Замена банок LiPo но новые

Sol-o-mon
Чехус:

На батареях для dji материал клемм разный. С флюсом ф-64 уже пересобрал пару сборок. Все получилось даже с моими минимальными навыками по пайке.

Недавно менял банку в аккуме 6s с флюсом ф-64 - он оказался просто супер. После зачистки и нанесения флюса припой ложится идеально. На убитой ячейке перед этим была опробована паяльная кислота - эффект нулевой, залудить не удалось. Также попытался залудить под слоем канифоли, зачищая место лужения жалом паяльника - получилось, но очень плохо.

karmann

Всё, что с радио связано, паяю с флюсом ЗИЛ-2. Пока лучше не встречал)) Но Ф-64 обязательно попробую.

Sol-o-mon

Сегодня получил филамент ленту (скотч, продольно армированный стекловолокном), широкую черную изоленту 50мм и вспененный черный армированный скотч толщиной 3мм, шириной 50мм для проклейки торца. Прилагаю несколько фотографий, в т.ч. оригинального аккумулятора для сравнения. Банка была заменена неделей ранее с использованием флюса Ф-64 и обычного припоя. Так как для ремонта использовалась более тонкая банка от GensAce с аналогичной токоотдачей, отремонтированный аккумулятор получился чуть тоньше.

Гена_Большой

скотч не спасет от раздувания, жесткие пластины надо было поставить с двух сторон.

Sol-o-mon
Гена_Большой:

жесткие пластины надо было поставить с двух сторон

Они там есть. Swixcore аналогичен GensAce в этом плане

КЕА
Гена_Большой:

жесткие пластины надо было поставить с двух сторон.

Я использую аллюминевые пороги, которые продаются в строительных материалах для крепления краёв линолиума. По ширине и толщине в самый раз, остается отпилить по длине. Не дорого.