Зарядные устройства ISDT

Shimano
kinshas:

Можно подешевле, тоже AMASS

на ней разъемы XT30 )), на переходники денег больше уйдет, чем сразу с XT60 взять.
Хотя все зависит от разъемов на АК )

Vitaly74
=HAP=:

Народ требует по “говнистее” потому та ссылка

Народ может и требует, лично я просил приличную замену фирменной, не платить за шилдык.
Шимано, благодарю за Амасс!

Shimano
kinshas:

у меня такая Amass V3, отличная доска,

у меня V2 6xXT90 один предохранитель на всех ), тоже очень радует.
вот только 6 штук XT90 не удобно, на АК разъемы с противо-искровой защитой, поэтому больше трех подключить сложно )

В любом случае доска стоит ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле одного моего АК )),
а их у меня шесть штук, это если считать только 6S

сейчас жду куча разъемов, что бы сделать переходники XT90->Ec3 (Ак на питании борта), XT90->EC5 - 4S 2450 летают на 30E Эджике ЕФ
Это что бы не плодить доски ))
заодно сделаю удлинители XT90->XT90 что бы заряжать все шесть 6S 2650 одним махом ))

КСТАТИ вариант, XT60 Plug Parallel Charging Board For ISDT D2 Q6 SC-608 SC-620 Charger, в названии про производителя не написано, но
в описании

Item Name: Amass XT60 Para Board

да и изготовлена очень похоже на мою доску от AMASS,так что ОЧЕНЬ бюджетный вариант.

appolinari

Народ, хорош флудить в темах. Идите трещать в курилку. Вы уже кучу тем со своими размышлениями смешали…

Vitaly74

Вопрос по Q6+, чтото в обсуждениях, в обзорах все больше инфы “сгорела”, неужели настолько проблемная зарядка или это проблема какойто неудачной прошивки?

appolinari

Вы бы ссылку дали на те обсуждения. Ато экстрасенсы у нас далеко не все…
Многое из того, что встречалось мне раньше, как в этой теме, так и просто в сети, было по вине владельцев.
Моя зарядка работает.

AlexMMC
appolinari:


Многое из того, что встречалось мне раньше, как в этой теме, так и просто в сети, было по вине владельцев.
Моя зарядка работает.

На каком основании такие выводы? Технически обоснуйте.
Ваша работает - это хорошо, долгих лет ей. А вот моя Q6+ сгорела приблизительно в конце цикла сторадж, при переливе с невылетанного ака на использованный.

Vitaly74

Буду благодарен отзывам всех пользователей, у кого сгорела Q6+ и при каких обстоятельствах.

idk
Vitaly74:

у кого сгорела Q6+ и при каких обстоятельствах.

Статистика показала, что горят они при покупке на Али - вот такие обстоятельства.
ну и спецы говорят, что это скорее всего не вина пользователя, а брак.

Хохол333
idk:

при покупке на Али

Вы реально считаете что в разных местах продают разные по качеству зарядки?,- это что такая шутка? Просто не надо экономить на блоках питания и проводить эксперименты с сомнительными источниками питания от чего попало,- и будет вам счастье.

Shimano
idk:

Статистика показала

Вы его в кавычки возьмите, а то народ вводите в заблуждение.

Я тут регулярно в Москве наездами, все больше в районе метро Кожуховской,
это там где рынок Южный порт,
так вот, по моей “статистике” в Москве 70 процентов населения таджики и армяне.

appolinari

Щаз в статистическом бюро люди нервно переглянулись. 😃

AlexMMC:

На каком основании такие выводы? Технически обоснуйте.
Ваша работает - это хорошо, долгих лет ей. А вот моя…

Что конкретно вам обосновать? Вы почитайте хотя бы эту ветку…

idk
Хохол333:

Вы реально считаете что в разных местах продают разные по качеству зарядки?

Ничего не считаю, это статиска собранная людьми с этой ветки, тоже можете в неё участвовать. Верить или нет фактам - решать вам. (Вот таблица ответов, так удобнее понять, часть ответов переносилась из другой формы.)

Shimano:

Вы его в кавычки возьмите, а то народ вводите в заблуждение.

Когда нас учит жизни кто-то.
Я весь немею.
Житейский опыт идиота.
Я сам имею.

Shimano:

так вот, по моей “статистике” в Москве 70 процентов населения таджики и армяне.

Так и есть 70% приезжих, и от 2% до 10% коренных, знали бы как пустеет Москва на длительные праздники…

Понаехали тут! 😆 😃

Twilight_Sun

статистика где в каждой группе несколько экземпляров мягко говоря не позволяет сделать статистически значимые выводы.
с тем же успехом можно поискать корреляцию с четностью пятой цифры серийного номера (а ещё проще со всеми поискать и указать на ту, где она будет).
Выборка маловата. И с репрезентативностью тоже могут быть большие вопросы.

А если как факт типа “вот есть такие данные” то тут конечно всё правда. Данные есть. Вот выводов из них сильно много не сделаешь.

Хотя теоретически вполне могли быть более проблемные и менее проблемные партии которые по разному распределились по разным продавцам.

Хохол333
idk:

Верить или нет фактам - решать вам.

Всё что китайское я заказываю с таобао через посредника поскольку живу через речку от Китая, раньше я тоже думал что в каждом китайском интернет магазине есть свой запас товара, пока меня не просветили ( просветителем был всё тот же посредник ), все эти магазины работают напрямую с фабриками и у себя они ничего не держат, ну и соответственно все эти домыслы о загадочных недоделанных партиях товара которые попадают в определённые места, есть плод воспалённого воображения.

idk
Хохол333:

ну и соответственно все эти домыслы о загадочных недоделанных партиях товара

Мне об этом не стоит говорить, если конечно читали внимательно вторую строчку. rcopen.com/forum/f88/topic483887/764
исходя из вышеизложенного вами приходит только одна догадка… фабрике проще сбагрить некондицию, туда где оборот больше, и не подставлять зарекомендовавших себя, крупных продавцов, с расчётом на долгосрочную плодотворную перспективу.
вот и думайте…

AlexMMC
appolinari:

Что конкретно вам обосновать? Вы почитайте хотя бы эту ветку…

Ваши слова “Многое из того, что встречалось мне раньше, как в этой теме, так и просто в сети, было по вине владельцев.”
Ветку эту читаю и не вижу здесь вины владельцев.

appolinari
AlexMMC:

Ветку эту читаю и не вижу здесь вины владельцев.

Ваше право. Каждый видит вещи по своему. 😃

Ваша сгорела с новой прошивкой?

У меня на той прошивке с которой она пришла, несколько раз было так, что под конец зарядки, когда идёт “капельный дозаряд”, зарядка перезапускалась. На сколько я знаю, при запуске включается режим самотестирования. А в этом режиме, при подключённой батарее зарядка горела у людей. Возможно вы на этом и погорели…

Shimano
idk:

фабрике проще сбагрить некондицию, туда где оборот больше, и не подставлять зарекомендовавших себя, крупных продавцов,

хватит нести ерунду.
Али это площадка, на которой торгуют в том числе и большинство интернет магазинов.

AlexMMC
appolinari:

Ваша сгорела с новой прошивкой?

У меня на той прошивке с которой она пришла, несколько раз было так, что под конец зарядки, когда идёт “капельный дозаряд”, зарядка перезапускалась.

Тогда еще новая проша не вышла. Около 3-х месяцев работала нормально, использовал исключительно в поле для перелива с 6S на разные по напряжению аки. Когда сгорела, стояли c 4S(полного) на 2X4S(одинаково разряженные) в режиме сторедж. Не понравилось гадюке наверно, что вместо 6S подсунул 4S.

appolinari

Я недавно так же переливал “из пустого в порожнее” 😃 .
Зарядил 5 батарей, тоже 4S., вылетал только одну. Только переливал из одной в одну. Так же в “стороже”. Нормально прошло. Поглядим что дальше будет. А не могло у Вас в полевых условиях что либо повлиять на исход? Может быть влажность, или что то типа того? Я свою пока только дома и на работе из коробки доставал…😃