Действительно умное зарядное устройство, а не китайские поделки

peter1234
Sinka:

Лично я первые 3-4 полета повторяю что умею и только начиная с пятого начинаю что-то новое

Один раз попробовал то что умею в симе на первом полете, в итоге - дрова. И это у меня всего 2 батарейки, было бы прикольно разряжать 9 батареек

Простой скромный любитель, самики сейчас от Мультиплекс, всегда и для всех три 2200, два вылета по 5 минут на одном. Полтора часа отдыха с коллегами на поляне обеспечены…

fpvkid
Alexander53:

И к ним надо докупить блоки питания на каждый

Зачем ? Один мощный блок питания для дома, например ru.banggood.com/LantianRC-12V-12A-24V-10A-Power-Su… за три копейки, за городом автомобильный аккумулятор, и да - неудобно из-за их количества.

ru.banggood.com/SkyRC-Q200-QUATTRO-ACDC-2X100W-2X5… интересный вариант, дорого правда по сравнению с 4мя обычными

Sinka

Вроде тема называлась «… а не китайские поделки»

плотник_А

Мне название темы “нравиться”. А разве есть в продаже не китайские ЗУ? Хотя помню времена были, изначально прототип Аймакса Б6 делала южнокорейская фирма, но тоже в Китае потом 😃
Тут наверно вопрос о хорошей китайской зарядке? Для этого не нужно заводить тему, есть соответствующая тема, где можно задавать вопросы rcopen.com/forum/f88/topic378170.

Aleksandr_L
Alexander53:

Это уже из области психологических нагрузок, но выполнить 10 полноценных полётов нереально

Я к 5-й батарейке только разлетыватся начинаю. 10 - 12 батареек, уже норм и начинаешь уставать.
Молодёжь по 25 - 30 батареек вылетывает за тренировку. Мировые ТОП пилоты и по 50 вылетывают, за тренировку.
Так, что ваша усталость, не показатель.
Поэтому зарядников много не бывает.

schs
Aleksandr_L:

Я к 5-й батарейке только разлетыватся начинаю. 10 - 12 батареек, уже норм и начинаешь уставать.

Дак это, кто на чём летает 😃 Если одна батарейка на 5 минут это одно, если одна на час - совсем другое.

плотник_А
fpvkid:

Это все не важно, а важно то, знает ли кто нормальное умное устройство которое я описал ?

Можете посмотреть на Radiolink Balance Charger CB86 Plus.

Alexander53
fpvkid:

Один мощный блок питания для дома, например ru.banggood.com/LantianRC-12...r_warehouse=CN за три копейки

Какой же он мощный? Всего 10 А на выходе. Как раз по одному на каждый зарядник.

Aleksandr_L:

Мировые ТОП пилоты и по 50 вылетывают, за тренировку.

Даже по 5 минут получается больше четырёх часов. +между вылетами поменять батарейку, получается полный рабочий день. И что эти ТОПы оттачивают за 50 полётов? И что-то подсказывает что летают они не на метровых пенолётиках.

fpvkid
Alexander53:

Какой же он мощный? Всего 10 А на выходе

Важен не ток, а мощность, у него 240 Ватт, для моих акков этого хватит.

Sinka

Для ваших акков хватит одной зарядки типа Q6 plus/pro

Alexander53
fpvkid:

для моих акков этого хватит

Ну так бы сразу и сказали, что аккумуляторы будут не более 3S 1000mAh. Тогда и амбиции #1 по поводу нормальной (хорошей) зарядки и пренебрежения к " пользоваться поделками навроде Imax и её клонами" плавненько скатились к выбору самой дешёвой китайской зарядки со всеми вытекающими. К примеру зарядку, на которую Вы дали ссылку, один из обзорщиков спалил прямо при съёмке обзора. Вероятность этого возрастает пропорционально количеству зарядок. Какой-то нерациональный путь выбран. По мне так за такие деньги лучше приобрести действительно качественную двухпортовую зарядку и заряжать параллельно. Только не с разбросом остатка зарядки аккумуляторов от 3% до почти заряженных.
PS. Занятная картина рисуется в поле - десять зарядок, дополнительный автомобильный аккумулятор (на машине можно и разрядить и домой не уехать, опыт у друзей есть) и специальный “заряжальщик” для всего этого хозяйства. Самому-то либо летать либо заряжать. В общем весело будет.

Molotov
Alexander53:

но выполнить 10 полноценных полётов нереально (если Вы не исключение из общих правил).

Для меня 5-10 полетов с утра когда все еще спят на районе раньше было влегкую))) Благо летаю на стадионе возле дома и быстро зарядить новую партию акков не составляет труда.
А летаю рано утром потому что штиль и нет зевак с ненужными вопроса.

Все зависит от того насколько пилот опытен и какую цель преследует запуская модель в небо. Если чисто подержать модель в небе, то конечно после третьего акка уже надоест.
Встречал таких моделистов, для них интереснее просто пообщаться с единомышленниками, постоянно что-то настраивать в модели нежели ее запускать.

А есть моделисты, которые, например, разучивают 3D пилотаж, отрабатывают моторику до автоматизма, то акки в легкую уходят. Среднее время полета 6-7мин. То есть, по сути получаем час полетов.

fpvkid:

(если не знаете закона ома и хотя бы основ электричества - не поймёте)

Зачем вам закон Ома? За вас и для вас уже давно все придумали!

Если моделист опытный, то подойдя с умом он все прекрасно организует, а процесс заряда аккумуляторов не будет вызывать каких-либо трудностей.

У большинства моделистов аккумуляторы стандартизированы, то есть, по сути имеет 2-3 разновидности аккумуляторов (по напряжению).
И вот эти три группы аккумуляторов можно влегкую заражать параллельно до 6шт. одновременно по отдельности!

Просто нужно изучить особенности и нюансы при параллельной зарядки и будет вам счастье))

А вот товарищ который на видео, ну это идиот обычный и не более того!
Естественно энергия будет перетекать от аккумулятора с большим потенциалом к аккумулятору с меньшим потенциалом до тех пор пока их потенциалы не уравновесятся.
По сути аккумулятор с меньшим потенциалом получил стресс. Но аккумулятор ведь не виноват что его владелец идиот?

Радует, что хоть додумался силовые провода подключать, а не балансировочные)) Хотя нужно было балансировочные, видео было бы более эффектное))
Или к аккумулятору 3S подключить 4S+.

П.С. Вот статья поважнее закона Ома: flitetest.com/…/Parallel_Charging_Your_LiPo_Batter…

Alexander53
Molotov:

А есть моделисты, которые, например, разучивают 3D пилотаж, отрабатывают моторику до автоматизма, то акки в легкую уходят.

Именно разучивая на пятом полёте начинаю тупить. Может возраст сказывается, реакция уже не та.

Гена_Большой

выезжаем на полеты раз в неделю, редко когда нас собирается больше четырех человек,
модели (1800+) предполагают ограничения по одновременному нахождению в воздухе (не более одной).
за 5 часов на аэродроме получается 6-7 вылетов, редко когда 8 ).
сам полет - 5-6 минут, взлет посадка - 2 минуты, подготовка к вылету - еще пара минут
(завел, прогрел, руление тарахтеть на земле, когда кто то в небе совсем не правильно).
Итого на каждый полет уходит ~10 минут. Или иначе считая, за 300 минут максимум 30 вылетов на всех.

Это не считая моментов, когда надо просто поговорить, обсудить новую технику, оборудование.
Попить чайку с печеньками.

Так же было и во времена электро, народу тогда собиралось до 10 человек,
правда и полушки были подольше, часиков по 7-8.
Но количество вылетов все рано было 6-8 ))

Andy08

Вот странные вы люди. Не понимаете своего счастья. Десять как всегда лучше одной конфетки.😃😃😃

peter1234
Alexander53:

Именно разучивая на пятом полёте начинаю тупить. Может возраст сказывается, реакция уже не та.

Л.М.Шальману недавно 85. Летает сам и всем нам такого же желает…

Гена_Большой:

Так же было и во времена электро, народу тогда собиралось до 10 человек,
правда и полушки были подольше, часиков по 7-8.
Но количество вылетов все рано было 6-8 ))

Вот абсолютно всё правильно!!! У простых любителей, которые собираются на поляне полетать-пообщаться, всё именно так и есть. И по пять бортов на двух полянах, бывало, одновременно поднимали, пенолётов, ессно, бальсовых - по одной, по понятной причине и шашлык лопали… Мне трёх акков (шесть вылетов) хватало за глаза…

fpvkid

Хоспади, да знаю я как их правильно заряжать и я не хочу этого гемороя с балансировкой и проверкой на случай если одна батка осталась полной, а хочу за раз вставить все сразу и пойти заниматься другими делами. Повторяю - я ищу нормальную зарядку которая умеет так делать, а не камасутру с балансиром.

Гена_Большой

никто не производит ничего подобного тому, что вы себе представляете в голове.
максимум 2-4-х канальные ЗУ.
но по моему ИМХО лучше иметь одно качественное одноканальное ЗУ,
чем десяток отстойных клонов В6.

А вот такое “устройство”

позволяет за одну минуту кучку АК разделить на заряженные АК и разряженные.

За сим закончил в этой теме ).

fpvkid

Я даже не надеюсь донести свою мысль, поэтому просто ищу такое устройство, два варианта уже найдено, благодарю Alexander53 за находки, буду думать, правда дорогие заразы

Гена Большой, полезная штука, вы правильно всё говорите, но это всё-равно неудобно, самый удобный вариант этот тот что я описал

Andy08

К огромному сожалению большинство поделок, в том числе за которую вы благодарите, откровенное г. Согласен с

Гена_Большой:

лучше иметь одно качественное одноканальное ЗУ, чем десяток отстойных клонов В6.

Уговаривать не буду. Сам прошел определенный путь, о чем говорю проверил на практике. Деньги ваши, решать как их тратить - вам.😃
Просто к слову: - имею Рино 3S 2250 30С. Им 9 лет. Отродясь заряжались только параллельно. Токоотдача естественно уже так себе, но на Бикс3 полетать 20 минут без проблем.😃 Удачи.