Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 38 из 40 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 1563

Зарядные устройства ISDT

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; если акк нужно заряжать до 4.2 выбираете режим LiPo если до 4.1 - LiIon. собственно только напряжениями эти режимы и ...

Записей в дневнике
    1
    если акк нужно заряжать до 4.2 выбираете режим LiPo если до 4.1 - LiIon. собственно только напряжениями эти режимы и отличаются. вообще и те и другие батареи литий-ионные. могут быть даже LiHV в цилиндрическом корпусе...

2.  

Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    Вы уже изучили даташит на батареи - раз выводы такие делаете? А ни чего что у литий-иона на интервале 3,3-3,0 еще половина емкости может быть?

Да, понятно, что пишут лишь бы по умничать.
    Если у вас действительно указано что Li-Ion (спецом жирным выделил, для остальных) можно разряжать до 2,5В, то смело разряжайте.
    Вы если ничерта не разбираетесь, лучше молчите. Скачайте програмульку на телефон, посмотрите напругу акка, когда зарядки пару процентов.
    У лития нельзя всю емкость забирать, иначе он уйдет в глубокий разряд и ему будет жопа. Он может сразу не сдохнуть, но подпортит его знатно. Для липо разряд ниже 3.6В вреден, а если ниже трех, то может вообще банка умереть

2.5В-3В это на грани смерти, это МИНИМАЛЬНО допустимое напряжение, это не значит, что оно рекомендуемо. Это для батери стресс

Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    Для липо разряд ниже 3.6В вреден
    Может все-таки 3?
    С 3.6 до 3.4 еще летать и летать, а вот с 3.4 в 3 просаживается за несколько секунд.
    Я поэтому пищалку ставлю на 3.5 (лететь в сторону посадки) и 3.3 (садиться даже в поле и потом идти).

Ну тут надо еще сказать под нагрузкой или нет. Ваша пищалка пищит, когда нагрузка. Если вы снимеие акк с квадры, верта, самолета, воткнете в зарядку, а там 3.3В, то акк вам спасибо не скажет. Я про напряжение при снятии нагрузки.
    Если на вертолете летать так, что акк будет 3.5-3.6В после посадки, то проживет он очень мало

6.  

Цитата Сообщение от Shimano Посмотреть сообщение
    - затем заряжаете без балансировки и смотрите сколько АК взял в себя.
    Почему без балансировки? И как это проделать в Q6? Не втыкать балансировочный разъём?

Вы если ничерта не разбираетесь
    Воу-воу, полегче. У вас проблема с чтением, причем тут липо?
    липо
    Мы вообще то ли-ион обсуждаем. Я вам даже жирным выделил, не видите, ну жирнее не могу, сорри.

Смотрите че покажу, клевая картинка из даташита на ncr18650b, думаю достаточно сообразительны чтобы увидеть что с 3,6 до 3 В большая часть емкости сливается.
    P.S. Маленький совет, не ходите в раздел долголетов, рискуете получить психологическую травму от того что там с батарейками происходит.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Panas.png
Просмотров: 57
Размер:	85.0 Кб
ID:	1443135
    Последний раз редактировалось Matrixro; 13.09.2018 в 16:08.

Записей в дневнике
    1
    по графику большая часть емкости (2000мач) сливается от 4.2 до 3.6 с током 0.2С
    а то что при большем токе напряжение просядет и типа будет сливаться при меньшем напряжении - это слабо влияет. т.к. по факту потом (если слить те же 2Ач) после снятия нагрузки напряжение восстановится.
    Поэтому рекомендуемое напряжение отсечки под нагрузкой ниже рекомендуемого "остаточного" напряжения.

противопоставления липо/лиион не понимаю.. есть разные корпуса, есть разные по допустимым токам акки. это да. почему их надо делить именно так - непонятно.

10.  

Цитата Сообщение от Twilight_Sun Посмотреть сообщение
    после снятия нагрузки напряжение восстановится
    Не без того. А как без нагрузки можно разряжать? Разряд не заряд, при приближении к напряжению отсечки ток нагрузки не снижается, сразу выключает.
    липо/лиион
    Рабочий диапазон напряжений разный, на липо ниже 3,6 уже ничего нет в остатке.

Записей в дневнике
    1
    Не без того. А как без нагрузки можно разряжать? Разряд не заряд, при приближении к напряжению отсечки ток нагрузки не снижается, сразу выключает.
    можно разряжать с разной нагрузкой (с рабочей, с той что по даташиту ёмкость указана и т.п.). можно измерять напряжение после снятия нагрузки для ориентира. и т.п. Соответственно, если говорить, что

Рабочий диапазон напряжений разный, на липо ниже 3,6 уже ничего нет в остатке.
    то надо уточнять 3.6 под нагрузкой или потом уже. Если после снятия то например в той батарее что у меня в пульте стоит - есть там нормально ещё в остатке. Достаточно для практических целей. А если брать от вертолёта батарею, то при 3.6 остаточном она под рабочей нагрузкой очень быстро просядет до отсечки, поэтому остаток не особо практически значим. И то и то "липо".
    а если 3.6 под нагрузкой так под приличной нагрузкой и вертолётная (или от мелкого коптера) покажет эти 3.6 чуть ли не в самом начале, когда там будет ещё дофига заряда.

Цитата Сообщение от R2Dmitry Посмотреть сообщение
    Может все-таки 3?
    С 3.6 до 3.4 еще летать и летать, а вот с 3.4 в 3 просаживается за несколько секунд.
    Я поэтому пищалку ставлю на 3.5 (лететь в сторону посадки) и 3.3 (садиться даже в поле и потом идти).

с 3,6 до 3,4 летать и летать = полная ерунда , ибо 3,6 = 15% емкости как максимум, 3,4 = 7 % емкости
    где ж тут летать

Записей в дневнике
    1
    Коллеги , а sc-620 после преполюсовки возможно оживить ?
    Разобрал , плата на вид целая.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Voxy_7 Посмотреть сообщение
    sc-620 после преполюсовки возможно оживить ?
    Если кому-то интересно , то при переполюсовке сгорают два smd предохранителя (они в параллели).

Всем привет
    Разбил дисплей на q6
    Написано fw-tft024-v14

В продаже найти не получилось.
    Может кто знает где купить?
    Или продаст от сломанной?

Цитата Сообщение от lexa217 Посмотреть сообщение
    В продаже найти не получилось.
    В открытой продаже нет, но производитель делится через продавцов, в моём случае экран был добыт через посредника таобао. Заказывал после того, как на одном экране появились две вертикальные полосы с самого края экрана, так до сих пор и работает с этими полосами.

Я себе "стекло" на q6 менял, напрямую производителю написал, мне продали и отправили.

мне продали и отправили.
    Значит теперь ещё проще.

Я себе "стекло" на q6 менял, напрямую производителю написал, мне продали и отправили.
    Спасибо!

Лион GA от саньо летаю до 3 В на банку под нагрузкой,циклов понабралось уже за сто на разных сборках-чаще заряжаю даже без балансира,вот так вот обнаглел.Банки ровные,емкость пока не потеряна. А вот после краша,если есть вмятины, желательно распаять акк и исследовать банку или сразу поменять . И да, с детства привык хранить акки в заряженном состоянии,сторадж редко и зимой,до сих пор живы липошки 2004 года гиперион . О лионках пока рано говорить,но пока от старости не умерла ни одна банка.

Записей в дневнике
    1
    интересную картинку наблюдаю: по току одна зарядка разряжает быстрее, а по слитым мач - вторая : )
    воткнуты акки по 3 банки, в верхнюю 0.8Ач в нижнюю 1.0Ач
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181022_184300.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	46.4 Кб
ID:	1450866  

прошивки одинаковые?

Записей в дневнике
    2
    А что удивительного ??
    Это все таки ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО,
    все остальные функции - исключительно информационные.
    Вот если бы в инструкции было написано - измеряет "слитую" емкость с точностью 10 процентов,
    вот тогда можно было бы говорить о чем то.

Записей в дневнике
    1
    прошивки разные т.к. одна зарядка обычная вторая лайт.
    мне-то нормально. просто периодически вижу как некоторые так ёмкость акков определяют или ещё что-нибудь, вот наглядная иллюстрация насколько этим данным можно доверять..

Для разряда/проверки рекомендую раскошелится и с алика нагрузку электронную притянуть. Отличная вещь для разряда и проверки парка хобийных акб, да и любых впринципе.

Я себе SkyRC BD200 прикупил, 200Вт может брать на себя, до 30 Ампер. Норм. Из нюансов - нет подключения балансира, отдельно мониторить его надо.

Здравствуйте. Сегодня с Т8 прошивка v32 заметил странную особенность, при подключении AAA аккумулятора и выбора соответствующего типа акб, вольтметр на дисплее, тот что под током расположен, показывает что элемент заряжен до 1.9 что абсурдно. На новой АА батарейке показывает 2.1в. Проверил на литии 2S. При подключении с балансиром 7.6, при отключении 8.1в (до этого выполнил программу Storage) ЗУ пользуюсь редко (сезонное), извиняюсь если это уже обсуждалось, может с новой прошивкой баг прилетел? Каюсь, любитель обновляться без повода. Откатываться пока не пробовал.

Записей в дневнике
    1
    у меня Q6 и Q6 Lite без подключенного балансира в режиме ожидания также показывают завышенное напряжение. мне кажется это общая особенность.

у меня Q6 и Q6 Lite без подключенного балансира в режиме ожидания также показывают завышенное напряжение. мне кажется это общая особенность.
    я написал производителю по этому поводу, очень меня этот факт расстроил. Если это только в режиме ожидания то ещё куда не шло, а если по показаниям этого вольтметра происходит отсечка при заряде 1S или 1 Nimh то это беда. Я как заметил, вчера дотянул, что мой брелок старлайн совсем выключился, и требовалось в срочном порядке зарядить ААА nimh, после того как поставил его заряжаться током 0,1 через несколько минут Т8 написал что аккум заряжен, влито мол 42mA, что на мой взгляд является абсурдом. Вобщем жду ответа от ISDT, обычно отвечают в течение дня, если бы не выходные

Записей в дневнике
    10
    Купи себе 5 ААА батареек за 100 рублей и не мучайся.
    Далеко не факт, что аккумулятор у тебя нормальный. Никель, да еще в размере ААА, вообще долго не живет. Максимум год.
    Емкость у него в разы меньше, напряжение ниже чем у батареи.
    Короче, для брелка это совсем не вариант.

Записей в дневнике
    1
    нормальные ААА никелевые аккумуляторы вполне себе живут, например энелупы (у меня живут годами). если купить в ларьке какой-нибудь смартбай - будет именно то, что описываете (проверял именно на мизинчиковых).
    ставить их в брелок - зависит от брелка наверное. и только если под рукой всегда есть запасной аккумулятор. Т.к. за счет более низкого напряжения и другой кривой разряда нормально контролировать разряд и заменить до того как брелок внезапно вырубится - проблематично. Я как раз в брелке кстати тоже использую, но ввиду специфики делать так каждому - не советовал бы. Для подобных низкотоковых применений финансовый смысл подобного сомнителен.

отсечка NiMH происходит не по напряжению, а по "дельта-пику", который можно ещё понастраивать немного. но для начала неплохо бы разрядить его полностью в ноль (дешевый светодиодный фонарик у меня например подходит для этой задачи), т.к. может быть что брелок вырубился ввиду низкого напряжения сильно раньше чем разрядился аккумулятор.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от xamel Посмотреть сообщение
    а если по показаниям этого вольтметра происходит отсечка при заряде 1S или 1 Nimh то это беда.
    какая нафиг "отсечка" при заряди гидридов ?
    почитайте первоисточники в конце то концов прежде чем писать ерунду.
    гидриды прекращают заряд по дельта-пик и ЗУ по фиг какое при этом напряжение на АК,
    от слова СОВСЕ ПО ФИГУ.

И на кой хрен в брелок Старлайна втыкать АК, там даже солевая батарейки будет работать два-три года.
    по крайней мере у меня так долго работали.
    если сдыхает сильно раньше, значит косяк в брелке.

SOS. Нужна помощь
    http://images.vfl.ru/ii/1541850794/d...7/24136928.jpg

Ни с того, ни с чего пошел дым.
    Пол года назад немного залил водой. Потом работала без нареканий. Неделю назад начала выключаться из за большого входного напряжения.
    Да, еще полоса через экран сверху вниз равно по середине
    И вот????

Парни, полегче, скажу, что LSD AAA NiMh производства Pk-cell трудится в моем брелоке Starline E90 уже два с лишним года, и заряжаю я его не чаще одного раза в два месяца на ЗУ Opus. После появления индикатора о разряде, брелком можно пользоваться 3 дня легко и без проблем. Как правило заряжал на работе, а вот тут приспичило дома на Т8, дотянул. Так что не стоит всё так теоретизировать. Один аккум по стоимости как две батарейки, а работает годами. Уж поверьте батарейки - ни разу не выгоднее.

Мне не встречались брелоки старлайна работающие дольше трех-четырех месяцев на щелочной батарейке, о каких годах идёт речь? Полагаю, Вы плаваете в вопросе. С автосигнализациями работаю чуть-ли не ежедневно, так что слова подкреплены личной практикой.

Что касается отсечки и дельта пик - очепятался. Под 1s конечно же подразумевался 1 банка литиевая, без необходимости балансировки, а NiMh вдогонку написал. Досадно, что топовое ЗУ ISDT выдаёт такие перлы, одному только производителю известно на сколько сильно эти ложные показания могут влиять на конечный результат зарядки..
    Последний раз редактировалось xamel; 10.11.2018 в 20:06.

Записей в дневнике
    2
    Istd не умеет заряжать литий без балансира, даже 1s

Записей в дневнике
    1
    почему не умеет? умеет. предупреждение только выдаёт и заряжает. по крайней мере Q6 - точно

Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    Istd не умеет заряжать литий без балансира, даже 1s
    Не верно. Еще как умеет, T8 спрашивает уверен ли пользователь в том что заряд будет происходить без балансира.

Цитата Сообщение от xamel Посмотреть сообщение
    работающие дольше трех-четырех месяцев на щелочной батарейке
    Меняю почти каждый месяц, может батарейки такие попадаются, но не могут же постоянно.

Записей в дневнике
    10
    В Китае сейчас продают аккумуляторы с химией никель-цинк NiZn. Уж если хотите в брелок аккумулятор поставить, это наилучший вариант.
    Номинальное напряжение 1,6 В, как у щелочной батарейки. Очень хорошая альтернатива где батарейки часто менять надо.
    И, к стати, щелочные батарейки очень неплохо заряжаются. Число циклов намного меньше, чем у настоящего аккумулятора, но 5-10 раз можно. И батарейка не должна быть полностью разряжена.

Записей в дневнике
    2
    Щелочные батарейки НЕ заряжаются.
    Это совсем другой процесс, сродни "разминанию" батарейки в Советские времена.
    При подключении источника напряжения, химия в батарейке просто слегка перемешивается.

Записей в дневнике
    2
    Не тратьте силы, все равно не поверят

Что касается NiZn, встречал такие, но не покупал, ибо ни один из ЗУ которыми я владею не умеют корректно их заряжать. Да и собственно зачем менять то, что хорошо работает ? На работе сегодня прогнал Opus'ом в режиме зарядки свой акк, влилось 650мА, почему Т8 влил 42мА и задорно сказал Done! не ясно..кроме того, прежде чем заряжать Т8, сначала решил доразрядить им же, но он ответил мне Battery voltage too low. Как производитель ответит, постараюсь опубликовать
    Последний раз редактировалось xamel; 11.11.2018 в 15:11.

+ Ответить в теме