Сборка 8S акума

Andron1967

парни вопрос, для самолета нужно 8 банок есть парные акумы 4 банки разной емкости что лучше из двух 4 баночных акумов сделать один ( цельный) 8 баночный путем распайки всех разьемов в том числе и балансного 8S, или тупо соединить последовательно два 4 баночных акума одинаковой емкости через спец переходник
моя зарядник поддерживает зарядку 8 баночного акума, правда я еще ни разу не заряжал 8 банок

Aiwan

Лучше соединить последовательно два четырехбаночных. Так делают почти все кто летает на двух акках.

Разной емкости это плохо. Подбирай одинаковые.

Andron1967

А разьем хт60 нужно менять на хт90 на аках и переходниках?, просто если разьемы менять везде то есть смысл обьединить 2 акка в один с одним разьемом хт90

Aiwan

хт60 используют на токах до 65 ампер. Я бы перепаял. В принципе я у себя так и сделал, перевел все аккумуляторы 5s на EC5. А двойные пакеты использую на 10s на двухметровых.

Aleksandr1974

можно и разной ёмкости, но без запайки 2 в 1 (просто через переходник) и с контролем напруги на сборке с меньшей емкостью. Или вашпе юзать аккумы не с разъемами ХТ и переходником, а с вот такими разъемами hobbyking.com/…/zippy-compact-5000mah-3s1p-20c.htm…

Aiwan

Да, надо перепаять и без лишних переходников использовать. ИМХО

Акки одно емкости удобнее использовать и заряжать в параллель.

Andron1967

Не понял Иван, перепаять что?, обьединить 2 акума в один?

Aiwan

Разъемы 😃 Перепаять, если они в разнобой или хт60.

moonchild

А 8s на каком заряднике собираетесь балансировать?