Зарядные устройства ISDT

Moonlight_Dreamer
jak-m:

На сколько я понял, мощность заряда зависит от установленного зарядного тока.

Вы не поверите, но это ведь практически закон Ома…

jak-m
Moonlight_Dreamer:

Вы не поверите, но это ведь практически закон Ома…

Возможно, я бы и не поверил…но, это все же закон ома…

alex-6892

Написал на hi@isdt.co пол часа назад,

Hello.
I ask you to provide me with code to unlock SC-608 to calibrate the voltage.
The new System Information
HB 1.0.1.0
BL 1.0.1.0
OS 2.1.07
PN 020614101595-00000
Thank you in advance,
Alex.

Сразу прислали ответ:

Dear Sir,

This is your code:64312B3F2E10
Please handle with care!

Кому надо. пишите скорее, похоже сегодня адекватный человек на саппорте сидит.

7 days later
rulik74

Поимел SC-620 в Воздушном хобби. После первого знакомства отписал отзыв на сабж.
После недельного использования впечатления в целом положительные, но есть непонятки. Измерение сопротивления банок не поддается пониманию. Хочет меряет, а хочет не меряет.
savepic.ru/12941079.jpg

and-rassk

в данном конкретном случае понятно-после перехода в фазу постоянного напряжения с понижением зарядного тока не меряет.

иначе говоря меряет только во время зарядки полным током, как ток начал снижаться, то все, что намеряно до этого, фиксируется

Eugene_YA

Здравствуйте. Я новичек. Купил на днях isdt st-608. Прошивку обновил и попробовал заряжать разряжать батареи. Возникли вопросы. Осилил всю ветку, но так и не нашел ответа.
Вот что интересует:

  1. В процессе заряда экран желтый, потом звуковой сигнал и экран зеленый, потом звуковой сигнал и экран синий и надпись DONE. Но цифры тока бегают. Напряжение по банкам 4.2v. Все еще идет балансировка? Тогда почему DONE. Если оставить и не выходить из режима будет периодически пищать, напоминая что закончил. Если снять акум с заряда и проверить побаночно, то есть баники с 4.2, есть 4.19, есть 4.18. Мерял и мультиметром и зарядкой c автобалансировкой вот этой banggood.com/Charsoon-DC-4S-2-4S-Li-polyLi-ion-Bat…

  2. В режиме storage, акум доводит не до 3.8 а до 3.83. Хотя и это напряжение побаночно не соблюдается, т.е. зарядка думает что по всем банкам 3.83, а на самом деле банки не сбалансированы.

  3. Ну и напоследок про NiMh, есть 4 акума типа AA, купил блок для них. Припаял балансировочный разъем по схеме. Поставил на зарядку, а она говорит что этот тип с балансировкой заряжать не умеет. iMax вроде может, а эта нет? Или я что-то не так делаю. Попробовал зарядить без балансировки, заряжает.
    Провел три цикла разряд/заряд. Акумы марки Эра промаркированы 2200 мAh. А зарядка говорить что залила около 800 mAh и DONE. Акумы новые почти, прошли три цикла. До этого заряжались на шедших с ними минизарядках.

P.S. LiPo к стати тоже новые правда бренд ZOP power. Но есть и новый Giant Power Dinogy, на нем тоже балансировка нормально не проходит.

FRUKT

Касательно п.2
На разных зарядках напряжение в режиме Storage может быть разным, но в диапазоне 3,80-3,85 на банку, это нормально. Новые батареи тоже приходят с напряжением в этих пределах.

Касательно п.3.
NiХХ заряжаются без балансировки в принципе. Если заряжать по несколько штук в кейсе, то зарядка, как правило вливает значительно меньше номинала при любом токе зарядки. Если же заряжать по одному элементу, то закачивается близко к номиналу, даже иногда чуть больше. Ток зарядки для NIXX обычно выставляю порядка 0,3-0,4С.

Дмитрий_Raccoon

Получил свою Q6 сегодня. БП ещё не пришёл.
Неприятный момент - под стеклом пыль и какие-то разводы. На скорость не влияет, но осадок оставило. Ну и пластик фасада царапучий жутко.

and-rassk

я аккуратненько стер с пленки рекламные надписи вроде ацетоном не помню не уверен, саму пленку от экрана не отдирал. а может бензином калоша…

насчет заряда металлгидридов-у меня заряд обрывается довольно быстро (явно), в общем их моя зарядка заряжает оч плохо, отказался.

jak-m
Eugene_YA:

Если снять акум с заряда и проверить побаночно, то есть баники с 4.2, есть 4.19, есть 4.18. Мерял и мультиметром и зарядкой c автобалансировкой вот этой www.banggood.com/Charsoon-DC-...rmmds=category

В этих зарядках есть функция побаночной калибровки…На своей сделал и все встало на места. Но, так же, есть ощущение, что после появления надписи DONE балансировка продолжается…

rulik74
jak-m:

В этих зарядках есть функция побаночной калибровки…На своей сделал и все встало на места. Но, так же, есть ощущение, что после появления надписи DONE балансировка продолжается…

Вначале желательно обновить прошивку зарядника.

Дмитрий_Raccoon

Пришёл шнурок, обновил прошу на Q6. Уж не знаю, как она в работе, но размер и управление приятные. Хорошо что яркость экрана регулируется, а то по умолчанию вырвиглаз.

sergun

Обнаружил вот какой момент: нет в зарядке циклов… т е нельзя например “доразрядить” а потом зарядить акк.
или прокачать умирающий акк… обидно

alex-6892

Вот статейка одной конторы (не реклама) onbopower.ru/…/92-podbor-i-vvod-v-espluatatciiu-l

Цитата оттуда:

  1. "Ввод в эксплуатацию

Перед началом эксплуатации, рекомендуется сделать 3 цикла заряд/разряд небольшими токами. Данная “обкатка”, требуется для правильной активации химических соединений литиевой батареи. В процессе “обкатки” можно также оценить батарею по отдаваемой емкости и качеству отдельных банок в сборке, в случае проблем на данном этапе, следует незамедлительно обратится к продавцу.
Батареи при “обкатке” следует заряжать, только в режиме балансировки током 1С. Разряжать токами 1С, 2С, 3С до напряжения 3,3 вольта/ячейка, с побаночным контролем батареи в процессе разряда.С перерывом между циклами не менее 15 минут. Выполнять цикл разряда, необходимо либо на зарядном устройстве (не рекомендуем использовать для этого копию imaxB6), либо на вашей модели (естественно на месте, на небольшом газу)."

Цикл заряд/разряд в ISDT не помешал бы.

Andy08

Не гоняйте батарею просто так - используйте на модели! Только сильно не нагружайте.😃

msl_272

Получил свою.
Сразу заметил прикольную фишку. Зарядник автоматически определяет число банок в батарее. Какую батарею воткнул, ту он автоматически начинает заряжать.

alex-6892

У кого есть старые прошивки на SC-Q6 Plus или знаете где взять, выложите сюда или в личку киньте пожалуйста.

Eugene_YA
rulik74:

Вначале желательно обновить прошивку зарядника.

Вот тут есть моменты про прошивку и калибровку.

  1. Оборудование с завода должно быть калибровано.
  2. Проверял балансировку и с новья и после обновления прошивки. Не очень балансирует он.
  3. Калибровка в устройстве есть, но только в сервисном меню в которое можно попасть имея спец. код. Код надо запрашивать у сервисной службы. И чтоб калибровать нужно обладать знаниями и прибором. У меня ни того ни другого.
kinshas

Давно смотрю на эти зарядки, вот и 608 появилась, у меня Скай РСи на два канала по 200ВТ, хватает за глаза, но хочется чего то новенького, возьму или 620 или 608, 608й даже больше нравится своим дизайном.

Eugene_YA:

И чтоб калибровать нужно обладать знаниями и прибором. У меня ни того ни другого.

Ну вы в электрохобби, придется получить знания и купить прибор. Калибровать просто, сравниваем показания зарядника с показанием контрольного прибора на каждой банке, записываем на бумажечке, переходим в калибровочное меню, выставляем необходимое напряжение.

Eugene_YA:

Код надо запрашивать у сервисной службы.

А я полностью согласен с ними, ведь в меню калибровки полезут и те кто в этом нуб, а потом будут писать что зарядка квартиру спалила.

Eugene_YA

Я просто про калибровку все что прочитал или посмотрел можно аккумулировать двумя фразами “Калиюровать надо, но надо правильный аппарат. А китайские мультиметры для этого не годятся.”. некоторые авторы упоминали некий Флюк. Специальный прибор, но ссылки на тот Флюк примеденные выводят на прибор который стоит более 300 тыс. руб. Так это извините уже не хобби.