Зарядные устройства ISDT

Stasys
Twilight_Sun:

да у меня та же проблема. чинить лень только (зарядки две, проблема серьёзная пока у одной только)
если починю - отпишусь
пока беглый гуглёж привёл на эту статью. Там есть и модель и описание как чинить вроде. т.к. фена паяльного у меня нет чувствую поменять его будет то ещё развлечение…

Ссылка на модель энкодера

Sinka
Twilight_Sun:

т.к. фена паяльного у меня нет чувствую поменять его будет то ещё развлечение…

я тут на днях придумал способ: берем толстую медную проволоку изгибаем по форме микрухи и припаиваем ко всем выводам микрухи, потом просто пытаемся её отпаять и она захапывает с собой микруху

out-of-space
Sinka:

я тут на днях придумал способ: берем толстую медную проволоку изгибаем по форме микрухи и припаиваем ко всем выводам микрухи, потом просто пытаемся её отпаять и она захапывает с собой микруху

А почему просто не использовать оплетку для выпайки?

Twilight_Sun:

пока беглый гуглёж привёл на эту статью.

Спасибо большое!

Судя по тому что там импульсы на следуют попарно со смещением по времени, то заменить энкодер просто кнопками не получится?

Sinka
out-of-space:

А почему просто не использовать оплетку для выпайки?

если компонент SMD или дырка тентированая то оплетка не поможет. нужно прогреть все выводы одновременно

10 days later
feathers
feathers:

ну что ж, мне даже ответили и указала на возможную проблему

The mainboard must be broken. Here is a layout of mainboard for your reference. Please try to fix it.

And also you could buy one replacement of mainboard from us.

и так завершение истории
заказал указанные ключики, дождался, сходил к человеку с термофеном паяльником и скилом, для замены их и восстановления предохранителя
иии, хрен, все точно так же при подключении акума выгорает предохранитель

посему есть отличная ПОЧТИ рабочая зарядка на запчасти) кому надо?

msl_272
Andron1967:

ISDT 608AC AC 60 Вт если выбирать между ей и 2 портовой ToolkitRC M6D 500w

Функционально это почти одно и то же. Но в тулкит более продвинутая прошивка. На несколько продвинутых фишек побольше.
Однозначно тулкит поинтересней, особенно когда несколько акб заряжать нужно.

alex-6892
feathers:

ПОЧТИ рабочая зарядка на запчасти) кому надо?

Мне надо, написал в личку.

msl_272

Если речь про меня, то ДА. Имею ISDT, тулкит и еще десяток зарядок.
Тулкит однозначно самый интересный вариант.
Еще раз повторю. От ISDT отличия минимальны. Он дороже, но имеет два порта. Если нужно сразу заряжать много батареек, то однозначно лучше переплатить за тулкит. При обычном не интенсивном использовании можно купить ISDT.

Важное, для меня, преимущество тулкита это возможность перекалибровки всех токов и напряжений. В ISDT такое возможно только через получение специального кода от службы поддержки. В тулките это доступно через специальное инженерное меню.
Хотя тулкит из коробки приходит очень хорошо настроенным. Я проверял на специальном эталонном оборудовании. Отклонение всех напряжений было от 2 до 4 микровольта. Это выше точности практически любого мультиметра. Даже корректировать не стал - нет смысла.

Andron1967

А если сравнивать с HOTA то же 2 х портовой

Вы пишите если заряжать много батареек, мне надо по 2 акума 5000ма 6S заряжать

msl_272

Про HOTA я не скажу. У меня такой нет. И какой смысл в ней? Она более крупная, угловатая, менее мощная и более дорогая.
Берите тулкит, не пожалеете.

Andron1967:

заряжать много батареек

За один тур по радиобою мы с сыном вылетываем 3-4 аккумулятора. В соревновании обычно 4 тура и финал. Каждый тур 40-60 минут.

Andron1967

А у вас версия какая с 2 портами, и еще вопрос я могу его питать от 24вольт не сгорит?

peter1234
msl_272:

Про HOTA я не скажу. У меня такой нет. И какой смысл в ней? Она более крупная, угловатая, менее мощная и более дорогая.
Берите тулкит, не пожалеете.

За один тур по радиобою мы с сыном вылетываем 3-4 аккумулятора. В соревновании обычно 4 тура и финал. Каждый тур 40-60 минут.

Привет! А ролик не сложно? Союз-500 на поляне видел, красиво, безумно…

Twilight_Sun
msl_272:

В ISDT такое возможно только через получение специального кода от службы поддержки.

это было в старых прошивках и давно. сейчас уже такое не требуется. по крайней мере в моих зарядках (Q6 +/Lite) после определенной прошивки (года 2 назад наверное) эта проблема пропала. тулкита тогда ещё и в продаже не было вообще никакого.
и да, обе из коробки были норм настроены.

msl_272
peter1234:

А ролик не сложно?

В этом форуме есть отдельный раздел по радиобою. Там полно видео.

Twilight_Sun:

сейчас уже такое не требуется.

Быть такого не может. Любой измерительный прибор должен поверяться и калиброваться.

Twilight_Sun
msl_272:

Быть такого не может. Любой измерительный прибор должен поверяться и калиброваться.

Честное слово. Теперь в поддержку за кодом писать не нужно. Сразу всё есть (код написан там где надо вводить в моей Q6 Plus, только что проверил специально). Заходите и калибруете сколько душе угодно. Если на вашей зарядке не так и это мешает - можно обновить прошивку попробовать. Ну или может конечно быть что это сделали не на всех моделях, тут надо читать тогда где как.
Но в целом если батарею заряжает как надо (это можно по факту проверить) то и незачем как по мне.

P.S. часто дома рулетки и линейки поверяете и калибруете? 😉

msl_272

Ежегодно на производстве собираем все линейки, уголки, плиты и отвозим в поверку.
Все показывающие (даже механические) и электронные приборы в обязательном порядке.

По поводу прошивки проверю обязательно. Хоть сейчас ISDT и не использую.

Гена_Большой

ЗУ это не измерительный прибор, оно не подлежит поверке.
Изменение внешних условий (температура/влажность) сильно сказываются на окончательном напряжению
Но 0,01В на банке не существенный разбег.

Имел шесть разных ЗУ для Лития.
Ни разу не калибровал, периодически (раз в пол года) проверяю напряжение по банкам на “батарее” после заряда с помощью бытового мультиметра MY60.
Со всеми “батарейками” все в порядке.

Twilight_Sun

да и как-бы не на производстве же используем.