Зарядные устройства ISDT

kinshas

Я не заметил каких либо радикальных новшеств.

VladislavVY

SC-620 V2.1.0.14

  1. Fix capacity measurement problem.
  2. Optimize discharge and storage algorithms.
    3, Modify charging control algorithm.
    4, Enhance communication reliability.
    5, Modify the implementation for voltage calibration.
    6, Optimize balance charging performance.
idk

Q6
Сколько смотрел, ссылки на прошивки…
Не нашел такой, или младше или старше…
Проблем нет, не обновлялся…

dima1234
VladislavVY:

SC-620 V2.1.0.14

  1. Fix capacity measurement problem.
  2. Optimize discharge and storage algorithms.
    3, Modify charging control algorithm.
    4, Enhance communication reliability.
    5, Modify the implementation for voltage calibration.
    6, Optimize balance charging performance.

Спасибо. А реально в работе зарядки что-то изменилось ? Меню осталось такое же или что-то подправили ? У меня к сожалению пока нет возможности обновить прошивку (кабель еще в пути),поэтому и интересуюсь.

idk

Обновляемся в надежде найти пасхалку, тетрис например…

kinshas
dima1234:

А реально в работе зарядки что-то изменилось ?

Нет, ничего не изменилось. на 620 кнопка иногда плохо работала, нажим срабатывал через раз, думал хардварная проблема, обновился и проблема ушла, может рано конечно радоваться, посмотрим.

dima1234
kinshas:

Нет, ничего не изменилось. на 620 кнопка иногда плохо работала, нажим срабатывал через раз, думал хардварная проблема, обновился и проблема ушла, может рано конечно радоваться, посмотрим.

Понятно, спасибо.

=HAP=
Хохол333:

Вот я об этом и спрашиваю, уже куча народу откалибровало свои зарядки, что у них выступало в качестве эталона?

КИСС-03

Хохол333
=HAP=:

КИСС-03

Хороший приборчик, а главное “доступный по цене”.

=HAP=

дешевые эталоны не бывают 😉

Хохол333
=HAP=:

дешевые эталоны не бывают

Я догадываюсь и даже уверен что все откалиброванные зарядки вряд ли его видели, а это что значит?, - что польза от калибровки зарядки без такого прибора весьма сомнительна.

=HAP=
Хохол333:

Я догадываюсь и даже уверен что все откалиброванные зарядки вряд ли его видели, а это что значит?, - что польза от калибровки зарядки без такого прибора весьма сомнительна.

один точно видел

Хохол333
=HAP=:

один точно видел

Понятно, а корректировать от заводских настроек много пришлось?

Twilight_Sun
Хохол333:

Я догадываюсь и даже уверен что все откалиброванные зарядки вряд ли его видели, а это что значит?, - что польза от калибровки зарядки без такого прибора весьма сомнительна.

от поставленных целей зависит. если хочется максимально достижимого идеала - то да, без дорогого прибора никак.
если цель попроще типа “все банки одинаково, строго меньше 4.2В не менее 4.18В” (с поправкой на то что если банка так себе то там один фиг после зарядки просядет больше) или например “лучше чем было с завода”, то можно обойтись мультиметром примерно баксов за 16 (который желательно хоть как-нибудь проверить в свою очередь).

например у меня была цель чтобы зарядка заведомо не убивала батарею перезарядом.

Хохол333
Twilight_Sun:

“лучше чем было с завода”

Было так плохо?, а может всё же в аккумуляторах было дело?, - вот этот вопрос и можно разрешить только с помощью правильного прибора.

Twilight_Sun
Хохол333:

Было так плохо?, а может всё же в аккумуляторах было дело?, - вот этот вопрос и можно разрешить только с помощью правильного прибора.

было не то, чтобы совсем плохо но хуже чем я хотел, при установке целевого напряжения 4.19В некоторые банки заряжались слегка выше 4.2В, на пару сотых. поэтому немного откалибровал.
пользовался сборкой из однобаночных которые можно менять местами как угодно и у мультиметра (пусть не “правильного”) наблюдается повторяемость измерений в пределах 0.001В. поэтому можно было однозначно сделать вывод.

Shimano
Twilight_Sun:

наблюдается повторяемость измерений в пределах 0.001В.

повторяемость совсем не то же самое, что правильность.
у китайских мультиметров показания плавают даже в зависимости от температуры воздуха.

Makser

Для справки, заказал сегодня D2 за 6 768р на гирбест, купон RC18OFF.
Цена очень приятная, ниже не видел. Хочу отказаться от двух мощных и больших зарядок взамен одной d2, приедет - посмотрим что за зверь, а то отзывов в этой ветке нет, хотя обладатели наверняка есть.

john1976

Я обладатель,но а что сказать? Заряжает,балансирует. Только один момент с разрядом не понятен…NIMH не хочет разряжать током выше чем 0.7а. Обновился-все равно выше чем 0.7а не хочет.

VladislavVY

Мощность разряда у него 5Вт, 7,2В * 0,7А = 5,04Вт