Зарядные устройства ISDT

rolic
appolinari:

The new firmware set to rum the fan in low speed always.

Это наверно и есть

rolic:

enhance system safety

чтобы не перегрелось 😃

appolinari

Видимо да… 😃

Но шумит - 😵

Наверное откачу до 0.28… 😦

Sinka

А я думал обновляться. Фух пронесло

Exception13

ISDT Q6 вообще способен заряжать аккумуляторы или он только пищать умеет и жужжать вентилятором ? 😃
Повелся я на рекламу и решил прикупить себе чудо зарядку чтобы была возможность заряжать аккумы на ходу. Также приобрел блок питания PS350 для стационарной зарядки. При попытке зарядить аккум 4S 1550 без разницы каким током (зарядник при этом запитан от блока питания), спустя несколько секунд, иногда минут - зарядник начинает пищать и ругаться надписью “abnormal battery connection”. Тоже самое происходит если запитывать зарядник от 6S 5000.
Можно ли подобное вылечить ?

appolinari

Мой Q6+ до сих пор работал без проблем. 😃
У вас прошивка свежая? 😃
Проблемы при зарядке любых батарей, или какой то одной?

плотник_А
Exception13:

Можно ли подобное вылечить ?

Для начала выяснить причину “ненормального соединения батареи”. Если через силовые заряд идёт (можно и другие виды аккумуляторов проверить), возможно причина в балансире, смотрите по цепи.

Mr_Miron

У меня при зарядке через удлинитель балансировочного часто дает ошибку о соединении

librol
appolinari:

При питании зарядки от 24 вольт вентилятор начинает работать так же при 1S и более

во во, прошил обратно 28ю, там тихо все.

librol
Exception13:

ISDT Q6 вообще способен заряжать аккумуляторы

доволен, продал imax b6 mini. Блок питания использую “родной”.

Exception13
appolinari:

У вас прошивка свежая? 😃

х.з. что из этого является номером прошивки, цифры показывает вот такие:
HW: 1.0.3.0
OS: 2.1.0.30

appolinari:

Проблемы при зарядке любых батарей, или какой то одной?

Практически с любыми батареями даже когда они подключены напрямую к заряднику, а не через плату параллельной зарядки.

xamel

У меня ISDT T8, из явных глюков это клавиша ВНИЗ срабатывает не с первого раза. До конца не выявил, микрик глючит или операционка тупит. Потому как бывает вроде нажмешь несколько раз, нет отклика а потом раз и сразу на несколько пунктов. Особенно если полистать вверх а потом сразу вниз. Сначала даже ввиду этого глюка не знал о существовании меню внутреннего сопротивления в режиме заряда лития. Балансирует отлично, с погрешностью 0,001-0,002 сравнивал с немецким проф тестером.
Что касается источника питания, заказал к нему оригинальный блок ISDT CP16027 27в 160W, пока только едет, говорят потрошки у него хорошие от MeanWell. Успел заметить, что с блоком, с которым я успешно пользовался imax b6, а это БП на 60 ватт, 12в 6а, зарядник работает не ахти, при зарядке 2s липошки, током >3.3а зарядник пишит “входное <12в” и останавливает заряд, а при заряде свинца с 14 вольт и выше уходит. В перезагрузку. Кажется очень требователен к питанию, вероятно формирует мощные импульсы тока, и бп не справляется. Кстати я не первый кто жалуется что их прошлые бп спокойно справлялись с другими зардниками при которых продукция isdt уходит в перезагрузку. Аймаксом я 2s с этим бп точно током до 4.5а без проблем заряжал. Про кнопку отправил разработчикам, попросили прислать видео. Отвечают быстро, буквально в этот же день.

плотник_А
xamel:

Успел заметить, что с блоком, с которым я успешно пользовался imax b6, а это БП на 60 ватт, 12в 6а, зарядник работает не ахти, при зарядке 2s липошки, током >3.3а зарядник пишит “входное <12в” и останавливает заряд, а при заряде свинца с 14 вольт и выше уходит. В перезагрузку. Кажется очень требователен к питанию, вероятно формирует мощные импульсы тока, и бп не справляется.

Настройки в ЗУ по мощности и напряжению, чтобы не гробить ИП (БП или аккумулятор). У меня аналогичный БП (60 ватт) просаживался до 11 вольт, настройка в ЗУ 10 вольт.

xamel
плотник_А:

Настройки в ЗУ по мощности и напряжению, чтобы не гробить ИП (БП или аккумулятор).

разумеется, ограничил в зу сразу 50-ю ваттами, бп заявлен 60 ватт. По факту уже при 30 ваттах зарядка прерывается, а аймакс спокойно работал

yarik1988

Товарищ подключил свой 620 с переполюсовкой к машине. Теперь при зарядке и селфчеке выскакивает сообщение об ошибке 502, при зарядке еще и предупреждение о перегреве. На плате вроде все целое куда копать?

xamel:

разумеется, ограничил в зу сразу 50-ю ваттами, бп заявлен 60 ватт. По факту уже при 30 ваттах зарядка прерывается, а аймакс спокойно работал

Может помочь воткнуть мощный конденсатор между бпи зарядкой. А вообще и на аймаксе напряжение проседало конкретно.

xamel

Сначала, посетила муза на покупку Т8, потом понял что то, ради чего покупал (параллельная зарядка) невощможна без самой платы параллельной зарядки купил фирменную плату isdt, а там уже стало ясно что бп нужен крутой и без него никак, оказалось что потратил на все уже порядка 11 тысяч :О

Shimano

У богатых свои причуды.

xamel:

купил фирменную плату isdt

отличная плата от AMMAS стоит от 15 баксов (это для XT60).

xamel:

что бп нужен крутой и без него никак

вполне обхожусь БП для с/диодных лент на 24В/350Вт, стоил он ЕМНИП около 20 баксов )

xamel

Не на много и дешевле на самом деле 😃 за то получаю эстетическое удовольствие от фирменного комплекта. Жаба иногда отрезвляет, но что поделать, что куплено то уже куплено. Интернет покупки всегда даются легче имхо чем оффлайн приобретения.

плотник_А
xamel:

разумеется, ограничил в зу сразу 50-ю ваттами, бп заявлен 60 ватт. По факту уже при 30 ваттах зарядка прерывается, а аймакс спокойно работал

Я тоже покупал такой БП для Аймакса. Его хватило на год, сначала “честно” отдавал 50 ватт, потом БП начал сильней греться и гудеть, по факту мощность упала до 30 ватт. Пришлось заменять на другой БП (б/у БП от ПК), там можно получить даже 200 ватт.

xamel:

Аймаксом я 2s с этим бп точно током до 4.5а без проблем заряжал.

Это всего 38 ватт (2х4,2вх4,5А).

Shimano
xamel:

Не на много и дешевле на самом деле

??

xamel:

что потратил на все уже порядка 11 тысяч

я потратил примерно 65+25+15=105 баксов за 20А/300Вт.
это намного меньше 11000.

Basiliocat

Давным-давно покупал под Turnigy Accucell 6 БП 15v 5A, без проблем работает с Q6+. Хватает пока.

Shimano:

это намного меньше 11000.

Да совсем не на много, всего раза в 2, это же не в 10. Как Вас еще помидорами не закидали, ума не приложу 😁

P.S. Думаю, что-это мне напоминает? Это ж только первая бутылка дорогая! 😁