Покупка бюджетных li-po

Soldier

Всем добрый день, интересуют места бюджетной покупки акков, что бы без проблем с доставкой.
По путно может накидаете 2ух баночных вариков из бюджетного сегмента.
Тачан wltoys 969

naguluf
yurbuten:

Слабо в “барахолку” заглянуть?

Брать батарейки б\у ? Спасибо… проходили уже… больше не надо…

yurbuten

😃 😃 😃
А бюджетные чем лучше??? 😃 😃 😃

naguluf
yurbuten:

А бюджетные чем лучше???

Та тем-же если я покупаю новый HRB или того-же леню - я уверен что до меня его никто в ноль не просаживал и не поднимал заново

yurbuten
naguluf:

я уверен что до меня его никто в ноль не просаживал и не поднимал заново

Не кажи “Гоп…” 😃
А ты уверен,что они по складам не валялись,года так-эдак два?
Новое не продают по бросовым ценам,даже на распродаже 😃
… хотя скоро 11-11 😃
Удачи.

naguluf

Ну и тебе удачи в покупке обносков!

yurbuten

Не пользую ни б/у,ни бюджетными.Это к ТС ,да к … 😃

naguluf

Так зачем советовать ком-то то чего сам не делаешь? Если не написать что нельзя использовать бюджет то промолчать…пройти мимо не судьба? Нужно обязательно какое-то Г посоветовать…

yurbuten

Слабо прочесть посты с начала?.. или не кого поучить?.. ,не с кем поскубаться?..
Можешь мне не отвечать,не отвечу 😃,общался не с тобой.

Soldier

Вообщем hrb вродебы не плохие?
А туринг и зипы?

naguluf

Бери Hrb - не прогадаешь.
были у меня зиппи - сразу повздувались после пары покатушек. Повыбрасывал их давно… или отдал кому-то… не помню. А некоторые hrb до сих пор пользую хотя им больше двух лет да и емкость упала но работают.

плотник_А

Как понял акк нужен для авто, сейчас есть в продаже китайские 2S из INR18650, к примеру такой ru.aliexpress.com/item/…/32814930229.html?traffic_… .
Если войдут в аккумуляторный отсек, по габаритам акк получается 68х36х18 мм, емкость до 3Ач.
Можно купить 2 банки и спаять самому. Самые подходящие , Sony VTC6, Samsung 30Q, LG HG2. Постоянный ток разряда 15А, максимальный 35А.
У таких акков ресурс раза в три больше недорогих LiPo, а по стоимости выходит дешевле аналогичная ёмкость.
Заряжаются также как LiPo, не пухнут как LiPo и не требуют режима хранения.

yurbuten

Приобретение китайских аккумуляторов - лотерея.Может повезти и приобретёшь нормальный товар,а может и залежалый или некачественный… ,что бывает довольно часто.Каждый выбирает для себя сам,что и как приобретать.

плотник_А
yurbuten:

Приобретение китайских аккумуляторов - лотерея.

Если не ошибаюсь, они все китайские, просто ценник в зависимости от класса.

Я вообще сейчас не покупаю новые LiPo, перешёл на LiIon 18650 и 26650.
Использую такие на машине и лодке, 5Ач, постоянный ток разряда до 25А, максимальный 50А.

плотник_А
yurbuten:

Стоит ли повторяться?

В этой теме спросили про “бюджетные”, дешевые. Такие пихают в RTF, обычно класса В, бывает и месяц не работают.
Ещё и “бюджетные” ЗУ в комплекте гробят такие акк.
Я предложил альтернативу, по стоимости как дешевые LiPo получаются, а по ресурсу как дорогие LiPo ( 300-500 циклов).
Им не страшен заряд 4,25 вольта ( зарядки из комплекта порой перезаряжают Lipo больше 4,2 вольта), а также не страшен разряд ниже 3 вольт ( регули в бюджетных машинках обычно с низкой отсечкой, которые гробят LiPo).

Mistel

Покупайте ZOPpower) Довольно бюджетные но после пары-тройки циклов теряют 40% ёмкости, вот и думай лучше они или б\у…

Soldier
плотник_А:

Если не ошибаюсь, они все китайские, просто ценник в зависимости от класса.

Я вообще сейчас не покупаю новые LiPo, перешёл на LiIon 18650 и 26650.
Использую такие на машине и лодке, 5Ач, постоянный ток разряда до 25А, максимальный 50А.

как меж собой спаивал? Там же только на точечную сварку?

плотник_А
Soldier:

Там же только на точечную сварку?

В разделе есть тема про тип аккумуляторов 18650, паяют тоже, зная как.

Soldier
плотник_А:

В разделе есть тема про тип аккумуляторов 18650, паяют тоже, зная как.

Спс, не знал) у меня как раз есть 18650-е аккумуляторы от Е-сиг.
Если не сложно дай ссылку как паять

ehduarg

В теме обсуждалось и видео на трубе есть. Паяльник желательно помощнее.

duzz
Mistel:

Покупайте ZOPpower) Довольно бюджетные но после пары-тройки циклов теряют 40% ёмкости, вот и думай лучше они или б\у…

не теряют они, они изначально отмаркированы “по-китайски”, 1800й по факту 1500. и тд. В остальном боле-мене акумы.

naguluf:

зиппи - сразу повздувались

с 2015 года на зиппи компакт летаю, некоторые больше сотни циклов давно, и норм. Живые ещё. Тут уж как повезёт…

hemmitino

аналогично…компакты желтые 4 на 5800 с 14 года…главное не перегружать…