Новый lipo аккумулятор 11.1 В 1300 мАч 25C

Леми

Сегодня получил два lipo аккумулятора 11.1 В 1300 мАч 25C, с Aliexpress.
При проверке напряжения на первом 3.84, 385, 3.91. На втором 3.85, 3.93, 3.91. Что посоветуете, “бодаться” с продавцом или проглотить молча. Брал для полетов электро планеров и небольших электричек. Прошу прощения за такой вопрос.

zh2r1k

Да не сильный же разброс напряжения по банкам, зарядите аккум, отбалансируйте, полетайте и посмотрите как будут разряжаться банки. Я бы забил и летал. Тем более для мелких электричек, там токи то небольшие наверно.

Леми

Я так и сделаю. Сомневался в разбросе напряжения. Вам спасибо. А в аккумуляторах, как Вы поняли, плоховато соображаю.

Андрей_Васильев

Действительно, такой разброс на только полученных акках - ещё не повод для беспокойства. 3-5 раз зарядите/разрядите в полёте (или иной нагрузкой), там и видно будет (на открытие спора есть 2 недели).
Когда мне пришёл 3S-акк с напряжением на одной банке около 2 вольт, продаван в ответ на фотку сразу выслал другой на замену. Даже спорить не стал 😃

voditel

Абсолютно согласен с предыдущими авторами. Нагрузки не большие всё будет хорошо.

Shimano

тем более, что в качестве измерительного прибора использовался …

Этот прибор служит не для измерения, а для весьма приблизительной оценки состояния батареи.