как выбрать аккумулятор 3s для машины

max23

не понимаю как выбрать акум как подобрать емкость и токоотдачу

Moonlight_Dreamer
max23:

не понимаю как выбрать акум как подобрать емкость и токоотдачу

Лучше всего производить подбор нужного акка отталкиваясь от характеристик мотоустановки. Например зная максимальное и среднее потребление мотоустановки выраженное в амперах, можно с достаточной точностью подобрать ёмкость аккумулятора, которая обеспечит необходимое время работы двигателя. Ёмкость желательно брать с небольшим, процентов 15- 20 запасом.
Подбирать аккумулятор следует таким образом, чтобы при работе он не испытывал перегрузок и не нагревался. Превышение тока и нагрев аккумулятора ведёт к сокращению количества циклов.
Ещё необходимо, чтобы аккумулятор помещался в отсек авто, т.е. особое внимание необходимо уделить габаритным размерам аккумулятора.
Используя эти несложные правила, можно легко и просто выбрать именно необходимый и лучший аккумулятор из всего многообразия ассортимента, представленного в магазинах на данный момент.

max23

у меня регулятор скорости 45 ампер и мотор 3241Kv. С какой токоотдачей и емкостью нужно брать.

sergey56gr

Набери в интерда, т.е. или в яндексе или в гугле и т.п. полное имя, название, мотора и просмотри с дестяок первых тем, Наверняка найдешь полезную информацию, Лучше всего если этот мотор, например есть на хобби- кинге- Откроешь этот Хобби- кинг найдешь там этот мотор. и на странице про этот мотор под инфой про мотор обычно есть ряд закладок (нажималок-) с дополнительной инфо. Там обычно есть закладка “Файл” нажми на нее. Там чаше всего есть файлы , которые выкладывают словохотливые обладатели сего девайса. То есть -за редкеим исключением- там часто есть графики тяги, мощности, потребляемого тока - в зависимости от оборотов и винта… Там можешь точно найти точные цифры То есть - тягу и с каким винтом и при каких оборотах он ее развивает и при каком напряжении (т.е. кол-во банок липолек) и какой при этом будет ток . . А там сам умножай желаемое время полета на ток и находи какую емкость которую тебе надо, Потом дели емкость на максимальный ток и получишь токоотдачу аккумулятора, которую он должен обеспечить т.е. , например 35С . А разделив обороты при которых этот мотор дает нужную тягу на обороты на вольт которые твой мотор имеет (т.е. на kV)- получишь напряжение , которое должен дать аккумулятор, А разделив напряжение на 3.7 вольта (среднее значение напруги одной банки липольки) получишь ко-во банок всей липольки .
Не сильно напряг?

вот например страница из хоббей про мотор Turnigy L5055C-700

hobbyking.com/…/turnigy-l5055c-700-brushless-outru…

Нажми там на “Файл” и увидишь графики (названия на которые надо нажать) для тяги в футах и тока с разными винтами и батареями.