Зарядные устройства ISDT

bob31

38А на выходе при 12в. Почему я с него не смогу снять 25А?

Китайцы ЗАВЫШАЮТ ТХ?

=Hack

То, что они завышают, это отдельный разговор. А теперь умножьте 12V на 30A (максимальный входной ток зарядки) и получите максимальную мощность на данном БП. Я до этого немного ошибся, так как взял 25A за макс. ток. В итоге получим, что при 12V данная зарядка может взять только 360W.

bob31

[ То есть чтобы выжать 600w с зарядки мне нужен БП 24в и током 30а.Наверное так? Спасибо. Или БП на 12в и ток 50а. Тогда будет 600w. Что соответствует максимальному потреблению мощности зарядки.

sers1
bob31:

[ То есть чтобы выжать 600w с зарядки мне нужен БП 24в и током 30а.Наверное так? Спасибо. Или БП на 12в и ток 50а. Тогда будет 600w. Что соответствует максимальному потреблению мощности зарядки.

Почитайте обзоры - она не выдаст при 12 вольтах БП максимальную можность.

=Hack

Многие тут говорили, что нет градации работы вентилятора у ISDT, я тоже так думал, так как до сегодняшнего дня я видел только одну схему: на 53 градусах резко включается, на 49 - резко выключается. Сегодня впервые заряжаю на ISDT T8 6 аккумов 6S 3300mAh в параллель током 6600mAh на все. Первые 25 минут все как обычно, разве что дольше остывала зарядка до 49 градусов. И тут вдруг я слышу, как с периодичностью 1 секунда начинает повышаться обороты и так точно раз 5-6. Вибрация по столу страшная идет, вой на весь дом. Смотрю что случилось. Зарядка показывает температуру 62 градуса, постепенно поднялась до 64, держалась так может минуту. Потом температура начала постепенно падать и вплоть до 48 градусов обороты не падали. Потом ступенчато, где-то раз в 2 сек. обороты начали падать до полного отключения вентилятора. Дальше зарядка продолжила работать, как я привык: 49-53, 53-49. Потом еще раз словил такое же поведение в этом же процессе, но температура держалась на 58 градусах.

sers1

Ребята поддскажите про блок питания для isdt - если я хочу получить на выходе 6 ампер (11.4 в - 2 акума по 3 банки заряжать хочу )- мне нужно блок питания смотреть что бы выдавал 6 и более ампер или по мощности смотреть, что бы суммарно на вход подавалось больше чем, нужно на выход. Если я например возьму блок от ноута 19в с током 4,5 ампера - он сможет мне на выходе зарядки дать нужные 6 ампер?

=Hack

Ну смотрите, расчет очень простой. Берем максимальное напряжение, которое вливается в аккумы (при 3S это 4,2V x 3 = 12,6V) и умножаем на желаемую силу тока (6A). получаем, что на выходе нам нужно 75,6W. У ISDT КПД примерно 90%, соответственно на входе нужно 75,6W / 0.9 = 84W. Округлим до 90W, чтоб наверняка. Проверяем БП: 19V * 4.5A = 85.5W. Да, при идеальных условиях он подходит, но запаса мощности нет совсем, то есть БП будет работать на пределе своих возможностей. Рекомендуется 10-20% иметь запас.

У ISDT есть функция ограничения входной мощности. Я бы рекомендовал поставить 80, а то и 70W. Итого в начале заряда, когда на аккумах примерно 3,7V, то зарядка будет выдавать 6A, так как 3,7V x 3 x 6A = 66.6W. Но по мере повышения напряжения на аккумах сила тока будет падать, чтоб удержать входную мощность.

sers1

Про Бп прояснилось.
Есть еще вопросs по isdt q6 pro.

  1. В характеристиках ток балансировки 1А. Это значит, что не больше и не меньше 1 ампера или ток балансировки в процессе будет меняться, но не более 1 ампера?
  2. Режим storage. Обязательно подключать силовой кабель или можно только балансировочный разъем?(если аккум полностью заряжен - т.е нужно его разрядить чуть)Сорри если вопрос глупый - первый опыт работы с lipo при помощи не стандартной зарядки.
Sinka
  1. Не больше 1А на канал и не больше 8Вт на всю сборку
  2. Обязательно
peter1234

Вопрос на засыпку. Зарядка G.T.POWER 10А/200W. В меню нет Литий-Ион, есть ЛиПо, два Никеля и Свинец. Походу понадобится заряжать Литий Ион, нужно, чтобы был 14,4 V. Если возможно, то в каком режиме и каким током?

Twilight_Sun

вопрос несогласован по смыслу и сильно не соответствует теме в которой он задан
поэтому либо в режипе липо либо невозможно.

peter1234

Merci любезнейший без аватара! Придётся делать отдельную ветку, ну да ладно… Не сложно…

Andron1967

мужики сгорела в поле Q6 Pro заряжал от акума машины 12в пошел дымок и вонь из зарядника, разобрал нашел сгоревший SMD компонент под номером 12 по справочнику нашел это диод Зенера стабилитрон MM3Z27VT1G, SOD-323 COPPE чем его заменить ? в чипе и дипе продают от большой партии а мне нужен один www.chipdip.ru/product/mm3z27vt1g-sod-323-coppe

Sinka

Аналог можно найти тут mouser.com

Utyyflbq111
Andron1967:

в чипе и дипе продают от большой партии

Ниже под ценой, “альтернативные предложения”, партия 10 шт - 124 руб., много?

sers1

Ребята, какое напряжение приемлемо для режима storage для li-po акума (3 баночный аккум с дрона (11.4v) - советуют в li-hv заряжать). По умолчанию в isdt стоит 3.85v (акум разрядил до 3.87v). Говорят что в настройках выставить до 3.95 в для режима стораж.

Twilight_Sun

я вообще 3.81 в режиме хранения ставлю и для обычных и для HV. Вряд ли между 3.85 и 3.95 вы заметите какую-либо разницу в долговечности акков. разница будет только во времени последующей зарядки до полного, небольшая.
В случае сомнений - ориентируйтесь на рекомендации производителя аккумуляторов.

Grishman

использую N8 для зарядки NIMh и NiZn, кайф, очень удобно, но в один прекрасный день воткнули в один из портов обычную щелочную батарейку (возможно полярность то же перепутали). В итоге индикатор этого порта теперь постоянно моргает красным и не заряжает ничего, остальные порты рабочие. Кто сталкивался? как лечить?

Twilight_Sun

ну чего прям никак. не исключено, что сгорела какая-нибудь копеечная деталька (а возможно и нет). на других зарядках перепаивали (в этой теме писали). стоит ли оно того - зависит от навыков ковыряния, наличия рядом людей с такими навыками и т.п.