Проблемы с Липо

Frj76

Акумм: 3S 30С 2200мАч, новый,заряжен IMAX 6 полностью. Модель: TRX4 бронко на коллекторном моторе. После старта до полного газа модель едет пару секунд на полном, потом на 50%. Через некоторое время срабатывает отсечка. Потом ставлю на зарядку и заливается 90-150мАч. Ставлю на разрядку, выкачиваю примерно 2200 и затем заливаю столько же. Брак или еще что то? На другом 3S 4500мАч все в порядке. Акумм (видео для форума)

schs
Frj76:

После старта до полного газа модель едет пару секунд на полном, потом на 50%. Через некоторое время срабатывает отсечка.

Или ставьте отсечку на меньшее напряжение и добивайте аккумулятор или используйте его в тех местах где не нужен большой ток.
Скорее всего одна из банок утухает, можете посмотреть тестером под нагрузкой.

Frj76
schs:

Или ставьте отсечку на меньшее напряжение и добивайте аккумулятор или используйте его в тех местах где не нужен большой ток. Скорее всего одна из банок утухает, можете посмотреть тестером под нагрузкой.

А что можно что можно изменить отсечку, думал это на заводе устанавливают. Найти банку по сопротивлению ?

плотник_А
Frj76:

А что можно что можно изменить отсечку, думал это на заводе устанавливают. Найти банку по сопротивлению ?

Если в регуляторе есть такая настройка, для Липо обычно 3,2-3,3 высокая, 3 стандартная,2,8 низкая. Лучше высокая. Если зарядное измеряет IR по банкам, выявить дохлую. Под нагрузкой, посмотреть как просаживается напряжение по банкам, через балансировочный разъём замерить вольтметром. Но, скорей всего в батарее, банки не 30С, допустим 10-15С, нагрузка большая, просадка по напруге, регуль отрубает по отсечке напряжения. Сколько весит батарея? Для сравнения, 3S 2200 mAh 25C (реальный рейтинг) весит 186 грамм.

schs
Frj76:

А что можно что можно изменить отсечку, думал это на заводе устанавливают.

Конечно устанавливают. Но обычно можно и поменять, если есть необходимость. Например у меня машинка на liion, там конечное напряжение существенно ниже, отсечка изменена.

Frj76:

Найти банку по сопротивлению ?

Если есть чем мерять. Но проще под нагрузкой тестером.