Зарядные устройства ISDT

gavv

Всем доброго времени, при тесте Q6 Plus выскакивает ошибка 407-1,где найти расшифровку кодов ошибок? Может кто сталкивался?

22 days later
Дядя_Дэн

Всем здравствовать! Q6PRO 300w 14a. прошивка с завода OS 2.1.0.4 Вопрос: стоит ли обновлять до 2.1.0.28 или нет? причина желания:постоянно ругается на балансирные порты.

Twilight_Sun

я бы обновил на всяк случай. может помочь может не помочь. смотря в чем причина того что ругается.

feathers

приветствую, столкнулся с проблемой
есть isdt q6 plus куплена в 17 году, особо сильно не насиловалась, заряжала по 3-4 акума раз в месяц или два с перерывами в полгода, иногда загоняла их же в сторадж, и вот на днях при попытке зарядить в очередной раз начала писать

current operation not supported

гуглеж по данной ошибке вывел на на 2 ролика в ютубе с такой же проблемой

в которых пеняют на сгоревший предохранитель
в одном вместо него ставят проволочку, в другой полноценно меняют и все работает.
обратился к человеку дружащему с паяльником, так же вместо предохранителя воткнули тонкую проволочку, но счастья не случилось, зарядка включается, но при подключении силового провода импровизированный предохранитель тут же выгорает, при этом нагрузку я на него естественно дать не успеваю, просто втыкаю разъем.

написал производителю, пока жду ответа, но возможно тут уже есть те кто сталкивался с аналогичной проблемой и знает решение?

feathers
Sinka:

99% пробило мосфет

а чуть подробнее можно? где чего искать, а то я сам диванный теоретик, а на ремонт носил человеку которые промышляет ремонтом мобилок и такую зарядку впервые видел
ну и в целом, целесообразен ли ремонт, или проще новый купить

Sinka

Мое ИМХО, эта зарядка слишком ненадежна, чтоб ей пользоватся в домашних условиях. Вам повезло что сработала защита, могло бы все загорется. Сам поменял её на iCharger X6 аналогичная по компактности, хотя моя пока исправно работает.

Мосфет это ключевой транзистор, управялемый ШИМ, с помощью их зарядка может задавать нужное напряжение и ток на выходе. Конкретно схему этой зарядки я не знаю, но думаю они должны быть под радиатором.

feathers
Sinka:

iCharger X6

слишком крутой ценник

Sinka:

Мосфет это

ну не настолько подробно) я думал мож на картинкой стрелочкой покажите, но в целом понял, проще новый раздобыть, чем этот без знаний мучать

Sinka
feathers:

слишком крутой ценник

по сути одна спаленная Q6.

feathers
Sinka:

по сути одна спаленная Q6.

свою спаленую q6+ я за 2.7 рубля получил, новый q6nano - 2.5рубля, а беглый просмотр цен на iCharger X6 - показал вилку в 9-10к

Sinka
feathers:

я за 2.7 рубля получил

я брал значительно дороже:)

Гена_Большой
feathers:

слишком крутой ценник
ну не настолько подробно) я думал мож на картинкой стрелочкой покажите

судя по видео, радиатор там один, такой большой - синенький - ребристый.
MOSFET - будет самый большой ТРЕХ или ЧЕТЫРЕХ ногий элемент.
может быть не один, выглядеть может так.

feathers

нууу, тут видимо без схемы и знатока умеющего её читать точно не разобраться)))

вот что там под радиатором

Sinka

Резисторы и мосфеты

выпаять сможешь?😃

feathers

заказал новый зарядник, этот видимо или учится паять убивать тренироваться (для этого еще и паяльника пока нет) или за пару соток на запчасти сдать))))

Sinka:

Резисторы и мосфеты

чуть выше мне всего один обещали, а их тут вона скок

Гена_Большой

микра с МОСФЕТом/ами там одна верхний левый элемент слева площадка справа четыре ноги.
очень похоже на пару MOSFETов в одном корпусе SO8L
типа такого

но надо посмотреть размеры и маркировку, если N-канальные, то скорее всего подойдет
SQJ412EP-T1_GE3, N-Channel MOSFET, 32 A, 40 V, 5-Pin PowerPAK SO-8L

хотя восьминогие тоже могут быть мосфетами, надо смотреть маркировку.
но они скорее всего работают в процессе заряда и балансировкт.

Sinka

Остальные тоже мосфеты, там больше нечему грется

feathers

ну что ж, мне даже ответили и указала на возможную проблему

The mainboard must be broken. Here is a layout of mainboard for your reference. Please try to fix it.

And also you could buy one replacement of mainboard from us.

8 days later
schs
alnite:

И вопрос: если я запитаю этим БП эту зарядку, что-нибудь плохое с кем-то из них может случиться в процессе работы?

Если БП исправен - ничего.
Хотите перестраховаться, можно подобрать резистор в обратной связи БП для смещения диапазона регулировки.

1 month later
=Hack

А вы уверены, что врет зарядка, а не мультик? Мультик должен быть поверенным, чтоб говорить о его точности.

Плохо ли это для долговременного самочувствия батареи, или же только скажется на чуть уменьшенном времени полёта на одном заряде?

Никак не скажется, скорее, наоборот, будет жить чуть дольше.

P.S. Пусть лучше не дозаряжает, чем перезаряжает.