другую в моем случае 3й аймакс. Еще раз повторюсь успокойтесь вам этого не понять о чем я.[/QUOTE

Ну давай 2 чтение как пройдет дойдем до 3 го?

Moonlight_Dreamer
Aндрэ:

купить другую в моем случае 3й аймакс

Aндрэ:

ценный совет - купите нормальную зарядку

Вы серьёзно? Когда это АйМакс стал нормальной зарядкой? Это самый минимум среди зарядок… имея АйМакс уже можно заряжать кое какие батарейки…
А тот шлак, что вы пытаетесь доработать, почти на 100% одноканальный с коммутатором, т.е. поочерёдно подключает банки при зарядке.

Aндрэ:

походу все модели сразу с аймаксами продаются?

Ну примерно 99% народа не покупает модели РТФ, понимая, что ВСЕ шалабушки в наборе засунуты туда по принципу на отъявись… лишь бы было…

Andy08:

А, можно увидеть где про два АйМакса?

Ага!
Ваще нах коллекционировать всякий отстой и ещё пытаться его улучшать?

Andy08

Ладно, убедили.😃 Засветилось как номер модели, а не как количество штук.😃😃😃 Живите с миром.😉