Универсальная зарядка для imax b6 mini

dimaksp

Хотел купить блок питания не обычный 12в 5а а универсальный. чтобы и ноутбуки заряжал. есть просто бп ноутбучный но он 19в 4.74а и он не подходит к аймаксу. колхозить понижайку напруги я не хочу. Хочу брать с собой в поездки и все должно быть фабричным . нашел такую приблуду
GINZZU GA-4290U, 90Вт, черный

  • Универсальный автомобильный и сетевой адаптер 90Вт — Диапазон выходного напряжения 12V-24V — USB порт для зарядки мобильных устройств(2100mA) — 9 переходников для зарядки наиболее популярных моделей ноутбуков

Основные характеристики
Тип электропитания от бытовой электросети/от прикуривателя
Частота электросети 50 — 60 Гц
Входное напряжение 120 — 230 В
Выходное напряжение 12 — 16 В
Выходная мощность 90 Вт
Выходная сила тока 4.5 A
КПД 80 %
Описание - Универсальный автомобильный и сетевой адаптер 90Вт — Диапазон выходного напряжения 12V-24V — USB порт для зарядки мобильных устройств(2100mA) — 9 переходников для зарядки наиболее популярных моделей ноутбуков

как видно заряжает дома и в машине . заряжает все что угодно.
кто нибудь брал такие вещи для imax как они себя показывают?
и как они меняют выходное напряжение? я так и не понял)

Vitaly_k
dimaksp:

кто нибудь брал такие вещи для imax как они себя показывают?
и как они меняют выходное напряжение? я так и не понял)

У меня приблизительно такой есть. Ведет себя отлично. На больших токах правда греется, впихнули в маленький объем 90 Ватт. Пришлось слегка модернуть сей девайс. Греется выходная диодная сборка, на ней стоит радиатор ака фиговый листочек на то самое место, о котором думается в канун 8 марта. Ставится теплоотводная пластина побольше, и крепится потом винтом к корпусу через термопасту. А так - был липисточек алюминия просто в воздухе. Напряжение меняется переключателем, но выходное слегка завышено - на позиции 18 вольт выдает 18,5, и дальше погрешность слегка увеличивается. Так что Имакс может ругаться на большое входное. У меня перешитый, ему 19 вольт норма.
Но блок питания отличный, мощный с своем объеме.