Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 1005

Зарядные устройства ISDT

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Калибровать зарядное не обязательно 6s аккумом?...

Калибровать зарядное не обязательно 6s аккумом?
    Последний раз редактировалось the_mazur; 02.03.2017 в 23:37.

2.  

Может кто знает почему разряд не подымается выше 0.3А?

Цитата Сообщение от the_mazur Посмотреть сообщение
    Может кто знает почему разряд не подымается выше 0.3А?
    W=I*U посчитайте под Вашу мощность указанную производителем и напряжение на Вашем аккуме, т.е W/U=I Ваш максимальный ток.

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Eugene_YA Посмотреть сообщение
    Калибровать надо, но надо правильный аппарат.
    Я бы сказал, что это на ваше усмотрение, если вам кажется что зарядник заряжает не правильно, калибруйте, если нечем то де факто-зарядник откалиброван достаточно для наших хоббийных целей..

6.  

Записей в дневнике
    20
    Заказал сегодня 620й, на Кинге за 57$, придёт через пару недель потестим.

Записей в дневнике
    1
    Взял Q6 Plus с бангуда взял т.к. по деньгам получалось не сильно больше его младшего брата, ещё не обновлял, т.к. одна часть "самодельного шнурка" ещё в пути..
    Сходу возникли вопросы:

1. Кто-нибудь пробовал 1S акки заряжать? У меня выдаёт сначала идиотское предупреждение что не будет балансировки т.к. не подключён балансировочный кабель. Они что ожидают что я 1S акк в два гнезда воткну? я конечно могу спаять переходник, но логика странная.

2. пока воткнул первый попавшийся блок питания от китайской зарядки вертолётной комплектной, но подбираю что-то мощнее (на самом деле больше 100-120Вт мне пока и не надо особо). По местным сервисам б.у. ноутбучных не нашел (большой шумный компьютерный не хочу), по алиэкспрессу пошерстил, обнаружил что есть дешевле и мощнее ноутбучных БП для всяких лампочек (типа такого). Они подойдут или там что-то не так с ними может быть? В чем подвох? Где почитать про вот это всё?

P.S. а так зарядка прикольная, маленькая. Немного вроде недозаряжает либо мультиметр мой врёт, после прошивки буду разбираться, искать с чем сравнить..

Записей в дневнике
    5
    Зарядка для галогенок выдает переменное напряжение. Точнее импульсное. Использовать категорически нельзя!!!
    Я купил ноутбучный зарядник типа такого https://ru.aliexpress.com/item/Lapto...608.0.0.wD7FYa
    Не реклама.

10.  

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Twilight_Sun Посмотреть сообщение
    Они подойдут или там что-то не так с ними может быть? В чем подвох? Где почитать про вот это всё?
    На Али в поисковике вводи Power suply 30V 600W(подставте свои параметры БП), получите кучку примерно вот таких зарядников.. А зарядник для ноутбука, ну там ампер 5 максимум, им только мух давить.

Кто-нибудь пробовал 1S акки заряжать?
    Мануал говорит что заряжает.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    А зарядник для ноутбука, ну там ампер 5 максимум, им только мух давить.
    Так мне и надо мух давить. Только мелколёты в наличии. Не вижу смысла в чем-то большом и потенциально шумном.
    Кстати ноутбучный на 120W (19.5В 6.15А) у меня даже есть, просто используется по прямому назначению.

А, кстати, может с перепрошивкой уйдёт, но немного удивляет что если подключать просто без балансира батарею до начала зарядки/разрядки напряжение показывается умноженным на погоду на марсе. А во время какой-нибудь операции - всё нормально.

Записей в дневнике
    5
    Я специально заказал ноутбучный блок питания, т.к. задолбался с компьютерными. Аналогично с источниками с али.
    Ноутбучный полностью герметичен и не содержит вентиляторов. Можно в поле на землю ронять, под дождем мочить без последствий.
    Плюс он маленький и удобный. Мощность 100 Вт - позволяет заряжать 3S батареи током до 7-8 Ампер.

Цитата Сообщение от msl_272 Посмотреть сообщение
    Можно в поле на землю ронять, под дождем мочить без последствий.
    А накой он вам в поле? В поле бытовых розеток нет. Или автомобильным преобразователем из 12В получаете 220В, а потом ноутбучным блоком питания из 220В получаете 12В?

И еще, про вентиляторы. У меня 608 зарядник. Так он шумит при заряде сильнее чем компьютерный БП. А уж как он шумит при разряде, это вообще турбина.

Записей в дневнике
    5
    В поле и на соревнования ездим с маленьким генератором. А с вентилятором дело не в шуме. В полевых условиях постоянно надо от пыли протирать и следить чтоб травы всякой не засосало.
    А так без разницы. Конечно любой источник вполне подойдет.

Записей в дневнике
    1
    при разряде шумит знатно, причем похоже независимо от тока разряда. При заряде Q6 Plus у меня не шумел вообще. Правда пока больше чем 1.5А на 3 банки не заряжал ещё ничего.

Цитата Сообщение от Eugene_YA Посмотреть сообщение
    1. В процессе заряда экран желтый, потом звуковой сигнал и экран зеленый, потом звуковой сигнал и экран синий и надпись DONE. Но цифры тока бегают. Напряжение по банкам 4.2v. Все еще идет балансировка? Тогда почему DONE. Если оставить и не выходить из режима будет периодически пищать, напоминая что закончил. Если снять акум с заряда и проверить побаночно, то есть баники с 4.2, есть 4.19, есть 4.18. Мерял и мультиметром и зарядкой c автобалансировкой
    Недавно связался с китайцами и задал вопрос....вот что ответили:

Я:
    Hello.
    I have SC-620.
    In the course of use one question is appeared.
    When charging is finished (blue screen and inscription "DONE") the device continues to balance accumulator (permanently the value of current in amperes changes).
    How can it be understood.
    OS 2.1.0.8
    Thank you in advance,
    Anatoli

Ответ:
    Dear Sir,It charges to maintain your batteries to 4.2V. Only a small ambers.

Во как....т.е. это не ошибка не глюк, а штатный режим....Умом китайцев не понять

Записей в дневнике
    5
    Мне думается все нормально. Сначала зарядник быстро заряжает Акк. Потом он его "добивает" доводя заряд до 100%.
    После этого выдает надпись "DONE".
    После этого процесс балансировки продолжается малым током 0,1 - 0,3 А. Балансировка по банкам выравнивается с точностью до милливольта. Времени на это надо много, и реально нафиг не нужно. Но все же зарядка продолжает делать свою работу.
    Если при "DONE" нажать кнопку, эта балансировка полностью отключается.
    Вообщем это дополнительная ФИШКА к неплохому заряднику. Не стоит на этом зацикливаться.

Не стоит на этом зацикливаться.
    Просто не обычно/не привычно...

В поле и на соревнования ездим с маленьким генератором.
    Ааааа...тогда понял. Это уже серьезно. Я пока не дорос. Я начинающий. Но тогда и зарядка пыли наглотаться может. iSDT они все с вентилятором кажется.

Записей в дневнике
    20
    Только мелколёты в наличии.
    А, ну тагда да! Я сам заряжаю 3S 1000 на мелком Геперионовском заряднике с БП от ноутбука, но это скорее исключение.
    Цитата Сообщение от jak-m Посмотреть сообщение
    Недавно связался с китайцами и задал вопрос....вот что ответили:
    Так это и в мануале написано.
    During the charging process, the screen displays an orange marking which turns into green or
    blue as the charging is completed. When the charging completes, the cells’ voltage di휘erence
    should be smaller than 20mV, while the screen marking turns into green. Therefore, if the
    battery is in urgent use, it’s okay to stop charging. The charger should continue to balance the
    battery if the charging process is not terminated, and the screen light turns blue, since the
    voltage diﳸerence is smaller than 10mV. Additionally, the charger should continue to carry out
    accurate balancing of the battery after the light turns blue.
    If the consistency of the cells is
    excellent, the screen light should skip color green to become blue as the charging is complete.

День добрый! Подскажите что всетаки взять imax b6 или 608? Я новичок и у меня есть только стандартная зарядка для 3s.
    Можно ли 608 без калиброви пользоваться?

Записей в дневнике
    20
    Конечно 608 a лучше Q6! И калибровать не нужно, заводская точность достаточная.

а на какую почту вы китайцам пишите?
    мне почему то на отвечают..

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
    а на какую почту вы китайцам пишите?
    мне почему то на отвечают..
    я на обе писал что в теме промелькивали, обе не ответили

Писал на оба...но отвечают с этого hi@isdt.co

Записей в дневнике
    1
    Успешно обновил Q6 самодельным шнурком. Детали для сборки (красная плата, провода, штекер) в сумме обошлись $2.77 с алиэкспресса.
    Особо изменений не заметил правда после обновления, но всё равно прикольно.

А я сегодня решил немного задекорировать страшный блок питания и по быстрому наваял корпус из подножного мусора. Толку не много, конечно, чисто эстетика.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170317_135606276_HDR.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	80.0 Кб
ID:	1308340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170317_195133891_HDR.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	93.0 Кб
ID:	1308341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170317_195149353_HDR.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	81.5 Кб
ID:	1308342  

Всем привет! Нужна помощь. Вообщем приобрел себе Q6 Plus. Сразу же купил и csLinker. Устройством в принципе доволен,но есть нюансы. Может быть это касается только моего устройства.
    При подключении аккумулятора NI-Cd AA зарядка показывает 2.4V Проверяю тестером 1.3V. Хотел обновить прошивку и тут опять проблема. Скачал прошивку с драйверами с сайта производителя. Все установил, подключил. Драйвера встали как надо, но при обновлении выскакивает окно типа сама зарядка не подключена.Короче не видит ее прога. Писал производителю, приложил видео с проблемой. Ваще полный игнор. Отправил аналогичное письмо на бенгуд, ну где приобрел зарядку. Там сказали , что драйвер не установился. Ну драйвер встал нормально csLinker определился и USB порт тоже указан был. Владельцы зарядников данного производителя подскажите что не так делаю?:

Я обновлял дрова, никаких косяков не заметил.

Записей в дневнике
    1
    ну у меня тоже при подключении аккума показывает напряжение с поправкой на погоду на марсе. но уже при зарядке вроде норм всё.
    с прошивкой - в диспетчере устройств устройство появилось? читал бывает нужно винду перезагрузить в режим с поддержкой неподписанных драйверов чтобы драйвер функционировал...
    подключаете кабель потом зарядка потом питание зарядки?

вот тут в статье есть в т.ч. подробное описание процесса обновления.

я вот заметил, что временами моя 608 не может никак добаласировать аккумулятор в синем режиме.
    а вот если ее остановить и включить заново без перетыкания проводов, то балансировка происходит успешнее. вероятно какие-то огрехи алгоритма

Ну вот поэтому и выходят прошивки что бы исправлять косячки. Не вижу ничего плохого в обновлении на более новую версию прошивки.

Всем привет, у меня такая уже была и вчера сгорела после того как в доп настройках нажал самодиагностику,сразу стрельнул плюсовой контакт Во время подключения аккума, сопротивление в акке поднялось не много и выскакивало ошибка повышенное напряжение аккумулятора, подключил на револектрикс 800 всё норм, после чего решил сделать ещё раз самодиагностику и началось шоу искрило со всех щелей, задымелось , экран потух,потом появились полоски и кирдык , отписал продавцу на eBay вот жду решение , жалко конечно 54$

Последний раз редактировалось Александр89; 21.03.2017 в 11:07.

Пипец.
    Кстати, как она разбирается?

Стекло поднимаешь и там 4 самореза , шлейф экрана тоже надо отсоединять. Мне предложили вернуть зарядное в таком состоянии, но спор я свой давно уже закрыл , открывал по поводу сопротивления не верного, Оно не соответствует тому что есть на самом деле.вот думаю возвращать!?

Записей в дневнике
    1
    получается самодиагностика реально работает. в каком-то смысле.
    у меня сразу как пришла - нормально отработала самодиагностику. Из выводов - наверное имеет смысл после получения сразу с включенной видеокамерой погонять во всех режимах в т.ч. и с самодиагностикой.

а так - решение ваше. я бы наверное собрал и отправил обратно.

Я уже отписал продавцу, он сказал отправляйте ,Yes,if it's QC problem,we will exchange to you

Как вообще работает эта самодиагностика, Как её правильно проводить и зачем?

Мне эта самодиагностика чуть аккум не ушатала.

Записей в дневнике
    20
    Вот мануал! Troubleshoot, и там написано, что зарядка проводит селфтест при каждом включении, проводится это чтобы выявить неисправности, и лезть в селфтест не стоило. Но я думаю умерла она по другой причине, от селфтеста еще никто не умирал. Там выгорел ключ, а это говорит о коротыше.

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Александр89 Посмотреть сообщение
    Это на выявления диффектов в прошивке или в электронике?
    И для софта и для харда, выявляются дефекты, неважно где. Селфтест проводится сразу после включении зарядки сразу после загрузке софта, вы же не включаете зарядку с подключенным акком, значит проводится без акка.

Ну я подключил акк как всегда в out +к + - к - затем стрельнула дуга, подключил сразу осн коннектор, затем баланс и начала пищать мол u > 30v отключил , подключил просто баланс было норм , но как подключал осн сразу ошибка, буду отправлять обратно пусть разбираются .

Ну я подключил акк как всегда в out +к + - к - затем стрельнула дуга, подключил сразу осн коннектор, затем баланс и начала пищать мол u > 30v отключил , подключил просто баланс было норм , но как подключал осн сразу ошибка, буду отправлять обратно пусть разбираются

После обновления.

Записей в дневнике
    20
    Да, тут явно проблема железа, а селфтест просто стечение обстоятельств.

Записей в дневнике
    1
    кстати, у меня раз зарядка перезагружалась при подключенном акке (блок питания ушел в защиту) ничего страшного не произошло выключилась включилась как обычно. уменьшил ток и дальше продолжил заряжать и нормально всё было.

+ Ответить в теме