Зарядные устройства ISDT

sers1

Ребята, какое напряжение приемлемо для режима storage для li-po акума (3 баночный аккум с дрона (11.4v) - советуют в li-hv заряжать). По умолчанию в isdt стоит 3.85v (акум разрядил до 3.87v). Говорят что в настройках выставить до 3.95 в для режима стораж.

Twilight_Sun

я вообще 3.81 в режиме хранения ставлю и для обычных и для HV. Вряд ли между 3.85 и 3.95 вы заметите какую-либо разницу в долговечности акков. разница будет только во времени последующей зарядки до полного, небольшая.
В случае сомнений - ориентируйтесь на рекомендации производителя аккумуляторов.

Grishman

использую N8 для зарядки NIMh и NiZn, кайф, очень удобно, но в один прекрасный день воткнули в один из портов обычную щелочную батарейку (возможно полярность то же перепутали). В итоге индикатор этого порта теперь постоянно моргает красным и не заряжает ничего, остальные порты рабочие. Кто сталкивался? как лечить?

Twilight_Sun

ну чего прям никак. не исключено, что сгорела какая-нибудь копеечная деталька (а возможно и нет). на других зарядках перепаивали (в этой теме писали). стоит ли оно того - зависит от навыков ковыряния, наличия рядом людей с такими навыками и т.п.

Current
Andron1967:

выкинуть и купить другую

Выкинуть - это не по-пролетарски буит, да и всегда успеется. Тем более другие порты в норме.

Grishman:

индикатор этого порта теперь постоянно моргает красным и не заряжает ничего, остальные порты рабочие. Кто сталкивался? как лечить?

Ну, для начала вскрыть, и глянуть визуально, что не так. Фотку сюда выложить, для лечения по фотографии😁
Да и сдается мне, вам чего-то не договаривают. От вставки батарейки в порт ничего не будет, у нее почти то же напряжение, что и у NiMH и NiZn аккумов. Да и защита от переполюсовки стопудов присутствует.

Vodo4nыйMagnat

Имею Т8. Там есть счётчик зарядок. Можно его как-то обнулить ?

sers1

Есть 2 батареи от квадрика hubsan zino и isdt q6 pro с непоследней прощивкой. На двух первых банках сопротивление показывает 70-80 om а на третьей - 8 . На втором аккуме ± так же. Что это может быть - не последняя прошивка , плохая пайка переходника или такое невероятное совпадение и 2 аккума не очень?

Basiliocat

Сопротивление аккума меряется в миллиомах (мОм, mΩ). С учетом одинакового результата на 2х аккумах я бы поставил на

sers1:

плохая пайка переходника

sers1
Basiliocat:

Сопротивление аккума меряется в миллиомах (мОм, mΩ). С учетом одинакового результата на 2х аккумах я бы поставил на

Это не чревато при заряде аккумов? Последствий для аккумов не будет, кроме моего беспокойного сна по-повду разного сопротивления на банках 😃?(заказал плату вместо спаянного переходника руками из клавиатуры)

Basiliocat

Если q6 pro показывает 70-80 мОм на банку, то варианты следующие:

  1. Переходник в мусорку
  2. Банки омно, с такими даже не полетит думаю
  3. Зарядку в мусорку

Ваш вопрос не понятен. Чревато что и чем?

sers1
Basiliocat:

Если q6 pro показывает 70-80 мОм на банку, то варианты следующие:

  1. Переходник в мусорку
  2. Банки омно, с такими даже не полетит думаю
  3. Зарядку в мусорку

Ваш вопрос не понятен. Чревато что и чем?

Предположим, что проблема в переходнике (что скорее всего так и есть). Акумуляторам разницы ж нет - ток поступает одинаковый на банки? (не берем во внимание балансировку)

Basiliocat
sers1:

Акумуляторам разницы ж нет - ток поступает одинаковый на банки?

Сопротивление отличается в 10 раз - ток будет разный. Интеллектуальная зарядка будет повышать напряжение на банке для достижения заданного тока зарядки. Думаю так.

sers1

Поскажите я могу как-то управлять(ограничивать) балансировочным током на isdt q6 pro? Или он автоматически меняется при заряде и балансировке банок?

Utyyflbq111

А зачем? В моем PL можно, но я оставил максимальный 1А.

12 days later
rainzy

Пришла новая зарядка с банга. Но тут беда. На 4s акке при зарядке 0.1а сильно скачет ток. На 3s такого нет. А ещё при 1.5а на 4s ток стабилен.

drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

Twilight_Sun

ну надо им писать значит что прислали дефектную зарядку. не должно такого быть. у меня максимум что бывает из отклонений - кратковременно на 0.1А превышает установленное значение потом возвращается. т.е. в пределах разумных погрешностей.
что-то отдаленно похожее на видео было очень редко и кратковременно на старой прошивке только давно и зарядка сразу прекращала и ошибку выдавала… но новая зарядка явно должна быть с новой прошивкой.

1 month later
ElephantXP

Купил зимой, лежала без дела, сейчас попытался использовать - Current operation is not supported
Походу можно в помойку?

вот нашел как умельцы это восстанавливают. Я правильно понимаю, что там какой-то предохранитель сдох и его просто проводом можно заменить?

=Hack

А можно сразу с розетки провода к аккумулятору. Вы реально хотите остаться без хаты? Если сгорел именно предохранитель, то значит что-то случилось. В следующий раз загорится аккумулятор. Адреналина и “веселья” Вам будет хоть отбавляй.

P.S. Проводом вместо предохранителя можно не более, чем для проверки, но ни в коем случае на постоянку.

=Hack

Ну почему же сразу в помойку? Просто надо ставить предохранитель. Если сразу не сгорит, вероятно, Вы сами что-то замкнули или что-то не так сделали. А вот если сразу же сгорит, значит поломка где-то глубже и вот тут можно решить: в помойку или искать причину.