Зарядные устройства ISDT

yarik1988

Товарищ подключил свой 620 с переполюсовкой к машине. Теперь при зарядке и селфчеке выскакивает сообщение об ошибке 502, при зарядке еще и предупреждение о перегреве. На плате вроде все целое куда копать?

xamel:

разумеется, ограничил в зу сразу 50-ю ваттами, бп заявлен 60 ватт. По факту уже при 30 ваттах зарядка прерывается, а аймакс спокойно работал

Может помочь воткнуть мощный конденсатор между бпи зарядкой. А вообще и на аймаксе напряжение проседало конкретно.

xamel

Сначала, посетила муза на покупку Т8, потом понял что то, ради чего покупал (параллельная зарядка) невощможна без самой платы параллельной зарядки купил фирменную плату isdt, а там уже стало ясно что бп нужен крутой и без него никак, оказалось что потратил на все уже порядка 11 тысяч :О

Shimano

У богатых свои причуды.

xamel:

купил фирменную плату isdt

отличная плата от AMMAS стоит от 15 баксов (это для XT60).

xamel:

что бп нужен крутой и без него никак

вполне обхожусь БП для с/диодных лент на 24В/350Вт, стоил он ЕМНИП около 20 баксов )

xamel

Не на много и дешевле на самом деле 😃 за то получаю эстетическое удовольствие от фирменного комплекта. Жаба иногда отрезвляет, но что поделать, что куплено то уже куплено. Интернет покупки всегда даются легче имхо чем оффлайн приобретения.

плотник_А
xamel:

разумеется, ограничил в зу сразу 50-ю ваттами, бп заявлен 60 ватт. По факту уже при 30 ваттах зарядка прерывается, а аймакс спокойно работал

Я тоже покупал такой БП для Аймакса. Его хватило на год, сначала “честно” отдавал 50 ватт, потом БП начал сильней греться и гудеть, по факту мощность упала до 30 ватт. Пришлось заменять на другой БП (б/у БП от ПК), там можно получить даже 200 ватт.

xamel:

Аймаксом я 2s с этим бп точно током до 4.5а без проблем заряжал.

Это всего 38 ватт (2х4,2вх4,5А).

Shimano
xamel:

Не на много и дешевле на самом деле

??

xamel:

что потратил на все уже порядка 11 тысяч

я потратил примерно 65+25+15=105 баксов за 20А/300Вт.
это намного меньше 11000.

Basiliocat

Давным-давно покупал под Turnigy Accucell 6 БП 15v 5A, без проблем работает с Q6+. Хватает пока.

Shimano:

это намного меньше 11000.

Да совсем не на много, всего раза в 2, это же не в 10. Как Вас еще помидорами не закидали, ума не приложу 😁

P.S. Думаю, что-это мне напоминает? Это ж только первая бутылка дорогая! 😁

xamel

Геннадий, только вы скромно умалчиваете что ваше ЗУ в три раза менее мощное, а сравниваете как равнозначные модели. Плата от амос за 15$ разве поддерживает 8s аккумуляторы? На али такая плата на момент покупки стоила 1500р, что всего на 500р дешевле isdt’шкой,

плотник_А
Shimano:

я потратил примерно 65+25+15=105 баксов за 20А/300Вт.

Если сравнивать, то с Charsoon Antimatter 1000W 30A.
Тогда ISDT T8 дешевле получается.

xamel:

Плата от амос за 15$ разве поддерживает 8s аккумуляторы?

В ISDT плате балансировочный шлейф на 6S. По поводу цены, нет переплаты за металлический корпус banggood.com/…/PG-Parallel-Charging-Board-Supports…
По заявленным характеристикам токи от ЗУ должна “переваривать” (вряд ли будете заряжать 30А 8S, балансировочная цепь также выдержит 2,2А которую заявляют для ISDT T8).
По поводу БП, если планируете заряжать максимально большими токами 8S, то и БП надо с выходным напряжением 30-40 вольт и мощностью не меньше 1кВт))))

Shimano

Товарищ ни слова не написал про то, какие собирается заряжать АК за набор стоимостью 11000 рублей.

Личный опыт и опыт моих знакомых с разных площадок показывает,
что если 6 банок становится мало, то есть смысл переходить сразу на 10-12 банок или 2х5S или 2х6S.
Вот честно, читаю много тем про модели от 1,8м, сетапы на 8S обсуждаются крайне редко.
Сетапы на 10-12 банок более универсальные, т.к. позволяют использовать АК в моделях поменьше.

Именно поэтому я говорю, “у богатых свои причуды”.

плотник_А
Shimano:

Товарищ ни слова не написал про…

Он написал про 1000 ватт ЗУ и не важно на сколько банок (ему так надо), с такой мощностью цена (сейчас за 5600 р. можно купить на Али) минимальна за хорошую зарядку, с такими характеристиками.
Вы просто сравниваете с ЗУ у которого в три раза меньше мощность можно получить.

Shimano

Александр, Вы меня совсем не понимаете ??
Я согласен с тем, что гвозди можно забивать микроскопом, только этот “молоток” будет … сильно дорогим.

Если я собираюсь ЗУ мощностью 1кВт заряжать батарейки для пенолета емкостью 500 мАч,
мне на фиг будет не нужен ИП мощностью 1,5кВт.
Любое решение должно опираться на потребности.
Именно поэтому я и написал, “у богатых свои причуды”.

Если товарищ собирается заряжать “горсть” 8S 10000 мАч, тогда смысл в ЗУ 8S 1кВт есть.
Но еще раз, он ни слова не сказал о том, что собирается заряжать ))

И при этом большинство разговоров про “на вырост” чаще всего остаются разговорами )
Еще раз повторю, если уж уходить от шести банок, а к слову сказать у нас есть композит двухметровый, который великолепно летает на шести банках )),
то тогда есть смысл рассматривать варианты 10-12 банок, в связи с возможностью унифицировать АК.

плотник_А:

нет переплаты за металлический корпус www.banggood.com/ru/PG-Paral...r_warehouse=CN

и разъемы XT60 ))

Все … завязал ОФФТОП.

xamel

Геннадий, а почему вы решили что я вам должен был что-то сообщать? Вы что-то спрашивали? Быть может просил у вас помощи в подборе ЗУ под необходимые требования и не сообщил вводные? Нет. Я приобрёл зарядку под свои потребности, а вы не поинтересовавшись, раз уж на то пошло, сами придумали историю о крохотный липошках, речи о них не заходило.

плотник_А
Shimano:

И при этом большинство разговоров про “на вырост” чаще всего остаются разговорами )

С этим согласен, достаточно посмотреть видео обзоры))))
Но, в этой зарядке есть большой плюс, большой ток балансировки, это позволит не тормозить заряд, если в параллели разные аккумуляторы по емкости и “старости”.

Shimano:

то тогда есть смысл рассматривать варианты 10-12 банок, в связи с возможностью унифицировать АК.

В принципе, в продаже больше выбор до 6S аккумуляторы, их можно заряжать и обычной ЗУ (до 6S), а на модели подключать последовательно ( у меня знакомый для пилотажки так делает, я так заряжаю аккумуляторы для велика, питается от 10-12S).
Но, если выбирать по мощности,ISDT T8 выходит всё равно дешевле, даже конкурентов до 6S). А запас по характеристикам никогда лишним не бывает, он без всяких перегревов будет заряжать пучок, а ваша с таким пучком не справиться быстро.

AlexMMC
плотник_А:

Но, в этой зарядке есть большой плюс, большой ток балансировки, это позволит не тормозить заряд, если в параллели разные аккумуляторы по емкости и “старости”…

“Отличная” фраза. Советую другим участникам ветки не повторять.

librol

Внутренне сопротивление у LiPo Q6 Plus определяет верно и когда его следует проверять, в какой момент заряда АКБ?

Shimano
librol:

Внутренне сопротивление у LiPo Q6 Plus определяет верно и когда его следует проверять, в какой момент заряда АКБ?

у всех производителей свои “попугаи”.
я смотрел пару раз, исключительно “спортивного интереса для”.

Twilight_Sun
librol:

Внутренне сопротивление у LiPo Q6 Plus определяет верно и когда его следует проверять, в какой момент заряда АКБ?

там прям в инструкции написано, что определяется очень приблизительно, ориентировочно. Я поглядывают когда пройдёт какое-то время просто на предмет нет ли разброса по банкам или отличия смотрю между однотипными акками примерно. Так можно понять когда уже акк умирает например или ещё какая-то проблема. А можно и не понять.

ruseni

Там по моему написано, что определяется в течении 3х минут после начала заряда, а стоит им руководствоваться уже на полностью заряженной батке! У меня на ISDT и imax b6 сопротивление примерно одинаковые показывает, я думаю погрешность не более 15%, а там хз.

Wintik

Пришла зарядка и переходник для блока питания от ноутбука (ссылка), но он не подошел, т.к. штырек в переходнике толще чем в разъеме от блока (ссылка). Что можно соорудить чтобы не резать провод? Купить разъем от самого ноутбука и припаять к нему провода XT60? Поделитесь мыслями, плиз ))

Twilight_Sun

оба варианта подходят: или провод резать или разъем “как в ноутбуке” искать и сооружать переходник.
Я в одном БП просто резал и припаял ХТ60 на обе части таким образом чтобы можно было провод соединить обратно и получить “как было”. Но если блок питания не какой попало то конечно резать может быть и жалко и у ноутбучных это не очень удобно может быть.