Зарядки HTRC.

Oran
Mongoose9999:

опишите что где подcoединайите и что нажимайте. А лучше снимите видео. Должно бить приблизительна так - ставте акумолятор к виходу . вибираите тип - скажем липо и нажимайте , потом вибирайите какая зарядка, какой ток и жмите СТАРТ. Если акумолятори уже в памяти . то нада нажимать толька память - тип вашева акаб и старт.
для 18650 Bам нада вибирать Lion - одна банка … Вам хотяби мониториг показивает что батарея подключена?

Попробую залить на ютюб. У меня тут скорость низкая, частный дом.
Мониторинг не показывает, все по нулям. И отсчет времени не идет.

Shimano

Уверен, вы что то не так делаете, вы хотя бы фото соединений с экраном ЗУ выложили.
Все экстрасенсы сейчас на рождественских каникулах и когда вернуться не известно.

Oran

Вот снял:

Там на видео писк - это от зарядного устройства.
Прошу прощения за качество съемки - снимал без штатива.

vzhik302

У меня при включении вентиляторами фыркает.

Oran
vzhik302:

У меня при включении вентиляторами фыркает.

У меня ни разу вентиляторы не включались. Похоже привезли неисправный товар.
Буду бодаться с продавцом.

Shimano

крокодилы … один “пальчик” … контакт “руками” … неужели не к кому подъехать и проверить с нормальным АК.

и на видео не понятно, что и в каком режиме вы делаете.

Oran
Shimano:

крокодилы … один “пальчик” … контакт “руками” … неужели не к кому подъехать и проверить с нормальным АК.

и на видео не понятно, что и в каком режиме вы делаете.

Что именно вам непонятно в этом видео? Впервые слышите, что такое крокодил, пальчиковый аккумулятор и рука? И где вы там обнаружили ненормальный аккумулятор? У вас значит все нормальные, а у меня ненормальные? )
И что значит нормальный? На видео я заряжал 2 вида аккумулятора. И зарядка не стартует.

lehuy

Оба там черт знает что.
Проверяйте на липохах.

Shimano
Oran:

Что именно вам непонятно в этом видео? Впервые слышите, что такое крокодил, пальчиковый аккумулятор и рука? И где вы там обнаружили ненормальный аккумулятор? У вас значит все нормальные, а у меня ненормальные? )
И что значит нормальный? На видео я заряжал 2 вида аккумулятора. И зарядка не стартует.

Ром, электротехника - наука о контактах.
Вы, извиняюсь за выражение, страдаете ерундой.

Зачем подключать что то к балансировочному разъему, если собираетесь заряжать один пальчик?
Может сначала надо разобраться с процессом, что и для чего делается?
Еще раз повторю, в Тольятти хорошая RC тусовка, подъезжаете к ребятам,
они вам помогут, дадут нормальный аккумулятор,
подключите его к нормальному разъему, а не пальчиками зажимать.

И еще … эта … понтов поменьше, а то вам вообще никто ни чем помогать не станет.

Oran:

И зарядка не стартует.

значит вы что то не правильно делаете, ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ.

Vitaly_k

Кажется мне, что зарядка неисправна изначально, при включении она должна фыркнуть вентиляторами. И при зарядке рисует какой-то график, а все цифры по нулям. Если бы дело было в контактах или типах аккумуляторов, она бы ругалась. А так работает только один управляющий процессор, зарядный не работает.

Кстати, а Вы всегда сначала включали зарядку, и только потом подключали аккумулятор? А то могли спалить проц зарядный без питания…

hemmitino

И ко мне оно приехало…все ок…
при вкл. фыркает кулерами…если заряжаешь током до 3а…тишина…для ионок в самый раз…)…
Погонял с разными акками…все отлично…даже бывалые заряжает быстро…балансирует ок…
Юзать удобно…экран яркий…все хорошо видно…общие ячейки памяти на оба порта…это правильно…думать не надо…
Не доливает не более 0.01 по обоим портам… как и проверенный х400 …работают одинаково… калибровать смысла не вижу…ловля блох…имхо…
хотя для ионок можно и 4.25в на банку залудить…

Vitaly_k
hemmitino:

общие ячейки памяти на оба порта…

Да нет, у каждого порта свои ячейки, потому как каждый порт имеет свой собственный процессор. По идее, если не приведи господь, сгорит один порт, другой должен работать, порты абсолютно автономные.

Хотя, с ячейками надо перепроверить, могу ошибаться, не помню как заряжал, но вроде отдельно сохранял настройки в портах, дублировал. Можно было бы ячейки сделать общими и хранить в управляющем процессоре, но … это сложнее было реализовать, и ненадобно. А так управляющий процессор просто переключает экран между зарядными процами. Просто и эффективно.

Oran
Vitaly_k:

Кажется мне, что зарядка неисправна изначально, при включении она должна фыркнуть вентиляторами. И при зарядке рисует какой-то график, а все цифры по нулям. Если бы дело было в контактах или типах аккумуляторов, она бы ругалась. А так работает только один управляющий процессор, зарядный не работает.

Кстати, а Вы всегда сначала включали зарядку, и только потом подключали аккумулятор? А то могли спалить проц зарядный без питания…

Я тоже думаю, что не исправна. У меня есть немного опыта работы с электроникой, были зарядки, правда для свинцовых аккумуляторов и пальчиковых аккумуляторных батарей (сейчас в основном заряжаю формата 18650).
Я в начале включил его, посмотрел настройки и потом уже подрубил заряжать свои батарейки. Что меня в начале удивило, что не включились вентиляторы. Хотя бы на малых оборотах. Нет они стоят и никогда не шевелились. Второе - это писк (на видео отчетливо слышно). Думаю есть какая-то связь между писком - не работают вентиляторы - не работает зарядка. С другой стороны, с крокодильчиков идет 5 вольт, с USB тоже 5 вольт. Ровно. Постоянные 5 вольт. Возможно нерабочий процессор.

Mongoose9999
Oran:

…Что меня в начале удивило, что не включились вентиляторы. .

моя зарядка включаетса именно как Ваша - писк на лого и потом ешо один писк по тише когда появляетса рабочий панель. вентилятори при этом недёргаетса вобше . и недёргаетса ранше чем начинаю чтота заряжать больше 3А . Что интересна - ставлю на NiMh как ви ну без батарейки - жму на старт = мелкий писк и график пошол , при этом покозатели по нулям , после какое то время викидывает сообшение - батарейка неподключена. на виходе осцилографа какие та пики . я думаю Вам всётаки стоит попробувать нормальный акумолятор подключить. А то моя зарядка ведёт именна ка ваша , ну мне всё исправна.
Извиняюсь , пересмотрел ешораз Ваше видео. Он непоказивает и входное наряжение, всётаки будет какойта дефект. 😦

Oran
Mongoose9999:

моя зарядка включаетса именно как Ваша - писк на лого и потом ешо один писк по тише когда появляетса рабочий панель. вентилятори при этом недёргаетса вобше . и недёргаетса ранше чем начинаю чтота заряжать больше 3А . Что интересна - ставлю на NiMh как ви ну без батарейки - жму на старт = мелкий писк и график пошол , при этом покозатели по нулям , после какое то время викидывает сообшение - батарейка неподключена. на виходе осцилографа какие та пики . я думаю Вам всётаки стоит попробувать нормальный акумолятор подключить. А то моя зарядка ведёт именна ка ваша , ну мне всё исправна.
Извиняюсь , пересмотрел ешораз Ваше видео. Он непоказивает и входное наряжение, всётаки будет какойта дефект.

Спасибо огромное. Сегодня же попробую:

  1. ЗУ подрубить к свинцовому аккумулятору (у меня он 70А).
  2. ЗУ оставить заряжать батарейку 18650 на несколько минут.

Если и это не поможет - то 100% брак. И начну диспут.

Vitaly_k
hemmitino:

нет… 8 ячеек…одни на оба порта…

Значит я не понял, посмотрю потом, интересно как это работает.

Vitaly_k

Да, 8 общих ячеек на два порта, вроде ячеек мало, но пользоваться удобнее - не надо думать, на каких портах что заряжать, а так идентичные настройки.

10 days later
Maugli

Кто-нибудь может подсказать по такому компактному зверю:
T240 DUO/C240 DUO (разница: сенсор/кнопки).

Может кто пользовал, даже может разбирал ?
Подкупает своей компактностью при 2х-канальном исполнении и встроенным БП. Ну и конечно доступной ценой, но даже если бы стоило чуть дороже - всё-равно заманчиво.
Обзоров я что-то не нашел ни видео ни текстовых.
Или может есть лучшие альтернативы (кроме избитой скирк д100/д200) - что-то таких же компактных не видел.
Заранее спасибо откликнувшимся.

плотник_А
Maugli:

Может кто пользовал, даже может разбирал ?

Их недавно начали выпускать, наверно из-за этого и ценник пока “завлекающий”.
Из практики знакомого, у которого ЗУ с БП. Как он мне сказал, любой БП плохо переносит максимальную мощность.

Maugli

Понятно что новая, просто может кто успел.
Ну по максимальной мощности понятно. Китайцы хитрые, поэтому рассчитываю с запасом.
В параллель пару штук 3S 5-7 тысячники - это по 5 А в канал максимум, т.е. в 2 раза меньше макс мощности от DC (пусть тоже в 1,5 с учетом не максимального вольтажа) и в 1,5 от АС.
А то может и 4А ограничусь, мне торопиться некуда ) В общем по мощности - за глаза.
Видимо так и придется быть первопроходцем ) Что-то взять нужно в ближайшее время, пока альтернатив не вижу.