Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 41 из 49 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 1944

Зарядные устройства ISDT

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; "...можно и на мотоцикле без шлема ездить" - это ж личное дело каждого , но по факту это чревато последствиями ...

Записей в дневнике
    4
    "...можно и на мотоцикле без шлема ездить" - это ж личное дело каждого , но по факту это чревато последствиями
    Немного странно читать, как хоббийную зарядку пытаются откалибровать чуть ли не до сотых вольта, и при этом параллельно заряжают аккумы разной емкости.
    Ну то есть если у Вас все пока в порядке, зачем новичку советовать?
    Параллельная зарядка при разноемкостынх аккумах покажет какую залитую емкость? А человек будет думать что у него в "полторашку трешка вошла", а когда будет заряжать по отдельности удивляться что не так.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от .//Hack Посмотреть сообщение
    Это как? Разные же напряжения.
    однобаночные соединяю по 3 штуки последовательно через переходник (3 одной ёмкости, 3 другой ёмкости), и всё это параллельно с трехбаночными через плату параллельной зарядки (или даже две платы, у меня есть и под xt30 и xt60, они одна в другую тоже втыкаются без проблем; хотя бананы мне кажутся спорным решением для соединения плат и вообще батарей). зарядке пофигу, она видит три большие банки. ток естественно ставлю чуть меньше, с запасом на неодинаковость аккумуляторов небольшим. Перед зарядкой напряжение на каждой банке одинаково до пары сотых вольта (после полётов все акки одинаково в сторадж ставлю и в холодильник).
    Ещё иногда заряжал в параллель обычные и HV акки. после окончания заряда до 4.2В отключал обычные и догонял HV до нужного напряжения. ток опять же корректировал в меньшую сторону исходя из фактической ситуации.
    В теме про параллельную зарядку всё описано достаточно подробно.

Цитата Сообщение от Ko$tya Посмотреть сообщение
    Параллельная зарядка при разноемкостынх аккумах покажет какую залитую емкость?
    если аккумулятор исправен - какая разница что этот показометр на зарядке показывает.
    покажет оно там суммарную залитую по мнению зарядки емкость.

Ну так это уже не однобаночные. Это фактически 6S. Этот вариант я предполагал. Но тогда неверно говорить, что заряжаются однобаночные и трехбаночные.
    вопрос конечно больше терминологический, но как по мне они однобаночные, соединенные последовательно (Или ещё как). мы ведь говорим "параллельно заряжаются 2 трехбаночных", а не "заряжается батарея 3S2P" когда пару трехбаночных воткнули в плату параллельной зарядки.
    Последний раз редактировалось Twilight_Sun; 21.02.2019 в 11:18.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Krum_A Посмотреть сообщение
    Господа, задумался я к своему Reaktor 300w прикупить ещё ISDT Q6 plus
    Цитата Сообщение от Krum_A Посмотреть сообщение
    Вопрос в следующем, можно ли преобретать ISDT на Али
    Вопрос зачем покупать Q6 Plus из остатков за дурные деньги, когда можно дешевле купить Q6 Pro или еще дешевле Q6 Lite.

Цитата Сообщение от Basiliocat Посмотреть сообщение
    Вопрос зачем покупать Q6 Plus из остатков за дурные деньги....
    Ну во-первых разница там совсем не ограменная опять же если на АЛИ брать, а во-вторых параметры должны быть приближены к Reaktor 300w 20A, на опыты, для себя. Пытливый ум, ногам... ну или можно чуть перефразировать)
    Так что Lite отпадает. Про или плюс.
    Вопрос в другом, бывают ли подделки этих устройств?

6.  
    Забанен
    Параллельная зарядка при разноемкостынх аккумах покажет какую залитую емкость?
    Бред.

При чем тут емкость, задача ЗУ зарядить АК.
    Все остальное от лукавого )).

Записей в дневнике
    4
    Как приятно осознавать, что не один я считаю всех вокруг идиотами, а себя самым умным.
    Я конечно же не берусь спорить, а просто задам вопрос. Для чего, тогда вообще контроль емкости во время заряда? Ведь литий можно зарядить любым зарядным имеющим CC CV, я так высаженые банки поднимаю, но я не буду советовать этого человеку который спрашивает, каких разъёмов купить.
    При таком подходе, не нужна такая дорогая зарядка, можно купить зарядник для шуруповёрта и плату балансировки - это будет сильно дешевле

Записей в дневнике
    7
    Параллельная зарядка при разноемкостынх аккумах покажет какую залитую емкость
    Такой мотивировки против параллельной зарядки я еще не встречал. Зачет!

Для чего, тогда вообще контроль емкости во время заряда?
    Если вы про функцию ограничения емкости в ЗУ, то она больше для никеля. Там не всегда происходит отключение по дельтапику. И емкость показанная ЗУ при зарядке - это чисто информативная функция имеющая очень мало общего с реальностью.

10.  
    Забанен
    Для чего, тогда вообще контроль емкости во время заряда?
    в каком месте в ЗУ "контроль емкости" ?

только не говорите, что ограничение 3/4/5 Ач(не помню сколько) в настройках служат для "контроля".
    Это будет не смешно )).

А как вы собираетесь разделить залитую емкость между двумя АК равной емкости,
    но при этом с разным рейтингом или возрастом )))))).
    Дерзайте.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Такой мотивировки против параллельной зарядки я еще не встречал. Зачет!
    я тоже ))

кто то еще смотрит сколько влилось ампер в литий?? меня кроме внутреннего сопротивления нифига не интересует.

Получил ISDT Air/ очень милая зарядка для рюкзака. Понравилась как зарядка именно для поля.

Записей в дневнике
    4
    А Вы на чем используете аккумы?
    Я смотрю, потому что на кваде могу просадить аккум по напряжению за 3 минуты, а могу за 5, при этом емкость сольется разная, а просадка напряжения уже не даст тяги.

Записей в дневнике
    7
    Так, что всё-таки важнее - просадка по напряжению или ёмкость или потребляемый ток?

Забанен
    Я смотрю, потому что на кваде могу просадить аккум по напряжению за 3 минуты, а могу за 5, при этом емкость сольется разная, а просадка напряжения уже не даст тяги.
    а как на этот процесс влияет процесс заряда ?
    вот аккумулятор заряженный на 100 процентов всегда заряжен на 100 процентов )).

А признаком 100 процентного заряда является не "количество влитого", а напряжение на отдельной банке ).

Записей в дневнике
    4
    ... вот не поверите, лень было писать, но я попробую изъясниться кратко

Считайте, что по емкости я оцениваю состояние аккума, возможно это не правильно или скорее всего всего это не правильно, НО
    Когда я вижу, что один аккум я разрядил до (к примеру) 60% и смог отлетать 3 круга и мне хватало тяги, а другой я разрядил до 80% и мне нужно было время для восстановления аккума, что б снова открыть газ. То по залитой емкости я это вижу. А при параллельном заряде залитая емкость не информативный показатель, даже при одинаковой емкости.
    Я надеюсь понятно объяснил.
    Я если покупаю аккумы, то не по одному, так же стараюсь их использовать и заряжать. Комплектами, парами, по четыре.

Забанен
    т.е., я правильно понял, что заряжая параллельно например три АК,
    вы по суммарной "залитой емкости" можете оценить состояние каждого из трех АК ??

Записей в дневнике
    4
    Я не заряжаю параллельно, у меня нет платы параллельной зарядки.
    Или 4 канала (Q200) или по одному (Q6). Но для себя, "одинаковость аккумов", считаю необходимым условием для параллельной зарядки.
    По суммарной залитой мощности, я могу только охнереть, как же это в 1300 влезло 3000 о чем и написал ))

А человек будет думать что у него в "полторашку трешка вошла", а когда будет заряжать по отдельности удивляться что не так.
    И сделал акцент на том, что тот кто спрашивает какие разъёмы докупить, скорее всего новичок. И ставя себя на его место, если что то и пробую подсказать, то так что б у человека мозг не рвало от непонимания, в процессе эксплуатации. А вопросы задавались последовательно, а не читать "купил зарядку, а она гавно потому что "я нихера не понимаю", а тут все такие умные, что только и упражняются в говнометании", хотя при этом сами какое то время назад никуя не знали.
    Вот так все просто, "как угол дома"

Забанен
    Я не заряжаю параллельно, у меня нет платы параллельной зарядки.
    вот это ключевое, отсюда вывод,
    "не надо обсуждать вкус устриц если вы их не пробовали"(с) изд.2 исправленное.

Записей в дневнике
    4
    Так это Вы обсуждаете. Если я что-то не делаю, это не значит, что не пробовал
    Я изложил свой вариант ответа на вопрос, задающему. А Вы пытаетесь что-то доказывать, я же не спрашивал Ваше мнение в отношении того что я написал.
    С какой целью Вы развели срача на пару страниц?
    Если есть желание поупражняться в чистописании или беллетристике, наверно на форуме есть соответствующие темы. Если можете обоснованно изложить свое видение, сделайте один пост в теме или запись в дневнике и ссылайтесь на нее. Я к примеру умею принимать информацию и брать из нее те знания которым мне не хватало.

Я исчерпал время и желание, писать что то не по теме.

Как говорит TARANIS "Удачных полетов"

Забанен
    Если можете обоснованно изложить свое видение, сделайте один пост в теме или запись в дневнике и ссылайтесь на нее.
    есть целая тема на форуме.
    мое мнение основано на знаниях физики и электротехники, данных мне "высоким" техническим образованием.
    именно поэтому я буду продолжать опровергать любые ничем не обоснованные утверждения, такие как ваше.

Записей в дневнике
    4
    ...нет возможности все читать...
    К сожаления Ваше "высокое" техническое образование, не дает Вам возможности отличить утверждения от не утверждений, основанного на возможно таком же совете полученном в начале пути.
    А если кто-то, возможно мама или супруга, сказали что Вы самый умный или самый лучший, скорее всего не все разделят их мнение.
    Пока Вы ничего не опровергли, как минимум потому что я ничего не утверждал, а как максимум потому что не привели никаких объяснений помимо "я так сказал".
    Так что умерьте свой пыл, мы не на дебатах, где пиз...шь в почете больше чем изложенная информация.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Twilight_Sun Посмотреть сообщение
    вопрос конечно больше терминологический, но как по мне они однобаночные, соединенные последовательно (Или ещё как). мы ведь говорим "параллельно заряжаются 2 трехбаночных", а не "заряжается батарея 3S2P" когда пару трехбаночных воткнули в плату параллельной зарядки.
    Ну тогда мы всегда заряжаем однобаночные, подключенные последовательно и/или параллельно, просто обернутые в красивую обертку =)

Забанен
    не привели никаких объяснений помимо "я так сказал".
    потому что законы физики вам не отменить.
    еще раз, не надо "делится своим мнением" если оно не верное.

нет никаких противопоказаний для параллельного заряда АК с одинаковым количеством банок, но при этом с разной емкостью.
    единственное условие, не подключать параллельно АК полностью заряженный и полностью разряженный.

То что вы так не делает, это ваше право,
    то что вы что то измеряете с помощью ЗУ это тоже ваше право.

вы можете сколько угодно тренировать свое красноречие )), мне на это сильно по ...,
    но стоит отметить, что не зависимо от развития вашего красноречия, знаний у вас больше не становится.

Ну тогда мы всегда заряжаем однобаночные, подключенные последовательно и/или параллельно, просто обернутые в красивую обертку =)
    естественно )).

Записей в дневнике
    4
    Где я написал противопоказания? Если Вы не отличаете желательно от обязательно, Вам бы кроме «высокого», ещё какое то образование получить.
    Я так понимаю, «знание физики и электротехники», не подтверждает наличие логики. Как я могу знать, что мое мнение не верное пока не поделюсь ним? )))
    А насчёт законов физики Вы безусловно правы их не отменить, а нарушить их могут только Московские таксисты.
    Насчёт «таксистов» - это попытка пошутить, а то вдруг «высокое» образование, не предусматривает чувство юмора.
    А то что Вам сильно по.. или не сильно, это ж такое... я бы возможно послал Вам на х.., но правила сообщества понимаете ли.
    Это же форум, кто-то задаёт вопросы, кто делится знаниями или незнаниями, а кто-то просто пиз..т, что дох..я умный, а обьяснить считает выше своего «высокого» образования, Вам наверно не ведомо, что, что б заниматься хобби не обязательно быть «паяльником»
    Учитывайте это.

Записей в дневнике
    1
    так-то да, но такая терминология неудобна.
    предлагаю просто считать по тому что припаяно (на заводе или после перепаковки). сколько банок последовательно спаяно - столькобаночные. а что на разъемах собрано это уже отдельные просто соединены.
    хотел было написать что считать надо по тому как купил, но вспомнил, что есть умельцы которые перепаковывают разными способами.

я не настаиваю, что это как-то идеологически правильно, просто так наверное удобней.

Ko$tya, вы зря ругаетесь. люди дело говорят - ёмкость при параллельной зарядке вполне может быть разной. напряжение должно быть одинаково. Ну и при зарядке током близком к максимально рекомендуемому желательно чтобы акки имели похожий условный С-рейтинг. Я где-то в соответствующей теме приводил соображения по этому поводу, но это скорее теория уже т.к. на практике вряд ли кто-то станет заряжать в параллель током 5С один акк для пульта и второй для гоночного квадрика.

Записей в дневнике
    4
    Ko$tya, вы зря ругаетесь
    Даже малейшего желания, не было этого делать.
    просо заносчивость ... вынудила.

люди дело говорят - ёмкость при параллельной зарядке вполне может быть разной
    Я же этого не и не отрицал. Все го лишь написал, то что знал и почему так не делаю я. И да, скорее всего мое мнение ошибочно. Не исключено, что, то что я читал намного раньше "уже переписали", и пояснить это можно было в менее пафосной форме. Здесь же не научная конференция, куда съехалась тематическая профессура.
    И банально, то к чему уже привык, может замыливать восприятие и нужно свежее мнение что б переосмыслить...

Забанен
    Граждане, идите флудить в "Курилку".
    По параллельно попиндикулярным зарядкам есть отдельная тема.

PET
    PET вне форума

Подскажите пожалуйста. Почему при зарядке акумов 4S всегда работает вентилятор, даже если заряжаю малым током 1ампер.

Записей в дневнике
    3
    Ток балансировки который греет зарядник и включает вентилятор всего 1А. Так что все равно каким током заряжать, если больше 1А

PET
    PET вне форума

А если включаю 2S то вентилятор редко включается. Просто знакомый написал что у него так не шумит.... Вот и думаю может есть какая-то регулировка вентилятора. Зарядка Q6 plus

Записей в дневнике
    3
    Ну тут вступает в силу второй ограничитель в 8Вт.
    Т. Е для 4S если 3 банки уйдут в баланс получим около 12Вт рассеиваемой мощности, или ограничение в 0.6А на канал. Для 2S всего 4Вт

PET
    PET вне форума

Короче пусть крутит. Хуже будет если не будет крутиться.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от PET Посмотреть сообщение
    Просто знакомый написал что у него так не шумит....
    Сравните версии прошивок. Писали, что была какая то прошивка с не очень адекватным поведением вентилятора.
    Если Вы сами слушали зарядку товарища это одно, если он вам на словах описывает шум, это может быть совсем другое.

Записей в дневнике
    1
    Почему при зарядке акумов 4S всегда работает вентилятор, даже если заряжаю малым током 1ампер.
    Вот и думаю может есть какая-то регулировка вентилятора. Зарядка Q6 plus
    Самая не шумная прошивка - 2.1.0.28. Более свежие версии шумят гораздо сильнее.

Ребят, можно ли iSDT Q6 Lite заказывать на али? Насколько велик шанс нарваться на подделку?
    А то цены там на косарь ниже, чем на банге.
    И еще - вопрос по штекерам.
    Для зарядки аккумов с JST достаточно ли будет купить следующие штекера:
    https://ru.aliexpress.com/item/2-10-...5b4e8ec568c4-1
    и
    https://ru.aliexpress.com/item/1-Pai...AbTest=ae803_3

У нее же и на вход, и на выход ХТ60 стоит, верно?

Записей в дневнике
    1
    подумайте куда вы будете как балансировочный втыкать, если не по одному за раз заряжать то будет недостаточно.

ХТ60 я предпочитаю чуть более дорогие с колпачками (amass обычно пишут на них типа бренд) за них значительно удобнее браться. дешевые можно немного "удлинять" термоклеем, но всё равно не то.

ну конечно же нужны паяльные принадлежности и термоусадка, чтобы собрать всё в кучу.

Кстати да, совсем забыл спросить.
    Балансировочные разьемы у всех стандартные или нет?
    Я раньше такие зарядки тока на картинках и видел))
    Ну а паяльник и провода - это все есть, конечно)

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Glip Посмотреть сообщение
    А то цены там на косарь дешевле
    У нее же и на вход, и на выход ХТ60 стоит, верно?
    Это где такие цены?
    Вход и выход ХТ60, для других разъёмов надо ваять переходники.

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Это где такие цены?
    Ну вот сравните:
    https://www.banggood.com/ISDT-Q6-Lit...r_warehouse=CN
    и
    https://ru.aliexpress.com/item/ISDT-...47d74debea9-12

Записей в дневнике
    19
    Действительно дешевле.

я заказал на Али. Посмотрим.

Отписываюсь по ремонту D2.

Стандартная для подобных зарядников компоновка -импульсный блок питания(ИИП), плата управления и плата индикации.
    Блок питания импульсный, квазирезонансный, с корректором мощности (ККМ) и синхронным детектором. судя по частоте и размерам транса где-то ампер на 8 -10. Хорошо отрабатывает короткое замыкание.
    Плата управления многослойная, монтаж и компоненты выполнены по технологии сотовых телефонов. Разводка, на мой взгляд, не рациональная - контроллер с боку, балластные резисторы находятся с противоположной от разъёма стороне платы, дорожки оч. узкие, есть элементы на которых пока нет данных.
    Плата индикации со своим стабилизатором напряжения и со своей микросхемой памяти.
    В заряднике полностью сгорел 1 канал вместе с мосфетом питания по плюсу. Сгорел стабилизатор питания на плате индикации. Блок питания не запускался.
    С ИИП пришлось повозиться - редкая в наших пенатах микрохема с интегрированным ККМ и двумя каналами защиты, но "победил"настройкой режима работы оптрона.
    Долго бился со стабилизатором индикатора, корпусного аналога не было в продаже, ждать доставки долго, "сваял" на 34063. Всё засветилось - заработало.
    На плате управления, с матюками, поменял мосфеты на совместимые по параметрам.
    Проверил в режимах зарядки, балансировки и хранения. Ток устанавливал 4А в обе стороны. Нагрев до 60 градусов, радиатор на мосфетах не обдувается! Два кулера сзади обдувают только блок питания!
    Для более надёжной работы необходимо устанавливать, с низу корпуса, дополнительный вентилятор для обдува радиатора блока управления. Вентилятор должен быть на 24-30 вольт - столько выдаёт блок питания! Если будут вопросы, пожалуста в личку.

+ Ответить в теме