Зарядки HTRC.

Shimano
DrugMax:

нельзя сделать калибровку

а зачем, что то не устраивает с завода?
или у вас есть ХОРОШИЙ вольтметр ?

DrugMax:

3 мне приехала с не ровным экраном

да … вот это точно проблема ), надо с китайца “денег отжать”.
откройте корпус, поправьте на винтах экран и

не занимайтесь ерундой, а заряжайте АК.

DrugMax
Shimano:

а зачем, что то не устраивает с завода?
или у вас есть ХОРОШИЙ вольтметр ?

да … вот это точно проблема ), надо с китайца “денег отжать”.
откройте корпус, поправьте на винтах экран и

не занимайтесь ерундой, а заряжайте АК.

Ну на счёт хорошего вольтметра утверждать не буду, но расхождения показаний вольтметра и зарядника есть, не кретично, но коль есть возможность калибровки почему бы ей не пользоваться, хотя бы для успокоения души.

А вот по поводу экрана если вы говорите что он там на просто прикручивается и можно его поправить, то это хорошо, не разбирал его, не видел как там экран крепится к корпусу

Нашёл на 3 странице фото в разборе пользователя Krot7, судя по фото там не особо с регулировкой, но если отверстия под винты на плате экрана чуть больше диаметра самих винтов, то вероятность его поправить есть

Marchello_Antonio

Моя htrc 206 отработала(( циклов 6 зарядки 5s 3600-4000mah совершил, и экран замигал белым вентилятор выключился. После не включается, только в момент отсоединения от сети экран кратковременно вспыхивает белым. От 12в тоже не работает. Буду пробовать открыть спор и вернуть деньги.

Shimano
DrugMax:

но коль есть возможность калибровки почему бы ей не пользоваться, хотя бы для успокоения души.

угу, сделать хуже, у вашего вольтметра точность какая ?

DrugMax:

но если отверстия под винты на плате экрана чуть больше диаметра самих винтов

всегда БОЛЬШЕ

Marchello_Antonio

В общем али дал добро на отправку обратно и возврат средств. Зарядка вроде всем хороша, размер характеристики, но почитал ещё на Амазоне отзывы и засомневался стоит ли брать ее повторно, у одного две зарядки умерли за месяц, у другого тоже умер порт, не показатель но из 9 отзывов 2 с полным отказом устройства настораживают. У меня она кстати умерла во время зарядки nimh током 0,2а, вентилятор при таком токе не работал, и видимо она умудрилась перегреться и вышла из строя, до этого 5-7 липо зарядил проблем не было. В общем теперь думаю что брать, разум подсказывает что взять отдельные зарядки и блоки надежнее но не удобно, либо ещё skyrc d400 посмотреть.

Moonlight_Dreamer
DrugMax:

при переводе аккум в режим хранения в настройках стоит окончательный вольтаж 3.85, а она всё равно их равняет на 3.80

Быстрее всего это из разряженного состояния, теперь попробуйте из заряженного, напряжение будет выше.

DrugMax
Moonlight_Dreamer:

Быстрее всего это из разряженного состояния, теперь попробуйте из заряженного, напряжение будет выше.

Да это было при разрядке от полного аккумулятора, на днях попробую от пустого зарядить в режим хранения

Maugli
DrugMax:

Всем привет, вот и мне приехала Т240 DUO, первое впечатление о зарядке очень положительное, из минусов я заметил следующее, посмотрите ребята пожалуйста у кого такие же.
1 нельзя сделать калибровку по банкам не подключив в него аккумулятор 6S, тоесть калибровать можно только всё шесть ячеек, при подключении 3-4S аккумов ругается и просит все 6
2 при переводе аккум в режим хранения в настройках стоит окончательный вольтаж 3.85, а она всё равно их равняет на 3.80, не критично, но коль есть такая настройка хотелось бы чтоб она работала!
3 мне приехала с не ровным экраном
В целом зарядкой очень доволен!

  1. Не проверял. Когда аккума нет - показывает все нули.
  2. У меня 3.85 выставляло - в режиме зарядки. +/-. Аккумы 3s. Перепроверю при случае на других аккумах.
  3. Тоже слегка неровно. Но не так сильно. Почти незаметно.
DrugMax
Maugli:
  1. Не проверял. Когда аккума нет - показывает все нули.
  2. У меня 3.85 выставляло - в режиме зарядки. +/-. Аккумы 3s. Перепроверю при случае на других аккумах.
  3. Тоже слегка неровно. Но не так сильно. Почти незаметно.

Спасибо

Vitaly_k

Ремонт НТ206

У кого сгорела эта зарядка с морганием белого экрана - можете успокоиться - у меня она тоже сгорела, а это значит, что способ ремонта и один из возможных скрытых недоработок найден.
Итак, на зарядке малым током пака 4эл. NiMH зарядка начала моргать белым экраном, сразу понял, что презапускается блок питания в аварийном режиме.
Что выяснилось - КЗ по входному питанию платы, сетевой блок идет в защиту с попытками перезапуска.
Причина - короткий пробой двух нижних слева ключей CMP3205A (55 В, 100 А). На плате стоят два мощных DC-DC преобразователя, в них работают по два таких ключа - нижнее и верхнее плечо на накачке силовой индуктивности (большие ферритовые кольца). При пробое двух ключей происходит КЗ по питанию соответственно. Эти пары ключей - слева два нижние и справа два нижние.
Ремонт - замена ключей на IRF 1407 (75 В, 130 А). Блок прекрасно заработал. Для надежности были поменяны также оставшиеся ключи в несгоревшей части.

Мое мнение - CMP3205A маловаты по напряжению, входное 30 В, работа на идуктивность это может быть двойная амплитуда.
Что порадовало - лечится/разбирается/копается легко, качество платы (плотность, металлизация отверстий) отличное. Все провода хорошего сечения и в силиконовой (!) оболочке.
Дальше будет видно.

Marchello_Antonio

Жаль отправил обратно уже, жду возврат денег, что то нет доверия, судя по всему китайцы её не тестили даже. Буду брать наверное skyrc d400.

Maugli
Maugli:
  1. У меня 3.85 выставляло - в режиме зарядки. +/-. Аккумы 3s. Перепроверю при случае на других аккумах.

Проверил более детально, да действительно только 3.8. Причем выставлял 3.9 - всё-равно заряжает до 3.8. Возможно это цифра будет работать при разряде, не проверял и вряд ли проверю в ближайшее время (всегда летаю до разряда всех).

hekk

Купил себе это чудо по распродаже за 4 264руб
ru.aliexpress.com/item/…/32844428663.html
первый канал не работает пишет неверная полярность
при подключении батареи пишет неверное низкое напряжение

Повелся на уверения китайца что он знает в чем проблема и отправит мне M0S tube “The M0S tube should be burned, causing a large current to pull down the input voltage”

закрыл спор, начал выяснять точную дату и что менять, тут начилось динамо про викенд 15 дней и.т.д.

короче вернул алик только 1200руб и остался я с неработающим на половину девайсом, буду вскрывать

кто знает что за M0S tube ?

Moonlight_Dreamer
hekk:

что за M0S tube ?

Быстрее всего имелся в виду плавкий предохранитель.

hekk
Moonlight_Dreamer:

Быстрее всего имелся в виду плавкий предохранитель.

Отлично спасибо, сегодня разберу гляну

Moonlight_Dreamer
hekk:

The M0S tube should be burned, causing a large current to pull down the input voltage

M0S трубка должна быть сгоревшей, причина - большой ток потянувший вниз входное напряжение.
Так написал китаец…
Возможно 0S - это 0 секунд, время срабатывания предохранителя.

плотник_А
hekk:

первый канал не работает пишет неверная полярность

Подключали как во втором видео, в первый раз?
Обычно включается ЗУ, потом подключаются аккумуляторы.

hekk
плотник_А:

Подключали как во втором видео, в первый раз?
Обычно включается ЗУ, потом подключаются аккумуляторы.

Нет. Первый раз включал устройство
и подключал одну 13860

hekk

Немного фото
Предохранителей ненашел
Странно что входное напряжение на 1м канале очень низкое

hekk
hekk:

Немного фото
Предохранителей ненашел
Странно что входное напряжение на 1м канале очень низкое

Подскажите куда лучше обратиться с ремонтом ?

Marchello_Antonio

Зачем оставили? Можно было возврат денег делать, только отправить нужно было обратно и трэк али дать. Я так отправил обратно ht206, правда пока жду доставки либо истечения 29 дней для возврата денег. В общем как я понял фирма ненадёжная, сайт у них мутный, прошивок нет, хотя заявленно, брак высокий, если бы ещё все начали гонять их в хвост и гриву, брак был бы наверное ещё выше.