Зарядка аккумулятора DJI в автомобиле

Kizilkum

Народ, кто что думает, делаю зарядку для батареи фантома в автомобиле. родная зарядка (от электрической сети) дает зарядный ток 6 ампер.
я хочу дать 7,5. с сохранением разумеется СС-CV
не повредит ли это батарее?
батарея DJI Phantom4Pro

1 month later
avo-18

Для зарядки Р3А от автомобильного аккумулятора купил на Али повышающий преобразователь 150 Вт (12 вольт через настройку 17,4 Вольта) , их много. Но пришлось дорабатывать, так как ограничение тока в штатной плате происходило на уровне 20-25 ампер на выходе в моем случае. Поэтому нашел на плате чип-сопротивление, отвечающее за ограничение тока, и вместо него впаял нихром диаметр 1 мм и длиной 90мм. Все подбирается экспериментально по месту. Длину нихрома подобрал для ограничения зарядного тока на уровне 4 А. Штатные радиаторы были увеличены. Пользуюсь, нормально, но подключаю плату непосредственно к клеммам аккумулятора, так как в штатном прикуривателе пока дойдет по проводам (6А) есть просадка. Удачи.

avo-18

Добавлю. Нашел на Али за 400 р “повышатель” 400 Вт с регулируемым током на выходе. Видимо надо брать, что бы не колхозить с дополнительным сопротивлением. Их много.

9 months later
Kizilkum
avo-18:

Нашел на Али за 400 р “повышатель” 400 Вт с регулируемым током на выходе

да, этот способ работал не плохо.
но я нашел более универсальный способ.
SkyRC nano
помещается в ладони, заряжает вообще любые акки, хоть даже автомобильный.
тоесть достаточно иметь всего одно устройство, почти под любые задачи.