Короткий 3s аккумулятор

ifomin

Пытаюсь восстановить аккумулятор от второго фантома. Нашел технологию когда из родного корпуса выкидывается практически все кроме контроллера и ставится банка на 4 Ач. Идея такого ремонта нравится. Не нравится что не могу найти в МСК акумулятор не длиннее 115мм емкостью больше чем 2.2 Ач. Из моделей, которые потенциально подходят это multistar 4000 и zippy flymax 2800. Может кто знает еще какие-нибудь модели высокоемких но коротких батареек?

плотник_А
ifomin:

Может кто знает еще какие-нибудь модели высокоемких но коротких батареек?

“Колхоз” из высокотоковых 18650, например из VTC6 3S2P 6Ач.

ifomin

По объему не влезут в родной корпус аккумулятора. Нашел информацию про банку от 350 валькеры. Буду пробовать.

плотник_А
ifomin:

По объему не влезут в родной корпус аккумулятора. Нашел информацию про банку от 350 валькеры. Буду пробовать.

Да, от Walkera X350 Li-po 11.1V 5200mAh сборка влазит в корпус, только дело совсем не в аккумуляторе, а в плате БМС. Она гробит любые липохи очень быстро.
Вот и предлагаю колхоз из 18650. без всяких БМС и корпусов. Получите легче, дешевле, большей емкостью батарею, которой не страшны не перезаряды и глубокие разряды.
А некоторые даже умудряются 4S2P пихать, но там надо с регулями пошаманить.

5 months later
Morganan
ifomin:

Пытаюсь восстановить аккумулятор от второго фантома. Нашел технологию когда из родного корпуса выкидывается практически все кроме контроллера и ставится банка на 4 Ач. Идея такого ремонта нравится. Не нравится что не могу найти в МСК акумулятор не длиннее 115мм емкостью больше чем 2.2 Ач. Из моделей, которые потенциально подходят это multistar 4000 и zippy flymax 2800. Может кто знает еще какие-нибудь модели высокоемких но коротких батареек?

это 4600 мАч липо, Размер: 95мм х 46мм х 25мм, но это всего 2 с.
ovonicshop.com/…/ovonic-2s-shorty-lipo-7-4v-50c-46…