Нужна помощь зарядка ImaxRc X80

nika=

Достал после зимы ImaxRc X80. Решил подзарядить аккумы. Вентилятор всегда кратковременно включался при подключении к розетке и потом молотил от начала и до конца заряда или разряда. Тут через час затих и больше не включается ни при подключении зарядки к 220v ни при каких режимах. Прямо беда. Кто разбирается, подскажите в какую сторону копать?

Shimano

если заряжает и при этом не греется … забить

Current

Я б разобрал зарядку, отключил вент и подал на него напряжение с лабораторного БП вольт пять, или сколько там на нем написано.
Если не закрутился - менять, стоит один-два бака на Али, или чуть больше, если на шарикоподшипниках.
Если закрутился - смотреть на плате, откуда на него идет напруга. Может, какой-нибудь ключ-транзистор или стаб, подающие напряжение, подгорели. Можно подобрать любые, место не критичное.
Ну и фото приветствуется, место и окрестности платы, куда подключены провода с вента.

Всеж-таки, если производитель предусмотрел постоянную работу охлаждения, значит, режим у активных компонентов зарядки достаточно напряженный по температуре.

nika=

Завтра приду со смены и сделаю фото платы. Вентилятор без опознавательных знаков. Идёт ли на него напруга замерить не успел.

nika=

Питание на вентилятор подаётся. Примерно 4,5v. Запитал его отдельно от батареек. Дёргается но не вращается. Заказал на Али вот такой: Gdstime 35 мм x 35 мм x 10 мм DC 5 В. Там будет видно.
Current спасибо за поддержку.

1 month later
nika=

Сегодня получил посылку. Вентилятор заменил. Всё нормально, будем жить. Спасибо Current за участие.