Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 23 из 23

Где купить Turnigy nano-tech 3000mAh 7.4V (2S2P) 20-40C?

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Доброго дня. Помогите найти вариант покупки такого акб с адекватным условием доставки (не 2300 как на хоббикинге) в Россию...?...

voa
    voa вне форума

Где купить Turnigy nano-tech 3000mAh 7.4V (2S2P) 20-40C?

Доброго дня. Помогите найти вариант покупки такого акб с адекватным условием доставки (не 2300 как на хоббикинге) в Россию...?

2.  

Принципиально только Turnigy nano-tech ?
    Просто , в России есть склады других продавцов.
    К примеру продавец с Али , есть склад в Москве , отправляют почтой России , доставка не дорого https://hrbpower.ru.aliexpress.com/s...208.0.0.WJQYQL.

voa
    voa вне форума

Цитата Сообщение от плотник А Посмотреть сообщение
    Принципиально только Turnigy nano-tech ?
    Просто , в России есть склады других продавцов.
    К примеру продавец с Али , есть склад в Москве , отправляют почтой России , доставка не дорого https://hrbpower.ru.aliexpress.com/s...208.0.0.WJQYQL.
    спасибо за ответ.
    принципиально из-за размеров. именно такие размеры меня интересуют. другие варианты на много длиннее.. по ссылке нет того что мне нужно (

Цитата Сообщение от voa Посмотреть сообщение
    принципиально из-за размеров
    Turnigy nano-tech 3000mAh 7.4V (2S2P) 20-40 С , короткие из-за того , что в аккумуляторе два акка по 1500 mAh подключены параллельно .
    Что мешает купить 2 штуки одинаковых 2s , нужной длины и подключать их также параллельно через Y-кабель ?

6.  
    voa
    voa вне форума

Turnigy nano-tech 3000mAh 7.4V (2S2P) 20-40 С , короткие из-за того , что в аккумуляторе два акка по 1500 mAh подключены параллельно .
    Что мешает купить 2 штуки одинаковых 2s , нужной длины и подключать их также параллельно через Y-кабель ?
    Вы правы, но мне критичны размеры а только в этой модели акб они реализованы.. если вам не сложно, ткните носом в элементы 2s с такими же размерами и токоотдачей в пределах 20-40 с

только в этой модели акб они реализованы.. если вам не сложно, ткните носом в элементы 2s с такими же размерами
    Судя по разъёмам и проводам Turnigy nano-tech 3000mAh 7.4V (2S2P) 20-40C не силовой ( рассчитаны такие акки около 10 А нагрузки ) почему и банки тонкие .
    Если высота аккумулятора не принципиальна , можно мощнее поискать ( попробую посмотреть варианты ) .
    Если не секрет , в чем применяете такой акк ? И какой аккумуляторный отсек размерами ?

voa
    voa вне форума

Судя по разъёмам и проводам Turnigy nano-tech 3000mAh 7.4V (2S2P) 20-40C не силовой ( рассчитаны такие акки около 10 А нагрузки ) почему и банки тонкие .
    Если высота аккумулятора не принципиальна , можно мощнее поискать ( попробую посмотреть варианты ) .
    Если не секрет , в чем применяете такой акк ? И какой аккумуляторный отсек размерами ?
    судя по описанию этой серии, применения нано технологий и супер компактность
    Это для квадрокоптера syma x8 (каждый двигатель тянет до 10 ампер) посему токи явно больше 10 отдает этот акб
    Высота не позволяет это критические параметры и никакой другой производитель не повторил такие параметры по шХвХд

10.  

Записей в дневнике
    7
    судя по описанию этой серии, применения нано технологий и супер компактность
    Вы вроде взрослый человек, а в сказки верите. Нано-тех - это самая паршивая серия аккумов продаваемых ХК.

(каждый двигатель тянет до 10 ампер) посему токи явно больше 10 отдает этот акб
    Непонятная математика. Четыре двигателя по 10А = 40А. Номинал этого аккума 60А, но на практике этот параметр для акумов с ХК принято делить на два и это будет его честная токоотдача.

Высота не позволяет это критические параметры
    Какие максимальные размеры возможны?

voa
    voa вне форума

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Вы вроде взрослый человек, а в сказки верите. Нано-тех - это самая паршивая серия аккумов продаваемых ХК.

Непонятная математика. Четыре двигателя по 10А = 40А. Номинал этого аккума 60А, но на практике этот параметр для акумов с ХК принято делить на два и это будет его честная токоотдача.
    Какие максимальные размеры возможны?

я не тестировал этот тип акб но в англоязычном ютубе несколько роликов которые показывают что заменив на этот акб емкость 3000мач (вместо штатного 2000) полетное время увеличилось вместо 8 до 20... не могу это опровергнуть пока не проверю сам
    а проверить не могу по причине не доступности этих акб в продаже(

не смею оспаривать, по той причине что не тестировал, и на максимум газе (макс сила тока) летают редко...

именно 88 x 34 x 25мм и при этом придется плату квадрокоптера переносить

Записей в дневнике
    7
    Есть у меня подозрение, что вы просто хотите поставить акк большей емкости, чтобы дольше полетать?

voa
    voa вне форума

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Есть у меня подозрение, что вы просто хотите поставить акк большей емкости, чтобы дольше полетать?
    да, именно эта задача и стоит) секрета не делаю
    просто хочу найти в таких размерах акб липо с адекватным весом (прекрасно понимаю что чудес не бывает это что касается веса) но вот слово нано в этой линейке дает маленькую надежду для мечтаний )

Записей в дневнике
    7
    На акке английским по белому написано, что это аккумулятор для питания приёмника - Receiver Pack

но вот слово нано в этой линейке дает маленькую надежду для мечтаний )
    Нано - это просто маркетинговый прием ! Но , главное суть не в этом . Сам аккумулятор изготовлен для питания приемников или питания бортовое на ДВС модели . Всё дело не в "С" ( оно и так минимально для силовых элементов , всего 20С на максимуме ) , а в проводах и разъёмах , они не рассчитаны на слишком большую силу тока , если его так сильно нагружать он "сдохнет" очень быстро ( не больше 50 циклов ) . Проще говоря - такой акк не годится для вашей модели .
    Думаю , проще купить готовые аккумуляторы для такой модели .
    К примеру такие https://ru.aliexpress.com/item/Free-...ryId=200001407 , если есть подозрения насчёт продавца - можно выбрать у других ( читая отзывы покупателей ) .

voa
    voa вне форума

Нано - это просто маркетинговый прием ! Но , главное суть не в этом . Сам аккумулятор изготовлен для питания приемников или питания бортовое на ДВС модели . Всё дело не в "С" ( оно и так минимально для силовых элементов , всего 20С на максимуме ) , а в проводах и разъёмах , они не рассчитаны на слишком большую силу тока , если его так сильно нагружать он "сдохнет" очень быстро ( не больше 50 циклов ) . Проще говоря - такой акк не годится для вашей модели .
    Думаю , проще купить готовые аккумуляторы для такой модели .
    К примеру такие https://ru.aliexpress.com/item/Free-...ryId=200001407 , если есть подозрения насчёт продавца - можно выбрать у других ( читая отзывы покупателей ) .
    я хочу объяснить, вся эта затея - чистой воды эксперимент не более того, доступ к указанным вами акб у меня есть, но в данном случае мне нужен именно акб который указан в самом начале этой ветки
    Если вы можете помочь в поиске такого акб, был бы благодарен

Если вы можете помочь в поиске такого акб, был бы благодарен
    Вот вы делаете акцент на Turnigy nano-tech , а задумывались почему такой вид акков не продают "солидные" продавцы , а только как "Хоббиты" ?
    Всё просто - качество этой марки упало ниже плинтуса !
    Это раньше в акках стояли качественные банки , а сейчас в них пакуют подделку ( всё для уменьшения себестоимости и увеличения продаж за счёт быстрого "старения") .
    Мы с другом специально разобрали акк Нано , маркировка банок не соответствовала заявленным ( проверяли по каталогу заводов-изготовителей и сверяли характеристики ) .
    Уже 3 года не закупаем такой "бренд" .
    И ещё по поводу "С" , 20С - означает максимальный разрядный ток , постоянные 10С ( если больше - то ёмкость при разряде падает до 20% и аккумуляторы быстрее "стареют") . 40С - это пиковый ( импульсный ) ток разряда .
    Касаемо syma x8 , думаю не стоит изобретать велосипед лишь из-за того , что посмотрели видео из-за "бугра" .
    Хозяин просто не компетентен , впихнул "слабый" акк на 3000 mAh и думает всё в "шоколаде" . На самом деле такой акк на модели будет отдавать максимум 2200 mAh и жизнь его будет очень короткая из-за большой силы тока .
    Этот квадрик не рассчитан для перевозки ёмких ( тяжёлых ) аккумуляторов - значит не рассчитан долгий полёт . Лучше покупать "специальные" акки для этой модели , если учесть , что они ( расходник) доступны по цене .

именно 88 x 34 x 25мм и при этом придется плату квадрокоптера переносить
    В таком размере не может быть реальной ёмкости в 3000 mAh , для сравнения посмотрите "кубатуру" хороших и брендовых аккумуляторов .
    И даже по этой ссылке https://ru.aliexpress.com/item/Free-...ryId=200001407 акки не соответствуют характеристикам , подвох кроется в массе аккумулятора 95 грамм ! Ёмкость меньше заявленной , хоть акк и для этого квадрика .
    В аккумуляторный отсек не впихнуть настоящие 3000 mAh , значит брать "расходники" ( 4 штуки хватит налетаться хоть весь день , заряжать на полетушках по очереди) .

Записей в дневнике
    7
    В таком размере не может быть реальной ёмкости в 3000 mAh
    Может то оно может, да только это не силовой акк будет, а слаботочный.

Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    Может то оно может, да только это не силовой акк будет, а слаботочный.
    Я про это писал в сообщение #6 ...
    Я думаю , мы уже дали Олегу "пищу" для размышления .

не могу это опровергнуть пока не проверю сам
    а проверить не могу по причине не доступности этих акб в продаже
    Попробуйте позвонить в этот магазин http://power-hobby.ru/katalog/akkumu...er-pack--.html , возможно и есть в наличие по 630р .
    Даже если купите такой акк . надо будет перепаивать силовые провода и разъём .
    Последний раз редактировалось плотник А; 20.11.2016 в 21:58.

voa
    voa вне форума

мужики, до меня только доходить начаинает - вы утверждаете что этот производитель акб и в частности это "nano" серия - конкретная замануха?

Я уже писал про маркетинговый прием , завлекающее "Нано" - как г.... для мух . Это тоже самое как у Зиппи "Компакт" .
    Мы стараемся анализировать отзывы покупателей по эксплуатации , а потом уже покупать хорошие аккумуляторы .
    Но , с игрушкой syma x8 смысла нет заморачиваться . Аппарат рассчитан на 2000 mAh и лишние 50 грамм уже скажутся на увеличение токопотребления .
    Какой смысл покупать дорогой акк на игрушку если прибавка в времени полёта мизерная . Считаю , что лучше купить дешевых 4 штуки для такой модели .
    А эксперименты лучше проводить на самодельных квадриках с бесколлекторными движками и в размере хотя-бы 500 ( вот там есть где "разгуляться").

voa
    voa вне форума

Я уже писал про маркетинговый прием , завлекающее "Нано" - как г.... для мух . Это тоже самое как у Зиппи "Компакт" .
    Мы стараемся анализировать отзывы покупателей по эксплуатации , а потом уже покупать хорошие аккумуляторы .
    Но , с игрушкой syma x8 смысла нет заморачиваться . Аппарат рассчитан на 2000 mAh и лишние 50 грамм уже скажутся на увеличение токопотребления .
    Какой смысл покупать дорогой акк на игрушку если прибавка в времени полёта мизерная . Считаю , что лучше купить дешевых 4 штуки для такой модели .
    А эксперименты лучше проводить на самодельных квадриках с бесколлекторными движками и в размере хотя-бы 500 ( вот там есть где "разгуляться").
    я понял вас, еще раз спасибо за мнение, пока не дорос до 500ки...

пока не дорос до 500ки...
    Это только кажется , что дорого . Раму легко сделать , начинку отдельно купить тоже не дорого . Зато в таком размере уже можно поставить "нормальное" FPV и грузить более емкими акками , продолжительность полёта намного больше , да и летают такие намного лучше .

voa
    voa вне форума

Это только кажется , что дорого . Раму легко сделать , начинку отдельно купить тоже не дорого . Зато в таком размере уже можно поставить "нормальное" FPV и грузить более емкими акками , продолжительность полёта намного больше , да и летают такие намного лучше .
    если не сложно ткните носом здесь на форуме где люди собирали на подобном размере рам и какова средняя продолжительность полета на таких рамах?

Закрытая тема