Разница в весе одинаковых аккумуляторов.

Леми

Сегодня получил акк 4S 4000 40A с Алиэкспресс. Вес 437 грамм. До этого выписывал осенью, аналогичные, три шт. Вес каждого 390-392 грамма. Разница 45-47 грамм.

Как это можно объяснить? Производитель, продавец один.

Alexander53

Хорошо бы ссылку. Дело в том, что многие продавцы в пункте “производитель” просто указывают свой магазин. У меня был подобный случай. Заказал два аккумулятора 4S 4200мАч 30С. Сначала китаёз прислал 2 аккумулятора … 2S. Потом прислал чужую посылку с аккумулятором 3S. Потом 1 аккумулятор 4S весом 450 г. Через некоторое время ещё 1 весом 401 г. И размеры несколько отличаются, по толщине на 4мм. Похоже что в более тяжёлом под термоусадкой находятся пластины, типа против вспухания. Так что ничего сверхординарного, аккумуляторы из разных “подвалов”.

Леми

Оба раза заказывал у одного. TCBWORTH RC Lipo battery Store. Наверное похоже на то, что Вы пишете против вспухания. Он незначительно больше первых трех. Меня смущает то, что вольтаж и амперы отмечаются точкой, типа фломастера. Но сами ак-торы, 3-х баночные, я использовал в этом году. Вроде по цене-качеству нормальные.

Alexander53
Леми:

Меня смущает то, что вольтаж и амперы отмечаются точкой, типа фломастера

Это как раз вполне объяснимо. Зачем печатать массу этикеток отдельно для аккумуляторов одной ёмкости для 2S, 3S и т.д., да ещё и для разной токоотдачи. Легче при сборке промаркировать количество банок (вольтаж) и токоотдачу на универсальной этикетке. А по поводу названия, Store это переводится как магазин. И заказывает он аккумуляторы с этикеткой TCBWORTH RC Lipo у одного производителя или у нескольких, знает только он.
Я подозреваю, что мои Lion Power от разных производителей, хотя и из одного магазина. Вообще если аккумуляторы будут нормально работать, то забейте на разницу в весе. В Китае на двух сборочных линиях одного и того же изделия параметры могут отличаться. Это одно из отличий брэндовых товаров от чисто китайских.

плотник_А
Леми:

Как это можно объяснить?

Производитель собрал сборку из более емких банок или с большим рейтингом в реальности, по сравнению с “осенними”.
Для примера, давно покупал Turnigy 4S 4000 mAh 30C, весил 452 грамма.

Леми

Спасибо за объяснения. Вроде успокоился. Немного напрягает из-за центровки. Но практика покажет, когда соберу модель.

avo-18
Alexander53:

… аккумуляторы из разных “подвалов”.

Чтобы покупатель верил и брал товар, китайцы легко приклеят желаемую этикетку на аккумулятор. По моему опыту лишь бы вес не отличался существенно в первую очередь, во вторую - внутреннее сопротивление. Удачи.